Новости

Творческая встреча с Вероникой Джиоевой

19 Июня 2017

26 июня новосибирским зрителям предоставляется уникальная возможность встретиться с народной артисткой Республики Северная Осетия – Алания, народной артисткой Республики Южная Осетия Вероникой Джиоевой. Фестиваль примадонны в настоящее время идет на сцене Новосибирского театра оперы и балета.

«В Новосибирске я особенно чувствую любовь публики – только выхожу на сцену, ещё ничего не спела, а мне уже аплодируют, – сообщила Вероника Джиоева – Для меня праздник приезжать сюда, и чувствовать, как меня здесь ждут».

Вероника Джиоева уже выступила в двух спектаклях фестивальной программы, исполнив партию Мими в спектакле «Богема» Пуччини, и партию Аиды в одноимённой опере Верди. Теперь Вероника готовится покорить очередную оперную вершину – 23 июня певица дебютирует в заглавной партии в опере «Турандот» Пуччини. В фестивальных планах звезды также исполнение партии Микаэлы в «Кармен» Бизе, дебют в партии Амелии в опере Верди «Бал-маскарад», и в заключительный гала-концерт, в котором примут участие друзья примадонны известные оперные певцы – Лианна Сасс, Юлия Маточкина и Василий Ладюк, дирижер концерта Дмитрий Корчак.

«У меня большой голос, мне нужно много пространства, поэтому мне нравится сцена новосибирского театра, – отметила певица. – К тому же новосибирская публика всегда меня тепло принимает, и я её очень люблю».

Встреча с Вероникой Джиоевой состоится в понедельник, 26 июня, в фойе первого этажа НОВАТа (Красный проспект, 36). Начало в 19.00 часов. Вход свободный.