Новости

Участники координационного совета по культуре посетили НОВАТ

25 Мая 2019

24 мая в рамках рабочей поездки в Новосибирск НОВАТ посетил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. В сибирской столице Министр принимал участие в работе координационного совета при Министерстве культуры РФ, проходившем 23–24 мая.

В работе координационного совета участвовали заместитель министра Ольга Ярилова, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместители глав субъектов Российской Федерации, а также руководители органов исполнительной власти регионов в сфере культуры.

Для участников координационного совета были организованы экскурсии по зданию НОВАТа. На экскурсии гости познакомились с историей строительства грандиозного театрального здания, узнали о прошлом и настоящем Новосибирского театра оперы и балета.

Министр культуры РФ Владимир Мединский и руководители области и города посетили НОВАТ вечером 24 мая, после заседания координационного совета. В ходе визита министр обсудил с руководством НОВАТа актуальные вопросы развития театра и планы его дальнейшей реконструкции.

Участники координационного совета по культуре посетили НОВАТ    - НОВАТ - фото №1
Участники координационного совета по культуре посетили НОВАТ    - НОВАТ - фото №2
Участники координационного совета по культуре посетили НОВАТ    - НОВАТ - фото №3
Участники координационного совета по культуре посетили НОВАТ    - НОВАТ - фото №4