Открытый НОВАТ

Открытый НОВАТ: выставка и концерт в селе Боровое

06 Февраля 2023

В субботу, 4 февраля, на площадках МКУ СКО «Боровское» состоялись сразу два события в рамках мероприятий проекта «Открытый НОВАТ».

В Доме культуры имени В.С. Егорова села Боровое состоялось открытие выставки «Большая театральная страна», подготовленной отделом музейно-выставочной работы НОВАТа. Выставка стала первым совместным проектом музея Новосибирского театра оперы и балета и учреждения культуры Новосибирского района. Уникальная выставка знакомит посетителей с одним из ведущих музыкальных театров России, его историей, спектаклями, детскими и семейными программами. В экспозиции представлены фотоматериалы костюмы, бутафория и реквизит из спектаклей театра прошлых лет. Экскурсию для гостей выставки провела заведующая отделом музейно-выставочной работы НОВАТа Елена Макарова, с приветственным словом к собравшимся обратились Бейбит Мухамедин - директор МКУ «Управление культуры Новосибирского района», Игорь Решетников – помощник генерального директора НОВАТа и Ирина Бажина – директор МКУ СКО «Боровское».

В тот же день в зрительном зале Дома культуры состоялся концерт «Сказки старого клавесина» камерного ансамбля «Музыка для нас» под руководством Натальи Жук. В программе прозвучали произведения Моцарта, Вивальди, Баха в исполнении ансамбля и солистов оперной труппы НОВАТа Дианы Белозор и Гурия Гурьева. Зрители поблагодарили артистов НОВАТа долгими горячими аплодисментами и криками «Браво!». Выставка «Большая театральная страна» в ДК имени В.С. Егорова будет работать до 31 марта 2023 года.

Открытый НОВАТ: выставка и концерт в селе Боровое - НОВАТ - фото №1
Открытый НОВАТ: выставка и концерт в селе Боровое - НОВАТ - фото №2
Открытый НОВАТ: выставка и концерт в селе Боровое - НОВАТ - фото №3
Открытый НОВАТ: выставка и концерт в селе Боровое - НОВАТ - фото №4