Новости

Спартак как целая жизнь

12 Июня 2017

3 июля в главной роли в балете «Спартак» Арама Хачатуряна вновь выступит заслуженный артист России Иван Васильев, покоривший зрителей силой своей страстной натуры, яростным темпераментом и жизнелюбием. Выступление премьера Михайловского театра в героическом балетном эпосе Юрия Григоровича станет последним в нынешнем, 72-м сезоне НОВАТа.

«Спартак» — это не балет, а жизнь, – считает танцовщик. – Это – целая жизнь, которую проживаешь от первого акта до конца. Требуется потом долгое время для того, чтобы прийти в себя, чтобы понять, что ты еще не умер».

В блестящей карьере премьера Михайловского театра главная партия в шедевре Юрия Григоровича занимает особое место. Иван Васильев стал самым молодым исполнителем партии Спартака, в 19 лет выступив в этой роли на сцене Большого театра России. С тех пор каждое выступление танцовщика в балете Хачатуряна становится заметным событием культурной жизни.

Выступление Ивана Васильева в партии Спартака в балете Юрия Григоровича состоится 3 июля. Билеты в кассах и на сайте театра.