Скрыть фильтр
Март
Апрель
20
Ср
20
Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Тимофея Герасимова, Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Симона — Тимофей Герасимов
Лиза — Ольга Гришенкова
Колен — Евгений Басалюк
Ален — Никита Ксенофонтов
Лиза — Ольга Гришенкова
Колен — Евгений Басалюк
Ален — Никита Ксенофонтов
Дирижёр — Евгений Волынский
20
Ср
20
Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием СОЛИСТКИ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА КРИСТИНЫ ГОНЦА, Софии Бачаевой, Константина Захарова, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Кристины Калининой, Юрия Комова, Дирижёр — Владимир Ткаченко
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева
Царица ночи — Кристина Гонца
Памина — София Бачаева
Тамино — Константин Захаров (дебют)
Зарастро — Алексей Лаушкин
Папагено — Андрей Триллер
Папагена — Кристина Калинина
Моностатос — Юрий Комов
Памина — София Бачаева
Тамино — Константин Захаров (дебют)
Зарастро — Алексей Лаушкин
Папагено — Андрей Триллер
Папагена — Кристина Калинина
Моностатос — Юрий Комов
Дирижёр — Владимир Ткаченко
21
Чт
21
Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием СОЛИСТА МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА МИХАИЛА ПИРОГОВА, Дарьи Шуваловой, Павла Анциферова, Андрея Денисова, Алексея Шаповалова, Дирижёр — Владимир Ткаченко
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Михаил Пирогов
Недда (Коломбина) — Дарья Шувалова
Тонио (Таддео) — Павел Анциферов
Беппо (Арлекин) — Андрей Денисов
Сильвио — Алексей Шаповалов
Недда (Коломбина) — Дарья Шувалова
Тонио (Таддео) — Павел Анциферов
Беппо (Арлекин) — Андрей Денисов
Сильвио — Алексей Шаповалов
Дирижёр — Владимир Ткаченко
22
Пт
22
Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
музыка Петра Ильича Чайковского
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Виктория Данковцева
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Никита Колтунов
Шут — Арутюн Аракелян
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Никита Колтунов
Шут — Арутюн Аракелян
Дирижёр — Карен Дургарян
23
Сб
23
Сб
Сб
, 12:00
Большая сцена
12:00
С участием Арутюна Аракеляна, Тамары Тиуновой, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Кирилла Данилова, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Арутюн Аракелян
Редисочка — Тамара Тиунова
Магнолия — Анна Одинцова
Граф Вишенка — Михаил Недельский
Принц Лимон — Кирилл Данилов
Синьор Помидор — Илья Головченко
Редисочка — Тамара Тиунова
Магнолия — Анна Одинцова
Граф Вишенка — Михаил Недельский
Принц Лимон — Кирилл Данилов
Синьор Помидор — Илья Головченко
Дирижёр — Карен Дургарян
23
Сб
23
Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Кохея Фукуды, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
музыка Петра Ильича Чайковского
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Шут — Кохей Фукуда
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Шут — Кохей Фукуда
Дирижёр — Карен Дургарян
24
Вс
24
Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Игоря Леушина, Михаила Лифенцева, Владислава Мартьянова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Анна Гермизеева
Ромео — Игорь Леушин
Тибальд — Михаил Лифенцев
Меркуцио — Владислав Мартьянов
Ромео — Игорь Леушин
Тибальд — Михаил Лифенцев
Меркуцио — Владислав Мартьянов
Дирижёр — Карен Дургарян
24
Вс
24
Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Алексея Лаушкина, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
музыка Александра Кулыгина
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка Александра Кулыгина
постановка Вячеслава Стародубцева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
24
Вс
24
Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Никиты Ксенофонтова, Ильи Головченко, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Екатерина Лихова
Ромео — Никита Ксенофонтов
Тибальд — Илья Головченко
Меркуцио — Арутюн Аракелян
Ромео — Никита Ксенофонтов
Тибальд — Илья Головченко
Меркуцио — Арутюн Аракелян
Дирижёр — Карен Дургарян
27
Ср
27
Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
в рамках XI Транссибирского Арт-фестиваля
с участием звёзд Национального балета Китая, Большого и Мариинского театров
с участием звёзд Национального балета Китая, Большого и Мариинского театров
Народная артистка РФ, прима-балерина Большого театра России — Светлана Захарова
Премьер Мариинского театра — Кимин Ким
Заслуженная артистка России, прима-балерина Большого театра России — Екатерина Крысанова
Премьер Большого театра России — Артемий Беляков
Заслуженный артист России, премьер Большого театра России — Семён Чудин
Прима-балерина Мариинского театра — Надежда Батоева
Прима-балерина Национального балета Китая — Цю Юньтин
Ведущий солист Национального балета Китая — Ли Вэньтао
Танцовщик, хореограф — Александр Могилев
Премьер Мариинского театра — Кимин Ким
Заслуженная артистка России, прима-балерина Большого театра России — Екатерина Крысанова
Премьер Большого театра России — Артемий Беляков
Заслуженный артист России, премьер Большого театра России — Семён Чудин
Прима-балерина Мариинского театра — Надежда Батоева
Прима-балерина Национального балета Китая — Цю Юньтин
Ведущий солист Национального балета Китая — Ли Вэньтао
Танцовщик, хореограф — Александр Могилев
28
Чт
28
Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография и постановка Юрия Григоровича
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография и постановка Юрия Григоровича
Дирижёр — Евгений Волынский
28
Чт
28
Чт
Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Гурия Гурьева, Кристины Калининой, Елизаветы Целиковой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
лирические сцены в 3-х действиях
концертное исполнение
музыка Петра Ильича Чайковского
концертное исполнение
музыка Петра Ильича Чайковского
Онегин — Гурий Гурьев
Татьяна — Кристина Калинина
Ольга — Елизавета Целикова
Ленский — Владимир Кучин
Гремин — Алексей Лаушкин
Татьяна — Кристина Калинина
Ольга — Елизавета Целикова
Ленский — Владимир Кучин
Гремин — Алексей Лаушкин
Дирижёр — Эльдар Нагиев
29
Пт
29
Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография и постановка Юрия Григоровича
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография и постановка Юрия Григоровича
Дирижёр — Евгений Волынский
30
Сб
30
Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Забровской, Евгения Зыбина, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Дирижёр — Михаил Татарников
30
Сб
30
Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Евгения Козырева, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Константина Буинова, Андрея Денисова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Евгений Козырев
Король — Андрей Триллер
Принцесса — Юлия Юмаева
Людоед — Константин Буинов
Жан, младший сын — Андрей Денисов
Король — Андрей Триллер
Принцесса — Юлия Юмаева
Людоед — Константин Буинов
Жан, младший сын — Андрей Денисов
Дирижёр — Евгений Волынский
30
Сб
30
Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Игоря Леушина, Ксении Белоусовой, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Дирижёр — Михаил Татарников
31
Вс
31
Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дарьи Шуваловой, Виктора Дитенбира, Светланы Токаревой, Ольги Колобовой, Никиты Мухина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в 2-х действиях
музыка: Михаил Красев
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка: Михаил Красев
постановка Вячеслава Стародубцева
Дуня — Дарья Шувалова
Дед — Виктор Дитенбир
Баба — Светлана Токарева
Фроська — Ольга Колобова
Морозко — Никита Мухин
Дед — Виктор Дитенбир
Баба — Светлана Токарева
Фроська — Ольга Колобова
Морозко — Никита Мухин
Дирижёр — Эльдар Нагиев
31
Вс
31
Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
СПЕКТАКЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ 115-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ИСИДОРА ЗАКА,
НАРОДНОГО АРТИСТА СССР,
ПЕРВОГО ГЛАВНОГО ДИРИЖЕРА ТЕАТРА
С УЧАСТИЕМ Дианы Белозор, Гурия Гурьева, Никиты Мухина, Владимира Кучина, звезды мировой оперы Ксении Дудниковой, солиста Пермского театра оперы и балета Гарри Агаджаняна, Юрия Комова, Ирины Новиковой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Михаил Татарников
НАРОДНОГО АРТИСТА СССР,
ПЕРВОГО ГЛАВНОГО ДИРИЖЕРА ТЕАТРА
С УЧАСТИЕМ Дианы Белозор, Гурия Гурьева, Никиты Мухина, Владимира Кучина, звезды мировой оперы Ксении Дудниковой, солиста Пермского театра оперы и балета Гарри Агаджаняна, Юрия Комова, Ирины Новиковой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Михаил Татарников
опера в 4-х действиях
музыка: Николай Андреевич Римский-Корсаков
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка: Николай Андреевич Римский-Корсаков
постановка Вячеслава Стародубцева
Марфа — Диана Белозор
Григорий Грязной — Гурий Гурьев
Малюта Скуратов — Никита Мухин
Иван Лыков — Владимир Кучин
Любаша — Ксения Дудникова
Василий Собакин — Гарри Агаджанян
Елисей Бомелий — Юрий Комов
Домна Сабурова — Ирина Новикова
Дуняша — Елизавета Целикова
Григорий Грязной — Гурий Гурьев
Малюта Скуратов — Никита Мухин
Иван Лыков — Владимир Кучин
Любаша — Ксения Дудникова
Василий Собакин — Гарри Агаджанян
Елисей Бомелий — Юрий Комов
Домна Сабурова — Ирина Новикова
Дуняша — Елизавета Целикова
Дирижёр — Михаил Татарников
03
Ср
03
Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Дирижёр — Карен Дургарян
03
Ср
03
Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
С УЧАСТИЕМ солистки Большого театра Екатерины Воронцовой, Артема Акимова, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 3-х действиях
музыка Генри Пёрселла
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка Генри Пёрселла
постановка Вячеслава Стародубцева
Дидона, царица Карфагена — Екатерина Воронцова
Эней, троянский герой — Артем Акимов
Белинда, наперсница Дидоны — Дарья Шувалова
Колдунья, Дух — Екатерина Марзоева
Эней, троянский герой — Артем Акимов
Белинда, наперсница Дидоны — Дарья Шувалова
Колдунья, Дух — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Тимофея Герасимова, Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
С участием СОЛИСТКИ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА КРИСТИНЫ ГОНЦА, Софии Бачаевой, Константина Захарова, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Кристины Калининой, Юрия Комова, Дирижёр — Владимир Ткаченко
19:00
Малая сцена
21
Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием СОЛИСТА МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА МИХАИЛА ПИРОГОВА, Дарьи Шуваловой, Павла Анциферова, Андрея Денисова, Алексея Шаповалова, Дирижёр — Владимир Ткаченко
19:00
Большая сцена
22
Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
23
Сб
Сб
, 12:00,
Большая сцена
С участием Арутюна Аракеляна, Тамары Тиуновой, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Кирилла Данилова, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
12:00
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Кохея Фукуды, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
24
Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Игоря Леушина, Михаила Лифенцева, Владислава Мартьянова, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена
Премьера
|
С участием Алексея Лаушкина, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Никиты Ксенофонтова, Ильи Головченко, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
25
26
27
Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
28
Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
С участием Гурия Гурьева, Кристины Калининой, Елизаветы Целиковой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
29
Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
30
Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Забровской, Евгения Зыбина, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Михаил Татарников
13:00
Большая сцена
С участием Евгения Козырева, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Константина Буинова, Андрея Денисова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Игоря Леушина, Ксении Белоусовой, Дирижёр — Михаил Татарников
18:00
Большая сцена
31
Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Виктора Дитенбира, Светланы Токаревой, Ольги Колобовой, Никиты Мухина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена
СПЕКТАКЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ 115-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ИСИДОРА ЗАКА,
НАРОДНОГО АРТИСТА СССР,
ПЕРВОГО ГЛАВНОГО ДИРИЖЕРА ТЕАТРА
С УЧАСТИЕМ Дианы Белозор, Гурия Гурьева, Никиты Мухина, Владимира Кучина, звезды мировой оперы Ксении Дудниковой, солиста Пермского театра оперы и балета Гарри Агаджаняна, Юрия Комова, Ирины Новиковой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Михаил Татарников
НАРОДНОГО АРТИСТА СССР,
ПЕРВОГО ГЛАВНОГО ДИРИЖЕРА ТЕАТРА
С УЧАСТИЕМ Дианы Белозор, Гурия Гурьева, Никиты Мухина, Владимира Кучина, звезды мировой оперы Ксении Дудниковой, солиста Пермского театра оперы и балета Гарри Агаджаняна, Юрия Комова, Ирины Новиковой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Михаил Татарников
17:00
Большая сцена
Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
С УЧАСТИЕМ солистки Большого театра Екатерины Воронцовой, Артема Акимова, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена