Новости

НОВАТ и НГУАДИ заключили соглашение о сотрудничестве

25 Ноября 2021

24 ноября состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в области культуры и образования между Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета (НОВАТ) и Новосибирским государственным университетом архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова (НГУАДИ).

Документ подписали генеральный директор НОВАТа Ара Арамович Карапетян и ректор НГАУДИ Наталья Викторовна Багрова. Соглашение направлено на углубление связей между театром и вузом, наращивание взаимодействия учреждений в реализации творческих и образовательных проектов.

«Мы очень рады, что сегодня состоялось подписание соглашения между НОВАТом и НГУАДИ. Наш ВУЗ имеет творческую направленность, и мы будем счастливы, если данное соглашение удастся реализовать в конкретных проектах. На данный момент есть большое количество идей, направленных на продвижение в регионе федеральной программы «Пушкинская карта», так как чувствуется большая востребованность этого проекта, и мы надеемся, что сможем быть полезными в подготовке новых продуктов по цифровизации и поддержке «Пушкинской карты», – отметила Наталья Викторовна. – В последующем мы настроены на то, что сможем наладить сотрудничество в области сценографии, дизайна костюма и, возможно, реконструкции здания НОВАТа. Надеемся, что сможем обеспечить особого рода инкультурацию наших студентов с помощью уникальной среды и атмосферы, которую распространяет НОВАТ не только внутри театра – на людей, постоянно посещающих театр, но и снаружи – направленную полностью на весь наш регион. НОВАТ сегодня – это бренд Новосибирска. Поэтому мы надеемся, что мы, наши студенты и профессора, тоже смогут быть причастны к этому высокому искусству и получат новую востребованность, благодаря подписанному сегодня соглашению».