Новости

Новогодние каникулы в НОВАТе

21 Декабря 2016

С каждым днем приближаются зимние праздники, а вместе с ними – каникулы. Праздник становится желанным вдвойне, если ему сопутствует встреча с доброй волшебной сказкой – и такие сказки оживут на сцене НОВАТа. В нашем праздничном репертуаре – балеты Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» и «Спящая красавица».

Трескучий морозный воздух, пушистая елка в разноцветных огнях, а главное – ощущение, что скоро сбудется заветная мечта – «Щелкунчик» погружает зрителей в особое состояние, вызывающее слезы радости. Этот замечательный балет на нашей афише до конца декабря. В январе ему на смену придет «Спящая красавица» – рассказ о том, как мечта о любви становится путеводной звездой и открывает заколдованный мир, и как поцелуй прекрасного принца может пробудить от векового сна потерянное в глубине лесов королевство.

Дополнит новогоднюю афишу гала-концерт «Сказки Венского леса»: головокружительные вихри венских вальсов и полек, чеканные ритмы галопов и маршей, феерические мелодии из известных оперетт – как будто здесь, в заснеженной Сибири, распахиваются вдруг двери Золотого зала венского Музикферайн. А пряные танцы и знойная экзотика балета «Корсар» перенесут зрителей из стужи и вьюги в сладостную негу жаркого Востока.