Приглашённые артисты

Анастасия Матвиенко

С 1996 по 2001 год училась в Киевском государственном хореографическом училище.
С апреля 2001 года — ведущая солистка Национального театра оперы и балета Украины.
С октября 2007 года — прима-балерина Михайловского театра.
С 2009 года — солистка Мариинского театра.

Педагоги:
С 2000 года — Людмила Смаргачева
С 2007 года — Алла Осипенко

В репертуаре:

  • «Жизель» (Жизель) – хореография Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа
  • «Баядерка» (Никия, Гамзатти) – хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани
  • «Спящая красавица» (Аврора) – хореография Мариуса Петипа, реконструкция спектакля 1890 года
  • «Спящая красавица» (Аврора) – хореография Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева
  • «Лебединое озеро» (Одетта-Одиллия) – хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова в редакции Константина Сергеева
  • «Раймонда» (Раймонда) – хореография Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева
  • «Дон Кихот» (Китри) – хореография Александра Горского по мотивам спектакля Мариуса Петипа
  • «Шопениана» (Ноктюрн, Мазурка, Седьмой вальс, Первый вальс) – Михаил Фокин
  • «Жар-птица» (Жар-птица)Михаил Фокин
  • «Симфония до мажор» (I. Allegro vivo) – Джордж Баланчин
  • «Тарантелла» – Джордж Баланчин
  • «Шотландская симфония» – Джордж Баланчин
  • «Серенада» – Джордж Баланчин
  • «Аполлон» (Терпсихора) – Джордж Баланчин
  • «Драгоценности» («Рубины») – Джордж Баланчин
  • «Сон в летнюю ночь» (Ипполита) – Джордж Баланчин
  • «Щелкунчик» (Маша-принцесса) – хореография Василия Вайнонена
  • «Ромео и Джульетта» (Джульетта) – хореография Леонида Лавровского
  • «Шурале» (Сюимбике) – хореография Леонида Якобсона
  • «Легенда о любви» (Мехменэ Бану) – хореография Юрия Григоровича
  • «Вариации для двух пар» – хореография Ханса ван Манена
  • «Конек-Горбунок» (Царь-девица) – Алексей Ратманский
  • «Золушка» (Золушка) – Алексей Ратманский
  • «Анна Каренина» (Анна Каренина) – Алексей Ратманский
  • «В ночи» – хореография Джерома Роббинса
  • Without – хореография Бенжамина Мильпье
  • «Парк» (солистка) – хореография Анжелена Прельжокажа
  • «Инфра» – хореография Уэйна МакГрегора
  • «Медный всадник» (Параша) – хореография Ростислава Захарова, Юрия Смекалова
  • Grand pas classique – хореография Виктора Гзовского;
  • «Радио и Джульетта» – Эдвард Клюг
  • «Шепот» – Эдвард Клюг
  • «Спартак» А. Хачатуряна ( Эгина) – хореография Юрия Григоровича
  • «Щелкунчик» (Маша-принцесса) – хореография Начо Дуато
  • Лауреат IV Международного конкурса артистов балета имени Сержа Лифаря (Киев, 2002 год, серебряная медаль)
  • Обладатель приза «Лучший дуэт» и первой премии пресс-жюри на Международном конкурсе артистов балета в Варне (2004)
  • Лауреат X Международного конкурса артистов балета и хореографов (Москва, 2005 год, золотая медаль)
  • Лауреат Международной балетной премии Dance Open в номинации «Лучшая пара» (2011)

Ближайшие выступления

Золушка
балет в 3-х актах
Золушка