Новости

«Щелкунчик» в дни каникул

26 Октября 2016

27, 28, 29 октября, 1 и 2 ноября

Балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» - один из самых любимых у зрителей всех поколений, это волшебная сказка и одновременно размышление о тревогах и трудностях взросления. Танцы заводных игрушек, масштабные баталии кукол и мышей, огромная праздничная ёлка, вырастающая на сцене прямо на глазах – любой ребенок будет воображать себя участником этих сказочных событий и превращений. Взрослые оценят выразительную хореографию Василия Вайнонена, продолжателя классических традиций XIX века.

Нельзя не восхититься сложными декорациями и роскошными костюмами, которые специально для новосибирской постановки создавались в Италии. Их авторы - выдающиеся театральные художники Эцио Фриджерио и Франка Скуарчапино; оформленные ими спектакли идут в крупнейших театрах мира, в том числе в Ла Скала и Парижской Опере. Но и в этом ряду «Щелкунчик» выделяется своим едва ли не «голливудским» масштабом.

В спектаклях заняты солисты балетной труппы Анна Гермизеева, Ольга Гришенкова, Наталья Ершова, Анна Одинцова, Вера Сабанцева, Михаил Лифенцев, Михаил Недельский, Роман Полковников.