Новости

«Добрые сердца» в НОВАТе

04 Октября 2019

Сегодня, 4 октября в НОВАТе состоялся праздник «Добрые сердца» для замещающих семей и усыновителей. Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска, общественная организация усыновителей «День Аиста» при участии пиар-агентства InMar пригласили в НОВАТ 320 гостей - семьи опекунов (попечителей), приемных родителей и усыновителей.

«Наш праздник – это ещё одна возможность сказать вам слова благодарности. Мы благодарим всех, кто взял на себя ответственность и принял в свою семью детей, которые прошли непростой путь. Семья – самое главное для любого человека, и ваша огромная заслуга, что вы дали детям самое главное – семью и очаг, к которому они будут возвращаться», - обратился к собравшимся в зале детям и взрослым Валерий Александрович Шварцкопф, заместитель мэра города Новосибирска.

В этот день НОВАТ представил своим особенным зрителям один из самых красивых спектаклей – волшебную романтическую сказку «Стойкий оловянный солдатик». Этот спектакль рекомендован для детского просмотра Министерством культуры РФ. Перед началом спектакля всех собравшихся поприветствовал главный режиссёр НОВАТа Вячеслав Стародубцев: «Мы очень рады видеть вас в нашем театре. Вы – больше, чем семьи, потому что вы закладываете в души ваших детей всё самое главное, ценное и правильное. Счастья вам, любви, всегда сохраняйте в своём сердце сказку и берегите свои семьи».

Начальник департамента мэрии по социальной политике Ольга Борисовна Низамаева: «Мы очень благодарны руководству Новосибирского театра оперы и балета, предоставившему нашим семьям возможность побывать в этом прекрасном, самом лучшем театре нашего города. Для наших детей и родителей это огромное событие: ещё с порога они были восхищены красотой театра, и сейчас находятся под сильнейшим впечатлением от спектакля. Превосходная сказка, на таких и должны воспитываться дети. Я думаю, что они надолго запомнят это ощущение сказки, праздника».

О своей благородной деятельности рассказала гостья праздника - президент Новосибирской организация усыновителей «День аиста» Евгения Соловьёва: «Сначала я не собиралась быть общественным деятелем. Это было самое начало российского усыновления, и сначала мы были просто народными консультантами, а потом родилась наша общественная организация. И вот нам уже 14 лет, более 2500 человек закончили нашу школу усыновителей и более тысячи детей обрели семьи. Именно здесь я чувствую, что мы делаем что-то настоящее - мы реально умножаем счастье».