Оркестр
Елена Макарова
Владимир Шарифуллин
Эльдар Нагиев
Екатерина Сивцова
Екатерина Мошкова
Татьяна Вострякова
Анита Марчук
Евгения Иванова
Анна Гурьева
Елена Ускова
Наталья Жук
Майя Кусайло
Юлия Кузова
Елена Михайлова
Светлана Тарасенко
Наталья Казарновская
Татьяна Ершова
Ольга Файзуллина
Полина Ковальчук
Евгения Колесникова
Виолетта Берестенкова
Татьяна Кузнецова
София Некрасова
Юлия Кузьмина
Мария Тютина
Нурдана Егешова
Артём Иютин
Екатерина Сибирякова
Марина Аверина
Эльвира Абраменко
Ольга Фридман
Анна Фомичева
Екатерина Лыжина
Карина Пахарукова
Екатерина Новгородова
Николай Ерёменко
Анна Абанина
Ольга Тарханова
Любовь Суркова
Татьяна Дындина
Виктория Федорова
Ольга Юркина
Юлия Гурьянова
Валентина Мордвинова
Дарья Пак
Елена Иващенко
Эльмира Харина
Евгения Власова
Роман Аверин
Лариса Левитская
Антон Гришкин
Мария Зуева
Владислава Маркова
Ирина Филатова
Валерий Толстых
Екатерина Артемьева
Иван Салтыков
Алёна Карцева
Вера Лазарева
Ольга Китайкина
Валерия Белякина
Думан Жамалкожа
Наталья Соколова
Михаил Шакиров
Ирина Темирбаева
Наталья Нагибнева
Дмитрий Иванцов
Владимир Ишунькин
Людмила Романова
Игорь Ломатченко
Дарья Маклашова
Владимир Фридман
Зоя Уракова
Екатерина Успенская
Александра Онучак
Василий Кулагин
Сергей Камышев
Кристина Гуськова
Роман Степанов
Евгений Лыжин
Андрей Коротченков
Евгений Кузнецов
Роман Вотяков
Наталья Гончарова
Владимир Драница
Илья Колотовкин
Татьяна Янковская
Сергей Бродский
Алла Мелехова
Яков Наговицин
Ольга Лисовицкая
Наталья Обогрелова
Дарья Мордвинова
Павел Кожин
Дмитрий Иваненко
Сергей Зайцев
Николай Левашов
София Афанасьева
Аркадий Макаров
Александр Бирюков
Игорь Балоболка
Владимир Бужигеев
Константин Молодцов
Николай Шевченко
Юрий Гуковский
Валентина Попова
Константин Усов
Илья Карманов
Наталья Якименко
Арсен Сарказак
Владислав Филипенко
Игорь Кощеев
Андрей Сивцов
Буян Байкара
Матвей Филимонченко
Дмитрий Лыхин
Михаил Соколов
Николай Борисов
Сергей Яковлев
Павел Бурков
Владимир Павлик
Александр Теплюк
Иван Бакланов
Иван Лазарев
Антон Маслобоев
Бейбит Мухамедин
Антон Ермолович
Луиза Гиматдинова
Юрий Дюков
Дмитрий Кляустер
Иван Козин
Виктор Огородников
Александр Шестаков
Денис Костин
Святослав Карагедов
Егор Кобелев
Сергей Афонасевич
Владимир Высотин
Григорий Ерошкин
Тимофей Темирбаев
Станислав Косвинцев
Роман Ослопов
Роман Матусевич
Татьяна Кучина

Дирижер оркестра русских народных инструментов НСМШ

Рустам Дильмухаметов

Лауреат Всероссийского конкурса, Лауреат Государственной премии Новосибирской области, преподаватель, главный дирижер Оркестра русских народных инструментов НСМШ, дирижер Русского академического оркестра Новосибирской государственной филармонии.

Выпускник Темиртауского музыкального училища и Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, где также в 2004 г. окончил аспирантуру (класс народного артиста России, профессора В.П. Гусева). Во время обучения в консерватории консультировался в классе народного артиста СССР, профессора А.М. Каца. В 2009 г. завершил обучение в аспирантуре Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова как оперно-симфонический дирижер (класс народного артиста России, Казахстана и Татарстана, профессора, академика Ф.Ш. Мансурова).

С 2005 г. является дирижером Русского академического оркестра Новосибирской филармонии.

С 2007 года работает в Новосибирской специальной музыкальной школе в качестве преподавателя дирижирования, а также дирижера оркестра народных инструментов. Под его руководством Оркестр НСМШ стал лауреатом региональных, всероссийских и международных конкурсов.

С 2013 приглашенный дирижер Омского камерного оркестра.

Р. Дильмухаметов работал с Новосибирским академическим симфоническим оркестром Новосибирской государственной филармонии, Томским академическим симфоническим оркестром, Губернаторским симфоническим оркестром Кузбасса, Новосибирским юношеским симфоническим оркестром, Сибирским фестивальным оркестром, Красноярским филармоническим оркестром, Национальным академическим оркестром народных инструментов России им. Н.П. Осипова, Уральским государственным русским оркестром, оркестром «Сибирь», Камерным хором Новосибирской филармонии и др.

Работал со многими ведущими исполнителями России и зарубежья, такими как: Ю. Башмет, Б. Андрианов, Ю. Игонина, В. Давид (Франция), Л. Рикки (Новая Зеландия), В. Маторин, М. Пастер, М. Гужов, И. Долженко, А. Захаров, В. Гильманов, Е. Поликанин и др.

Имеет записи на CD и DVD дисках.