Балет
Анна Жарова
Ольга Гришенкова
Наталья Ершова
Анна Одинцова
Анна Гермизеева
Евгений Басалюк
Никита Ксенофонтов
Михаил Лифенцев
Иван Оскорбин
Роман Полковников
Артем Пугачев
Елизавета Аношина
Марина Арсеньева
Ксения Белоусова
Майя Григорьева
Виктория Данковцева
Ксения Захарова
Наталья Лифенцева
Екатерина Лихова
Екатерина Малко
Мария Машкина
Мария Николаева
Маргарита Солодова
Анастасия Страхова
Анастасия Турчина
Константин Алексенцев
Андрей Арсеньев
Кохей Фукуда
Михаил Недельский
Николай Мальцев
Илья Головченко
Евгения Моисеева
Полина Шкатова
Алина Кузнецова
София Чусовкова
Лада Маландина
Любовь Бойко
Анастасия Ковалева
Оксана Григорьева
Ангелина Шипулина
Нина Саляхова
Юлия Руденко
Екатерина Александрова
Ариадна Херциг
Екатерина Самохина
Дарья Короткова
Софья Карташова
Анастасия Зенина
София Ченгаева
Мария Короткова
Эмили Абром
Вероника Ситало
Екатерина Забровская
Валентина Дергачева
Олеся Сангулия
Татьяна Носова
Александра Головинская
Анна Совбан
Елизавета Леушина
Анна Осипова
Анастасия Воронова
Юлия Кутнякова
Наталья Шокот
Софья Цыплухина
Эллина Загурская
Анна Зимина
Екатерина Плесовских
Земфира Наземцева
Ангелина Лапердина
Диана Кожуренко
Нина Евсеева
Алёна Дякина
Ирина Дробышева
Софья Дернова
Глафира Соболева
Тамара Тиунова
Юлия Дружинина
Марина Гаськова
Анастасия Ведерникова
Анна Быковская
Арутюн Аракелян
Санжар Амиров
Владимир Савелькаев
Василий Симонов
Даниил Дранчак
Владилен Крюков
Диего Эрнесто Кальдерон Армьен
Евгений Зыбин
Александр Бурков
Владислав Никитин
Леонид Третьяков
Вячеслав Сляднев
Георгий Николаев
Игорь Леушин
Даниил Еремин
Арсений Ежов
Константин Демаков
Тимофей Герасимов
Кирилл Данилов
Богдан Астафьев
Владислав Мартьянов
Никита Колтунов
Артём Демченко
Кирилл Богданов
Елисей Иншаков
Данил Пикаренко
Ильнур Зиянгиров
Илья Соломонов
Василий Соболев
Руслан Сагдаков
Кирилл Новицкий
Артём Климов
Максим Зимин
Дмитрий Железняк
Милан Воронюк
Олег Банин
Лиана Зенина
Жанна Шарифуллина
Виктория Соломина
Италия Новикова
Галина Вегнер

Кордебалет

Диего Эрнесто Кальдерон Армьен

Обучался в Академии балета Раисы Гутьеррес (Панама, 2011-2012). Окончил Московскую государственную академию хореографии (2015).

2015-2016 - артист балета Московского областного государственного академического театра балета «РУССКИЙ БАЛЕТ». Исполнил партии в балетах: Вальс, Мазурка, Неаполитанский танец, Шут («Лебединое озеро»), Дети, Крысы, Вальс цветов («Щелкунчик», хореография В. Гордеева), Танец с барабаном («Баядерка»), Танец испанского характера («Хабанера»), Двойка («Дон Кихот»), Музыкант («Шехеразада»).

2016-2018 - артист балета Словацкого национального театра. Исполнил партии в балетах: Венгерский танец, Испанский танец, Вальс («Лебединое озеро»), Родители, Крысы, Вальс цветов («Щелкунчик»), Крестьянин («Жизель»), Пират («Корсар»), современный репертуар: Черный Апостол («Словацкие танцы», хореография: Н. Хоречна), Три черные птицы смерти («Ромео и Джульетта», хореография: Н. Хоречна) и др.

2017 работал в художественной и административной команде первого Панамского фестиваля балета.

2018-2022 – артист балета Самарского академического театра оперы и балета имени Д. Шостаковича. Номинант на Российскую национальную театральную премию «Золотая Маска»-2021 за партию Нурали в балете «Бахчисарайский фонтан». Исполнил партии в балетах: Ротбарт, Испанский танец, Венгерский танец, Вальс («Лебединое озеро»), Фея Карабос, Кот, Голубая птица («Спящая красавица»), Дроссельмейер, Испанский танец, Трепак («Щелкунчик), Ганс, Крестьянский танец («Жизель»), Бирбанто, Форбан (двойка) («Корсар»), Магедавея, Индусский танец («Баядерка»), Мастер Виноградинка, Кактус, Груша, Полицейские, Стражники («Чиполлино»), Бенволио («Ромео и Джульетта»), Бирбанто («Корсар»), Пьеро (Па де труа из балета «Фея Кукол»), Квазимодо, Вальс старого Парижа, Двойка цыганов («Эсмеральда»), Нурали, Татарский танец («Бахчисарайский фонтан»), Двойка («Наяда и Рыбак»), Вакх («Вальпургиева ночь» в опере «Фауст» Ш. Гуно, хореография Л. Лавровского), Па де де («Привал Кавалерии»), Юноши («Ленинградская симфония»), Вальс («Штраусиана»), Четыре щеголя («Анюта»), Пьер («Grand pas Петипа»), Наездник (Половецкие пляски в опере «Князь Игорь»), Юлий, Министры («Три маски короля», хореография Ю. Смекалова, мировая премьера), Кутюрье (BACK TO LIFE, хореография Ю. Смекалова, мировая премьера), Солист («Фортепианный концерт» на музыку Д. Шостаковича, хореография М. Петрова, мировая премьера). Принимал участие в гастролях Самарского академического театра оперы и балета имени Д. Шостаковича на фестивале «Летние балетные сезоны» (РАМТ, 2019); на сцене Мариинского театра (2019) и на сцене МХАТ имени Горького в рамках Фестиваля Будущего Театра (2020) с балетом «Три маски короля»; на фестивале «Золотая Маска» на Новой сцене Большого театра с балетами «Бахчисарайский фонтан» (2021) и «Фортепианный концерт» («Самара Шостакович Балет I») (2022).

Выступал в проекте MAD Company Юрия Смекалова «1234» (Санкт-Петербург, 2019).

В труппе Новосибирского государственного академического театра оперы и балета с 2022 года. На сцене театра исполняет партии в спектаклях: Магедавея («Баядерка»), Цыганский танец («Конёк-Горбунок»).

  • Цыганский танец. Р. Щедрин. «Конёк-Горбунок» (хореография А. Радунского в редакции М. Мессерера)
  • Магедавея. Л. Минкус. «Баядерка» (хореография Н. Дуато»)
  • Обладатель золотых медалей конкурса «Dansa Activa» (Панама, 2010, 2011, 2012)
  • Получатель 50%-ной стипендии на летнем курсе Bolshoi Ballet Academy (Нью-Йорк, 2011, 2012) и полной стипендии на том же курсе (2013, 2014)
  • Лауреат губернского конкурса «Самарская театральная муза» в номинации «лучшая работа солиста балета» за партию Юлия в балете «Три маски короля» (2019)