Балет
Виталий Половников
Сергей Самойленко
Анна Жарова
Ольга Гришенкова
Наталья Ершова
Анна Одинцова
Анна Гермизеева
Максим Гришенков
Михаил Лифенцев
Роман Полковников
Ксения Белоусова
Майя Григорьева
Ксения Захарова
Мария Кузьмина
Наталья Лифенцева
Екатерина Лихова
Екатерина Малко
Мария Машкина
Маргарита Солодова
Мидори Терада
Анастасия Турчина
Евгений Гращенко
Константин Алексенцев
Евгений Басалюк
Коя Окава
Артем Пугачев
Кохей Фукуда
Никита Ксенофонтов
Михаил Недельский
Николай Мальцев
Илья Головченко
Ангелина Шипулина
Нина Саляхова
Юлия Руденко
Виктория Данковцева
Анастасия Войнова
Екатерина Александрова
Мария Черезова
Ариадна Херциг
Екатерина Самохина
Дарья Короткова
Софья Карташова
Анастасия Зенина
София Ченгаева
Мария Короткова
Елизавета Борулева
Эмили Абром
Изабелла Джеммелл
Таня Палихова
Вероника Ситало
Екатерина Забровская
Валентина Дергачева
Елизавета Аношина
Олеся Сангулия
Татьяна Носова
Александра Головинская
Анна Совбан
Елизавета Баранникова
Анна Осипова
Анна Марусина
Анастасия Воронова
Юлия Кутнякова
Наталья Шокот
Софья Цыплухина
Эллина Загурская
Анна Зимина
Ольга Потешкина
Екатерина Плесовских
Мария Николаева
Земфира Наземцева
Ангелина Лапердина
Диана Кожуренко
Нина Евсеева
Алёна Дякина
Ирина Дробышева
Софья Дернова
Глафира Соболева
Тамара Тиунова
Юлия Дружинина
Наталья Головченко
Марина Гаськова
Анастасия Ведерникова
Анна Быковская
Евгений Зыбин
Александр Бурков
Владислав Никитин
Леонид Третьяков
Вячеслав Сляднев
Георгий Николаев
Игорь Леушин
Даниил Еремин
Арсений Ежов
Константин Демаков
Тимофей Герасимов
Глеб Белевский
Кайто Хосоя
Кирилл Данилов
Богдан Астафьев
Владислав Мартьянов
Никита Колтунов
Артём Демченко
Кирилл Богданов
Елисей Иншаков
Данил Пикаренко
Ильнур Зиянгиров
Илья Соломонов
Василий Соболев
Руслан Сагдаков
Кирилл Новицкий
Артём Климов
Максим Зимин
Дмитрий Железняк
Милан Воронюк
Олег Банин
Максим Бабкин
Жанна Шарифуллина
Виктория Соломина
Италия Новикова
Галина Вегнер

Кордебалет

Василий Соболев

Окончил Новосибирское государственное хореографическое училище (класс засл. работника культуры РФ А.Н. Шелемова, 2005).

В труппе Новосибирского театра оперы и балета с 2005 года.

На сцене театра исполнил сольные и кордебалетные партии в спектаклях: «Весна Священная» и «Пульчинелла» Стравинского, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» Прокофьева, «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» Чайковского, «Жизель, или Вилисы» и «Корсар» Адама, «Спартак» Хачатуряна, «Дон Кихот» и «Баядерка» Минкуса, «Пламя Парижа» Асафьева, «Коппелия» Делиба, «Шёпот в темноте» и «Бессмертие в любви» на музыку Гласса, «Драгоценности» – балет Баланчина (© The George Balanchine Trust) на музыку Форе, Стравинского, Чайковского и др.

С труппой театра гастролировал в Китае, Южной Корее, Франции, Казахстане, Испании, Бангкоке (Таиланд), а также в 2019 году в Москве (Большой театр), в Крыму (Международный фестиваль «Херсонес»), в Будапеште (Венгрия, Летний музыкальный фестиваль).

Выступал в составе труппы Новосибирского театр оперы и балета на Церемонии Закрытия Олимпийских Игр в Ванкувере (2010).

  • Четверка пастухов. «Спартак» Хачатуряна (хореография Григоровича)
  • Бирбанто. «Корсар» Адама (хореография Петипа, Гусева, Хомякова)
  • Раб. Гран па. «Баядерка» (хореография Петипа в редакции Чабукиани, Пономарёва)
  • Испанский танец. Розовый вальс. «Щелкунчик» Чайковского (хореография Вайнонена)
  • Тибальд. «Ромео и Джульетта» Прокофьева (хореография Виноградова)
  • Лесничий. «Жизель, или Вилисы» Адама (хореография Перро, Коралли, Петипа в редакции Долгушина)
  • Чардаш. «Коппелия» Делиба (хореография Сен-Леона, Петипа, Чекетти, Горского в редакции Мессерера)
  • Русский танец. «Щелкунчик» Чайковского (хореография Дуато)
  • Венгерский танец. «Лебединое озеро» Чайковского (хореография Петипа, Иванова, Горского, А. Мессерера в редакции М. Мессерера)
  • Солист. «Драгоценности» / «Рубины» на музыку Стравинского (хореография Баланчина) © The George Balanchine Trust

Ближайшие выступления

Корсар
балет в 3-х действиях
Бирбанто
Ромео и Джульетта
балет в 3-х актах
Тибальд
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в 2-х действиях
Лесничий