Новости

Гастроли в Таиланде

14 Сентября 2015

С 24 по 28 сентября состоятся гастроли Новосибирского театра оперы и балета в Бангкоке в рамках XVII Международного фестиваля музыки и танца.

На сцене Культурного центра Таиланда новосибирская балетная труппа покажет яркие классические балеты «Лебединое озеро», «Баядерку» и программу одноактных спектаклей, представленную балетами «Кармен» Р. Пети, Гран Па из балета «Пахита» и Дивертисментом.

Игорь Зеленский, художественный руководитель балета: «Благодаря организаторам фестиваля, в особенности, таланту и профессионализму господина Убероя, сегодня Международный фестиваль в Бангкоке превратился в крупнейший праздник музыки в Азии. Желаем фестивалю процветания и надеемся, что наш гастрольный тур, первый в этом сезоне, покажет высокий уровень балетной труппы и доставит истинное удовольствие зрителям».

Гастроли Новосибирского театра оперы и балета в сентябре 2015 станут четвертым визитом новосибирской труппы в Таиланд. Новосибирский театр оперы и балета является постоянным участником Международного фестиваля музыки и танца, артистов любят и знают в Бангкоке благодаря выступлениям в предыдущие годы – на II, VI и XII фестивалях новосибирской труппой были показаны оперы «Богема», «Князь Игорь», «Кармен», балеты «Легенда о любви», «Спящая красавица», «Золушка», «Коппелия», одноактные балеты и симфонические концерты.