Новости

Звезды в легендарных спектаклях НОВАTa

16 Декабря 2022

В феврале на Большой сцене НОВАТа вы сможете увидеть легендарные балетные спектакли с участием звездных гостей из Большого театра России.

В февральских показах знаменитых хореографических шедевров, созданных мастерами XX века, примут участие приглашенные звезды: народная артистка России Мария Александрова и премьеры Большого театра – заслуженный артист России Владислав Лантратов и Игорь Цвирко.

Зрители НОВАТа хорошо знают и очень любят красивый и гармоничный дуэт Марии Александровой и Владислава Лантратова. В столице Сибири ждут и неизменно сопровождают горячими овациями каждое выступление звездной пары. Публика восхищалась их мастерством и обаянием в балетах «Дон Кихот» и «Спартак», в Гала-концертах. К радости любителей балетного искусства, 14 февраля, в День влюбленных, на нашей сцене артисты исполнят главные партии в очередном премьерном показе легендарного одноактного балета «Кармен-сюита» Ж. Бизе – Р. Щедрина в постановке кубинского хореографа Альберто Алонсо. Блистательная Мария Александрова исполнит в спектакле заглавную роль, а Владислав Лантратов будет танцевать Хозе.

В День защитника Отечества новосибирцев и гостей нашего города вновь ждет встреча с премьером Большого театра России, лауреатом XII Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве, удостоенным приза «Душа танца» и Международной балетной премии Dance Open Игорем Цвирко. Зрители нашего театра уже смогли оценить виртуозную технику, актерское обаяние и харизму артиста в балетах и концертах. В праздничном показе знаменитого балета А. Хачатуряна «Спартак» в хореографии Ю. Григоровича Игорь Цвирко будет танцевать титульную партию. Приглашаем зрителей увидеть яркого танцовщика в героическом балете, сочетающем суровую брутальность и пронзительную лирику, и во всей полноте раскрывающем мощь и красоту мужского танца.

Не пропустите февральские праздничные показы балетов с участием звезд:
Премьера балетной программы «Дивертисмент и «Кармен-сюита» Ж. Бизе – Р. Щедрина» с участием Марии Александровой и Владислава Лантратова – 14 февраля в 19:00.
«Спартак» А. Хачатуряна в хореографии Ю. Григоровича с участием Игоря Цвирко – 23 февраля в 18:00.

Билеты на февральские спектакли уже в продаже на нашем официальном сайте, в мобильном приложении, и в кассе театра.

Спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта».

До встречи на балете! НОВАТ