Новости

Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»!

20 Мая 2022

На Большой сцене НОВАТа 13, 14 и 15 мая прошли показы самой ожидаемой премьеры – масштабного, красочного балета «Конек-Горбунок» Родиона Щедрина. Новый спектакль оправдал все самые смелые зрительские ожидания. В своих отзывах зрители, которым посчастливилось побывать на премьере, восхищаются и музыкой, и выразительной хореографией, и красотой сценического оформления и, конечно, актерским мастерством и виртуозной техникой исполнителей главных партий.

Цитируем наших зрителей:

katerinlife «Сказать, что мне понравилось – ничего не сказать! Этот спектакль по праву сейчас возглавляет список моих любимчиков в театре. Он интересный, нескучный, зрелищный, современный и много-много чего еще я могу про него сказать. А вообще, лучше сходите и прочувствуйте все это сами!»

nikoiaevaa_life: «Фантастически красивый балет: музыка, образы, оформление. Одна 3D-сцена с трехмерным шоу в качестве декораций чего стоит! Балерина, танцующая Конька-Горбунка – самая миниатюрная по росту. Шикарный получился образ!»

shatovanadezhda: «Постановка невероятно яркая и красочная. Мы остались в восторге!»

tvcsh: «Спектакль поражает множеством спецэффектов, удивительно яркими, красивыми, необычными костюмами. Очень зрелищным оказался! Артисты балета были на высоте! Не подвела и приглашенная звезда – Марат Башаров. Возможно, этот спектакль уже какого-то нового формата, где мультимедиа и живая игра работают на равных, дополняя и усиливая друг друга»

harlapanova_marina: «Удивительная атмосфера сказки с яркими костюмами, декорациями и прекрасными танцами! Постановка щедро украшена современными технологиями, на сцене как будто красочный мультик оживает и это завораживающе! Браво всей команде Оперного театра!»

renataporvatova: «Это яркая смесь классического искусства и современных технологий. Это настолько необычное зрелище, как будто попадаешь в сказку… Ярко, объемно, реалистично, завораживающе! Зал аплодировал стоя! Спасибо, родной НОВАТ, за подаренные моменты счастья!»

Мы от всего сердца благодарим наших зрителей за теплые слова!
Поздравляем с блистательной премьерой постановочную команду балета: режиссера Владимира Кехмана, дирижера Павла Сорокина, хореографа Михаила Мессерера, художника-постановщика Вячеслава Окунева, художника по свету и режиссера мультимедиа Глеба Фильштинского, художника студии «Шоу Консалтинг» Сергея Новикова и всех причастных к рождению нового спектакля. Наши горячие аплодисменты и благодарность за труд, талант и подаренные яркие впечатления – оркестру НОВАТа, артистам балетной труппы и, конечно, потрясающим исполнителям главных партий: Роману Полковникову и Никите Ксенофонтову, Ольге Гришенковой и Анне Гермизеевой, Елизавете Аношиной и Екатерине Лиховой. Особенную признательность мы выражаем нашим звездным гостям: невероятному Марату Башарову, блестяще исполнившему партию Царя в вечерних показах и солисту Михайловского театра Марату Шемиунову, исполнившему эту роль в дневных спектаклях!
Желаем «Коньку-Горбунку» долгой и счастливой сценической жизни и ждем зрителей на июльских премьерных показах!

Премьера. Балет Родиона Щедрина «Конек-Горбунок» – 15 июля в 19:00, 16 июля – в 13:00.

Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

Билеты – в театральной кассе, на официальном сайте novat.nsk.ru и в мобильном приложении.

До встречи на премьере! НОВАТ

Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №1
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №2
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №3
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №4
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №5
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №6
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №7
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №8
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №9
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №10
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №11
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №12
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №13
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №14
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №15
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №16
Поздравляем с премьерой балета «Конек-Горбунок»! - НОВАТ - фото №17