Новости

Праздничная премьера – «Летучая мышь» в НОВАТе

10 Октября 2018

Накануне новогодних праздников – 27, 28 и 29 декабря – НОВАТ приглашает зрителей на премьеру оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь» в Зал имени Исидора Зака.

Праздничную премьеру для новосибирских зрителей готовят главный режиссёр Новосибирской оперы Вячеслав Стародубцев, музыкальный руководитель и главный дирижёр НОВАТа Дмитрий Юровский и Народный художник России Вячеслав Окунев.

«Летучая мышь» – один из шедевров в мирового музыкального театра, блещущий остроумием, пленяющий жизнерадостными мелодиями, увлекающий в круговорот любовных интриг и розыгрышей. С момента своего создания этот непревзойдённый образец лёгкого жанра исполняется на самых знаменитых оперных сценах мира – в Венской опере, нью-йоркской Метрополитен-опера, лондонском Ковент-Гарден, и неизменно пользуется популярностью у самого широкого круга любителей музыки и вокального искусства.

Лучшее творение Иоганна Штрауса с участием солистов оперной труппы НОВАТа в преддверии Нового года очарует искрящейся весельем музыкой, закружит в вихре венского вальса и подарит зрителям яркие праздничные эмоции. Спектакль исполняется на русском и немецком языках.