71сезон
Ближайшие спектакли
Январь
02 Сб
02 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
03 Вс
03 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Гермизеева
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал

Вс
, 19:00
Концертный зал
19:00
Вечер старинного романса (12+)
Исполняют солисты Новосибирской оперы
Концертный зал
04 Пн
04 Пн
Пн
, 13:00
Большой зал
13:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Вера Сабанцева
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал

Пн
, 19:00
Большой зал
19:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Рыжкова
Щелкунчик-принц — Иван Кузнецов
Большой зал
05 Вт
05 Вт
Вт
, 13:00
Концертный зал
13:00
Терем-теремок (0 +)
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Игоря Польского
постановка Олега Аверьянова
Дирижёр — Артём Иютин
Концертный зал

Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
Концертное исполнение
Севильский цирюльник (12+)
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Бартоло — Андрей Триллер
Розина — Светлана Токарева
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
06 Ср
06 Ср
Ср
, 13:00
Концертный зал
13:00
Три поросёнка (0 +)
балет для детей в 2-х действиях
музыка Санат Кибировой
хореография Минтая Тлеубаева
Ниф — Милан Воронюк
Нуф — Илья Соломонов
Нафа — Маргарита Шепелева
Концертный зал

Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
Концертное исполнение
Севильский цирюльник (12+)
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин
Бартоло — Владимир Огнев
Розина — Дарья Шувалова
Фигаро — Павел Янковский
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
07 Чт
07 Чт
Чт
, 13:00
Большой зал
13:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал

Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Рыжкова
Щелкунчик-принц — Иван Кузнецов
Большой зал
08 Пт
08 Пт
Пт
, 13:00
Большой зал
13:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Вера Сабанцева
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал

Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Рыжкова
Щелкунчик-принц — Иван Кузнецов
Большой зал
09 Сб
09 Сб
Сб
, 13:00
Концертный зал
13:00
Стойкий оловянный солдатик (0 +)
опера для детей в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Сергея Александровского
Концертный зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Гала-концерт
Сказки Венского леса (6+)
Музыка династии Штраусов
Большой зал
10 Вс
10 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
Щелкунчик (0 +)
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Рыжкова
Щелкунчик-принц — Иван Кузнецов
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
13 Ср
13 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Жизель (12+)
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адана
хореография Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа
Большой зал
16 Сб
16 Сб
Сб
, 19:00
Концертный зал
19:00
Вечер русского и зарубежного романса (12+)
Исполняют солисты Новосибирской оперы
Концертный зал
17 Вс
17 Вс
Вс
, 13:00
Концертный зал
13:00
Терем-теремок (0 +)
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Игоря Польского
постановка Олега Аверьянова
Дирижёр — Артём Иютин
Концертный зал
21 Чт
21 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
Спартак (12+)
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большой зал
22 Пт
22 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
Спартак (12+)
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большой зал
23 Сб
23 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
Спартак (12+)
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большой зал
24 Вс
24 Вс
Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
Спартак (12+)
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большой зал
27 Ср
27 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Пиковая дама (16+)
опера в 3-х действиях, 7-ми картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Алексея Степанюка
Большой зал
28 Чт
28 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Лебединое озеро (6+)
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Вера Сабанцева
Принц Зигфрид — Иван Кузнецов
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
29 Пт
29 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Лебединое озеро (6+)
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
30 Сб
30 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
Борис Годунов (12+)
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Владимир Огнев
Григорий Отрепьев — Роман Завадский
Юродивый — Сергей Кузьмин
Андрей Щелкалов — Павел Янковский
Варлаам — Алексей Лаушкин
Большой зал
31 Вс
31 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Премьера
Чиполлино (0 +)
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Максим Гришенков
Редисочка — Анна Гермизеева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
Чиполлино (0 +)
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Максим Гришенков
Редисочка — Анна Гермизеева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
3 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал

19:00
Концертный зал
4 Пн
Пн
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
5 Вт
Вт
, 13:00,
Концертный зал
13:00
Концертный зал

Премьера
|
Концертное исполнение
19:00
Большой зал
6 Ср
Ср
, 13:00,
Концертный зал
13:00
Концертный зал

Премьера
|
Концертное исполнение
19:00
Большой зал
7 Чт
Чт
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
8 Пт
Пт
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
9 Сб
Сб
, 13:00,
Концертный зал

Гала-концерт
19:00
Большой зал
10 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
11
12
13 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
19:00
Большой зал
14
15
16 Сб
Сб
, 19:00,
Концертный зал
17 Вс
Вс
, 13:00,
Концертный зал
13:00
Концертный зал
18
19
20
21 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
19:00
Большой зал
22 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
19:00
Большой зал
23 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Премьера
19:00
Большой зал
24 Вс
Вс
, 19:00,
Большой зал
Премьера
19:00
Большой зал
25
26
27 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
28 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
29 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
30 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Премьера
19:00
Большой зал
31 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Премьера
13:00
Большой зал

Премьера
19:00
Большой зал