Балет
Анна Жарова
Ольга Гришенкова
Наталья Ершова
Анна Одинцова
Анна Гермизеева
Евгений Басалюк
Никита Ксенофонтов
Михаил Лифенцев
Роман Полковников
Артем Пугачев
Елизавета Аношина
Ксения Белоусова
Майя Григорьева
Виктория Данковцева
Ксения Захарова
Наталья Лифенцева
Екатерина Лихова
Екатерина Малко
Мария Машкина
Мария Николаева
Маргарита Солодова
Анастасия Страхова
Мидори Терада
Анастасия Турчина
Евгений Гращенко
Константин Алексенцев
Коя Окава
Кохей Фукуда
Михаил Недельский
Николай Мальцев
Илья Головченко
Любовь Бойко
Мария Ворохобина
Анастасия Ковалева
Оксана Григорьева
Ангелина Шипулина
Нина Саляхова
Юлия Руденко
Анастасия Войнова
Екатерина Александрова
Ариадна Херциг
Екатерина Самохина
Дарья Короткова
Софья Карташова
Анастасия Зенина
София Ченгаева
Мария Короткова
Эмили Абром
Изабелла Джеммелл
Вероника Ситало
Екатерина Забровская
Валентина Дергачева
Олеся Сангулия
Татьяна Носова
Александра Головинская
Анна Совбан
Елизавета Леушина
Анна Осипова
Анна Марусина
Анастасия Воронова
Юлия Кутнякова
Наталья Шокот
Софья Цыплухина
Эллина Загурская
Анна Зимина
Екатерина Плесовских
Земфира Наземцева
Ангелина Лапердина
Диана Кожуренко
Нина Евсеева
Алёна Дякина
Ирина Дробышева
Софья Дернова
Глафира Соболева
Тамара Тиунова
Юлия Дружинина
Наталья Головченко
Марина Гаськова
Анастасия Ведерникова
Анна Быковская
Владилен Крюков
Диего Эрнесто Кальдерон Армьен
Евгений Зыбин
Александр Бурков
Владислав Никитин
Леонид Третьяков
Вячеслав Сляднев
Георгий Николаев
Игорь Леушин
Даниил Еремин
Арсений Ежов
Константин Демаков
Тимофей Герасимов
Глеб Белевский
Кирилл Данилов
Богдан Астафьев
Владислав Мартьянов
Никита Колтунов
Артём Демченко
Кирилл Богданов
Елисей Иншаков
Данил Пикаренко
Ильнур Зиянгиров
Илья Соломонов
Василий Соболев
Руслан Сагдаков
Кирилл Новицкий
Артём Климов
Максим Зимин
Дмитрий Железняк
Милан Воронюк
Олег Банин
Лиана Зенина
Жанна Шарифуллина
Виктория Соломина
Италия Новикова
Галина Вегнер

Кордебалет

Тимофей Герасимов

Окончил Новосибирское государственное хореографическое училище (класс К.В. Марданова, 2020).

В труппе Новосибирского театра оперы и балета с 2020 года.

На сцене театра исполняет сольные и кордебалетные партии в спектаклях: «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик» Чайковского, «Спартак» А. Хачатуряна, «Дон Кихот» и «Баядерка» Минкус, «Жизель, или Вилисы» и «Корсар» Адама, «Золушка» и «Ромео и Джульетта» Прокофьева, «Драгоценности» – балет Баланчина (© The George Balanchine Trust) на музыку Форе, Стравинского, Чайковского, «Пер Гюнт» на музыку Грига, «Собор Парижской Богоматери» на музыку Жарра, «Моцарт и Сальери» Римского-Корсакова и других.

  • Танец Форбан. «Корсар» Адама (хореография Петипа, Гусева, Хомякова)
  • Элегантные кавалеры. Розовый вальс. «Щелкунчик» Чайковского (хореография Вайнонена)
  • Испанский танец. «Щелкунчик» Чайковского (хореография Дуато)
  • Мазурка. Чардаш. «Коппелия» Делиба (хореография Сен-Леона, Петипа, Чекетти, Горского в редакции Мессерера)
  • Кавалер феи Щедрости. «Спящая красавица» Чайковского (хореография Дуато)
  • Черное/Белое. Опера «Моцарт и Сальери» Римского-Корсакова (режиссер Стародубцев)