Новости

Поздравляем с победой в конкурсе «Goodwin Art»

01 Июня 2022

#самыйлучшийдетскийхор!

Сегодня, в День защиты детей, мы рады поздравить юный, талантливый, жизнерадостный коллектив – детский хор НОВАТапод управлением Маргариты Мезенцевой – с большой творческой победой!

Наш #самыйлучшийдетскийхор стал Лауреатом I премии VI международного музыкального конкурса «Goodwin Art»! Музыкальный коллектив занял первое место в конкурсной категории «Хор». «Пришло приглашение от организаторов «Goodwin Art» в наш аккаунт в социальной сети. Мы и прежде получали приглашения на конкурсы, но наш хор плотно занят в спектаклях театра и поэтому очно принять участие мы не могли, а «Goodwin Art» проводится дистанционно, поэтому стал нашим первым профессиональным конкурсом, – рассказывает хормейстер Маргарита Мезенцева. – Мы хотели узнать о нем больше, начали изучать информацию, увидели, что жюри очень представительное – профессора РАМ им. Гнесиных и Московской консерватории, высокопрофессиональные музыканты и нам было очень интересно узнать их мнение о нашей работе. Мы отправили видео с фрагментами нашего концерта и заняли 1 место! Когда дети узнали о нашей победе, они так ликовали, что, наверное, весь город слышал! Такое признание со стороны профессионалов – для нас огромное счастье и гордость!»

Детский хор занят во многих спектаклях НОВАТа. В балете «Щелкунчик» дети поют рядом с музыкантами оркестра, в балетных спектаклях они участвуют в массовых сценах, а в операх «Борис Годунов», «Князь Игорь», «Бал-маскарад», «Богема», «Паяцы», «Кармен», «Стойкий оловянный солдатик», «Кот в сапогах», «Морозко» юные артисты – полноправные участники спектакля, выполняющие сложные вокальные и актерские задачи. Участие детского хора украшает и Гала-концерты на Большой сцене НОВАТа и каждый раз юные артисты вызывают бурю восторгов у зрительного зала. Каждый год в июне детский хор представляет зрителям новую концертную программу. В этом году прозвучат композиции из любимых мультфильмов и кинокартин: «Маша и Медведь», «Бременские музыканты», «Чебурашка», «Летучий корабль», «Приключения Электроника», «Дети капитана Гранта» и многих других. Вместе с детским хором в концерте примут участие артисты симфонического оркестра театра.

Поздравляем юных артистов и их руководителя с победой и желаем покорения новых творческих вершин!

Познакомиться с юными дарованиями детского хора НОВАТа и получить заряд положительных эмоций от знакомых песен в их зажигательном исполнении вы сможете 7 июня на концерте «Праздник детства в НОВАТе».

Концерт участвует в программе «Пушкинская карта».

Билеты – на нашем официальном сайте, в кассе НОВАТа и в мобильном приложении.

До встречи на «Празднике детства в НОВАТе»!