Новости

НОВАТ приглашает на новые экскурсии

19 Августа 2022

НОВАТ в новом сезоне расширяет экскурсионную программу и предлагает гостям театра новые маршруты.

По многочисленным просьбам зрителей экскурсии по зданию НОВАТа были запущены в ноябре 2021 года и сегодня они очень востребованы у публики. С ноября на экскурсиях в театре побывало более тысячи человек, среди них значительная часть – молодые участники федеральной программы «Пушкинская карта». Гости с удовольствием знакомятся с историей нашего уникального театра и наслаждаются неповторимой атмосферой, царящей в театре, когда на сцене нет спектакля, а театральные пространства только готовятся принять зрителей.

Читаем отзывы наших гостей:

«Как хорошо, что театр запустил серию экскурсий по самому театру. Монументальное здание с интересной историей всегда привлекает к себе внимание. На экскурсии по его коридорам рассказывают и о строительстве здания, и о первых постановках, есть экспозиция костюмов. Увидеть театр изнутри, в тиши и с разных ракурсов - увлекательное и интересное действо. Очень рекомендую».

«От всей души рекомендую экскурсию. Мы – нередкие гости этого театра, но такой формат - отдельное искусство. В нашей группе были и жители города, и несколько гостей, среди которых были те, кто впервые в театре вообще. От учащихся старших классов до пенсионеров - всем было очень интересно».

«Впервые побывали на экскурсии "Театр Победы", очень много интересных фактов рассказал экскурсовод, развеял много мифов о театре. Побывали на всех этажах театра, зашли в Малый и Большой залы. Очень понравилось. Обязательно придём на другие экскурсии. Рекомендую!!!!».

«Была с внучкой на экскурсии! Советуем обязательно посетить. Очень понравилось. Театр изумительный, красивые фойе, прекрасные залы. От экскурсии получили огромное удовольствие! Спасибо большое организаторам!».

«Потрясающий театр. Были на экскурсии в театре, поскольку в день нашего пребывания в Новосибирске, спектакля не было. Однако впечатлены историей театра, архитектурой, залами, фойе, выставками, освещением и др. Смогли даже увидеть вблизи люстру, оркестровую яму. Спасибо театру за подобные экскурсии. Обязательно приедем на спектакль из Воронежа».

В новом сезоне наших зрителей ждут популярные экскурсионные маршруты: «Театр Победы» (обзорная экскурсия знакомит с историей НОВАТа), «Театральный костюм» (рассказ об истории и технологии изготовления костюмов к оперным и балетным спектаклям), «Тайны закулисья» (открывает зрителям профессиональные секреты театральных мастеров), «Архитектурные стили НОВАТа» (знакомство с историей проектирования и строительства здания театра).

Экскурсионную программу НОВАТа к новому, 78-му сезону дополнят два новых интересных маршрута. Тайны рождения оперного спектакля откроет публике экскурсия «Встреча с оперой», в ходе которой гости театра узнают подробнее об опере - особом музыкально-театральном жанре - и смогут поприсутствовать на репетиции оперного спектакля. Маршрут «Соло для оркестра» познакомит публику с неотъемлемой частью любого музыкального театра – симфоническим оркестром. На экскурсии наши гости посетят нотную библиотеку, понаблюдают за репетицией оркестра и узнают о том, как он устроен.

Расписание экскурсий и описание маршрутов вы легко найдете на нашем официальном сайте в разделе «Экскурсии».

По вопросам коллективных заявок посещения экскурсий обращаться по телефону: 8 (383) 222-38-37.

Напоминаем, что экскурсии можно посетить по программе «Пушкинская карта».

Выбирайте интересный для вас маршрут. Ждем вас в НОВАТе!