Новости

Великий Пласидо Доминго приветствует НОВАТ

29 Ноября 2017

Мы с удовольствием делимся с нашими зрителями небольшим дружеским видеообращением великого музыканта, записанным недавно в Праге. Легендарный оперный певец, в последние десятилетия выступающий как дирижер и музыкальный продюсер, представил в Сословном театре Праги постановку «Дон Жуан» Моцарта, приуроченную к 230-летию мировой премьеры оперы. Великий музыкант пригласил к участию в юбилейном спектакле известных вокалистов, в разные годы ставших лауреатами учрежденного им же конкурса «Опералия». Партию Дона Оттавио исполнил Дмитрий Корчак, в 2004 году ставший лауреатом «Опералии» сразу в двух номинациях.

Символично, что сам Дмитрий Корчак повторяет творческий путь великого мастера – прославленный тенор с недавнего времени выступает как дирижер, и был недавно назначен главным приглашенным дирижером Новосибирского театра оперы и балета.

«Пласидо Доминго очень хорошо знает меня как вокалиста, а при нашей последней встрече я поделился с ним новостями о начале своей дирижерской карьеры и приглашении в Новосибирский театр, – рассказал Дмитрий Корчак. – Мастер признался, что очень рад за меня, а посмотрев фотографии театра, был очень впечатлен и записал небольшое видеообращение с напутственным словом и теплым приветствием, адресованным новосибирским зрителям. Для театра и для меня лично получить благословение такого великого музыканта – это большая честь».