Новости

В Южной Корее пройдут гастроли Новосибирской оперы

17 Октября 2018

В октябре 2018 г. в городах Южной Кореи Сеул, Каннын и Чхунхчхон пройдут гастроли солистов Новосибирской оперы. Концерты с участием артистов НОВАТа Вероники Джиоевой, Дарьи Шуваловой, Алексея Зеленкова, Сергея Кузьмина и приглашённых солистов театра Фёдора Атаскевича (Санкт-Петербург) и Анастасии Лепешинской (Москва) состоятся в Оперном театре Сеульского Центра Искусств в сопровождении Оркестра Korea Coop, под управлением дирижера НОВАТа Евгения Волынского, в концертном зале г. Каннын и в концертном зале Университета Кангвон г. Чхунчхон (партию фортепиано исполнит Татьяна Смыслова, концертмейстер театра по классу вокала.)

Гастроли артистов Новосибирского театра оперы и балета в Стране Утренней Свежести стали доброй традицией. Артистам Новосибирского театра предстоит двенадцатый гастрольный визит в Южную Корею. В этот раз гастроли организует крупнейшая телевизионная компания Сеула Christian Broadcasting System – многолетний партнер Новосибирского театра оперы и балета, который знает труппу, репертуар, следит за премьерами, солистами и постановщиками, и уже не в первый раз приглашает артистов театра выступить на сценических площадках Южной Кореи.

Благодаря CBS за последние годы на главных сценах Сеула и Пусана выступили звёзды новосибирской балетной и оперной труппы, были показаны оперы «Тоска», «Кармен», «Богема», «Князь Игорь», балеты «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», в городах Южной Кореи с успехом проходили концерты солистов новосибирской оперы.