Оркестр
Елена Макарова
Владимир Шарифуллин
Эльдар Нагиев
Екатерина Сивцова
Екатерина Мошкова
Татьяна Вострякова
Евгения Иванова
Анна Гурьева
Елена Ускова
Наталья Жук
Юлия Кузова
Елена Михайлова
Светлана Тарасенко
Наталья Казарновская
Татьяна Ершова
Мария Тютина
Ольга Файзуллина
Полина Ковальчук
Евгения Маслобоева
Виолетта Берестенкова
Татьяна Кузнецова
София Некрасова
Луиза Сабитханова
Ева Филатова
Мария Рогозина
Артём Иютин
Екатерина Сибирякова
Марина Аверина
Эльвира Абраменко
Ольга Фридман
Анна Фомичева
Екатерина Лыжина
Карина Пахарукова
Екатерина Новокрещенова
Николай Ерёменко
Анна Петрова
Ольга Тарханова
Любовь Суркова
Татьяна Дындина
Виктория Федорова
Ольга Юркина
Юлия Гурьянова
Валентина Астахова
Дарья Пак
Елена Иващенко
Эльмира Харина
Евгения Власова
Роман Аверин
Лариса Левитская
Антон Гришкин
Владислава Маркова
Ольга Китайкина
Ирина Филатова
Валерий Толстых
Екатерина Артемьева
Иван Салтыков
Алёна Карцева
Вера Лазарева
Думан Жамалкожа
Наталья Соколова
Михаил Шакиров
Ирина Темирбаева
Наталья Нагибнева
Дмитрий Иванцов
Владимир Ишунькин
Людмила Романова
Игорь Ломатченко
Дарья Маклашова
Зоя Уракова
Екатерина Успенская
Александра Онучак
Василий Кулагин
Юлия Васильева
Александр Поздняков
Сергей Камышев
Антон Пахаруков
Роман Степанов
Евгений Лыжин
Евгений Кузнецов
Ольга Бусева
Кристина Гуськова
Роман Вотяков
Андрей Коротченков
Илья Колотовкин
Наталья Гончарова
Владимир Драница
Татьяна Янковская
Сергей Бродский
Ольга Лисовицкая
Наталья Обогрелова
Алла Мелехова
Яков Наговицин
Павел Кожин
Дмитрий Иваненко
Николай Левашов
София Афанасьева
Сергей Зайцев
Аркадий Макаров
Александр Бирюков
Игорь Балоболка
Владимир Бужигеев
Илья Лунюшкин
Николай Шевченко
Юрий Гуковский
Антон Титов
Валентина Попова
Константин Усов
Арсен Сарказак
Илья Карманов
Наталья Усова
Игорь Кощеев
Андрей Фролов
Дмитрий Лыхин
Матвей Филимонченко
Буян Байкара
Владислав Филипенко
Аким Жолбасханов
Николай Борисов
Михаил Соколов
Андрей Сивцов
Сергей Яковлев
Иван Лазарев
Игорь Матлак
Владимир Павлик
Александр Теплюк
Иван Бакланов
Антон Маслобоев
Иван Козин
Бейбит Мухамедин
Луиза Гиматдинова
Виктор Огородников
Юрий Дюков
Дмитрий Кляустер
Данил Лыков
Александр Шестаков
Денис Костин
Святослав Карагедов
Егор Кобелев
Сергей Афонасевич
Владимир Высотин
Григорий Ерошкин
Тимофей Темирбаев
Станислав Косвинцев
Роман Ослопов
Роман Матусевич
Татьяна Кучина

концертмейстер группы

Святослав Карагедов

Артист оркестра, концертмейстер группы ударных инструментов

Лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов

Артист оркестра высшей категории Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, концертмейстер группы ударных инструментов.

В составе оркестра Новосибирского театра оперы и балета с 2004 года (с 2007 – концертмейстер группы).

Окончил Новосибирскую специальную музыкальную школу-колледж (НСМШ; 2004), Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки (2010) – оба по классу засл. арт. РФ, проф. В.Л. Сурначева; имеет степень магистра музыкального искусства.

Выступал как солист в концертных программах с Новосибирским академическим филармоническим оркестром, Концертным духовым оркестром Новосибирской филармонии, Алтайским государственным оркестром русских народных инструментов «Сибирь», Академическим русским оркестром Новосибирской филармонии, с Оркестром штаба Сибирского регионального командования Внутренних войск МВД России. Принимал участие в программах Юношеского симфонического оркестра НСМШ-колледжа (1996 - 2004), Студенческого симфонического оркестра НГК имени Глинки (2004 - 2007). С 2002 выступал в составе Новосибирского филармонического оркестра.

Обладает большим исполнительским репертуаром, постоянный участник концертных программ театра, в т.ч. сольный исполнитель.

Участник программ Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в Новосибирске (2003), прошел курс мастер-классов у профессора Peter Sadlo (Германия) «Internationale Sommerakademie Universitat Mozarteum Salzburg» (Зальцбург, Австрия, 2003), принимал участие в Международном студенческом конкурсе ‘Concours International de Marimba pour etudiants’, прослушал мастер-классы Keiko Abe (Япония), Leigh G. Stevens (Франция), Nancy Zeltsman (США) - Париж (Франция, 2003). В 2004 прошел мастер-класс Neboisa J. Zivkovic (Германия) и принял участие в его концерте на Международном Фестивале исполнителей на ударных инструментах «Разрешенные барабанщики» (Новосибирск), В 2005 - мастер-класс у профессора М. И. Пекарского (Москва), мастер-класс Асафа Рота (Израиль) и выступил в его концерте на Международном фестивале «Акустический проект» в рамках Фестиваля Израильской культуры в Новосибирске, участник II Международного фестиваля «Москва встречает друзей» (Международный Благотворительный Фонд В. Спивакова); стипендиат Администрации Новосибирской области (1999-2002); стипендиат Министерства культуры РФ (2002). Стипендиат государственной федеральной целевой программы «Одаренные дети» президентской программы «Дети России» (2003); стипендиат Попечительского Совета НСМШ-колледжа (2004). стипендиат Мэрии г. Новосибирска (2006-2007).

  • Диплом I степени и звание лауреата VIII Открытого Межрегионального фестиваля-конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Уральские Фанфары – ’98» (Магнитогорск, 1998)
  • Диплом II степени и звание лауреата I Регионального конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах (в рамках I Регионального фестиваля искусств «Созвездие Югры - 2000»)
  • Диплом I степени и звание лауреата II Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах (Челябинск, 2002)
  • Лауреат I премии Конкурса на лучшее исполнение произведений Вольфганга Хофманна ‘Hofmann-Wettbewerb’ (Новосибирск, 2002)
  • Лауреат I премии Открытого Всероссийского Фестиваля-конкурса молодых исполнителей на деревянных духовых и ударных инструментах «Сибирские Музыкальные Ассамблеи» (2002)
  • Диплом Международного конкурса ‘International Competition for Percussion Instruments – Pendim’ и двумя специальными призами: «Интерпретация современного произведения», «Лучшее исполнение на маримбе» (Пловдив, Болгария, 2003)
  • Победитель (I место) VII Красноярского международного музыкального фестиваля-конкурса «Надежда - 2004» (Красноярск)
  • Лауреат I премии II Открытого Всероссийского Фестиваля-конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Сибирские Музыкальные Ассамблеи», обладатель двух дипломов фестиваля (Новосибирск, 2005)