Новости

Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа

15 Июня 2018

В мае зрители НОВАТа впервые увидели новый спектакль – сказочный, праздничный балет «Золушка». 19, 20 и 21 июня НОВАТ вновь приглашает новосибирцев и гостей города на волшебную балетную премьеру.

Новый цикл премьерных показов «Золушки» открывает спектакль с участием самой романтичной балетной пары НОВАТа – Ксении Захаровой и Николая Мальцева. Ксения и Николай танцевали Золушку и Принца в премьерном показе 17 мая, и делятся своими впечатлениями от спектакля: «Если сравнивать ощущения после того, как станцевал в «Золушке» и после того, как посмотрел балет из зрительного зала, нужно признаться, что зрителям повезло гораздо больше. Когда смотришь «Золушку» из зала, чувствуешь себя ребёнком, словно попал в сказку, действие завораживает, увлекает, – рассказывает Ксения. – А когда впервые танцуешь на сцене партию, над которой много работал, всегда находишься в состоянии эйфории, и всё пролетает, как один миг. Но танцуешь ли ты в «Золушке», смотришь ли спектакль из зала – всегда ощущаешь особенную атмосферу этого балета: ощущение праздника, радость, детский восторг».

Николай Мальцев отмечает, что хореография балета, сочинённая в 1945 году Ростиславом Захаровым и любовно воссозданная Михаилом Мессерером, подчёркивает его возвышенный романтический дух: «В балете изящные позировки, много красивых верхних поддержек, виртуозная техника. Мультимедийные декорации с одной стороны осложняют работу – приходиться подстраиваться под проекцию, не только танцевать и слышать музыку, но и просчитывать время, но с другой помогают глубже погрузиться в атмосферу спектакля, почувствовать себя героем этой сказки».

Премьера балета «Золушка» С. Прокофьева – 19, 20 , 21 июня 19:00.

Билеты можно приобрести в театральной кассе, на сайте на сайте novat.nsk.ru, а также у наших партнёров.

Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №1
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №2
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №3
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №4
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №5
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №6
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №7
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №8
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №9
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №10
Волшебный балет «Золушка» вновь на сцене НОВАТа - НОВАТ - фото №11