72сезон
Ближайшие спектакли
Май
02 Вт
02 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко, Константина Алексенцева
Ромео и Джульетта
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
03 Ср
03 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова
Ромео и Джульетта
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
04 Чт
04 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова
Ромео и Джульетта
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
05 Пт
05 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Истории любви»
С участием Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Павла Янковского
Травиата
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Павел Янковский
Большой зал
06 Сб
06 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Константина Алексенцева, Майи Григорьевой, Веры Сабанцевой, Романа Полковникова
Чиполлино
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Константин Алексенцев
Редисочка — Майя Григорьева (дебют)
Магнолия — Вера Сабанцева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Максима Гришенкова, Елены Лыткиной, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
Чиполлино
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Максим Гришенков
Редисочка — Елена Лыткина
Магнолия — Анна Одинцова
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
09 Вт
09 Вт
Вт
, 16:00
Большой зал
16:00
С участием солистов оперы, хора и оркестра театра
Большой зал
11 Чт
11 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Николая Мальцева, Анны Жаровой, Дениса Голова, Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой
Дон Кихот
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Николай Мальцев
Китри — Анна Жарова
Эспада — Денис Голов
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Уличная танцовщица — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
12 Пт
12 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
C участием звезд балета: Марии Виноградовой, Кристины Кретовой, Анастасии Сташкевич, Ивана Зайцева, Дениса Матвиенко, Дениса Савина, Романа Полковникова, Дениса Родькина
13 Сб
13 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Классический»
С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой
Дон Кихот
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Роман Полковников
Китри — Анна Одинцова
Эспада — Михаил Лифенцев
Повелительница дриад — Вера Сабанцева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
14 Вс
14 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Ольги Колобовой, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Михаила Агафонова
Турандот
Оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
16 Вт
16 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
Спящая красавица
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Гермизеева
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Вера Сабанцева
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большой зал
17 Ср
17 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Веры Сабанцевой
Спящая красавица
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Денис Матвиенко
Фея Сирени — Вера Сабанцева
Большой зал
18 Чт
18 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева
Спящая красавица
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Одинцова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большой зал
20 Сб
20 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Андрея Триллера, Владимира Огнева, Олега Видемана, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Шагдара Зондуева
Борис Годунов
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Андрей Триллер
Пимен — Владимир Огнев
Григорий Отрепьев — Олег Видеман
Юродивый — Владимир Кучин (дебют)
Андрей Щелкалов — Алексей Зеленков
Варлаам — Шагдар Зондуев
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
23 Вт
23 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Анны Гермизеевой
Пер Гюнт
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
24 Ср
24 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Валерия Гордеева, Ирины Новиковой, Шагдара Зондуева
Князь Игорь
опера в 3-х действиях с прологом
музыка Александра Бородина
постановка Тимофея Кулябина
Князь Игорь — Валерий Гордеев
Ярославна — Ирина Новикова
Кончак — Шагдар Зондуев
Большой зал
25 Чт
25 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Маргариты Солодовой, Ольги Гришенковой
Пер Гюнт
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Пер Гюнт — Денис Матвиенко
Сольвейг — Маргарита Солодова (дебют)
Ингрид — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
26 Пт
26 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Светланы Токаревой
Бал-маскарад
триллер опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Ричард Варвик — Михаил Агафонов
Ренато — Алексей Зеленков
Амелия — Ольга Колобова
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Светлана Токарева
Дирижёр — Ара Карапетян
Большой зал
27 Сб
27 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Марии Николаевой, Ильи Головченко
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ольга Гришенкова
Граф — Денис Матвиенко
Повелительница вилис — Мария Николаева
Лесничий — Илья Головченко
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
28 Вс
28 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Роман Полковников
Повелительница вилис — Анна Одинцова
Лесничий — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
31 Ср
31 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Михаила Недельского, Екатерины Лиховой
Щелкунчик
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Екатерина Лихова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко, Константина Алексенцева
19:00
Большой зал
3 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова
19:00
Большой зал
4 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова
19:00
Большой зал
5 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Истории любви»
С участием Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Павла Янковского
19:00
Большой зал
6 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Константина Алексенцева, Майи Григорьевой, Веры Сабанцевой, Романа Полковникова
13:00
Большой зал

С участием Максима Гришенкова, Елены Лыткиной, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
7
8
9 Вт
Вт
, 16:00,
Большой зал
С участием солистов оперы, хора и оркестра театра
16:00
Большой зал
10
11 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Николая Мальцева, Анны Жаровой, Дениса Голова, Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
12 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
C участием звезд балета: Марии Виноградовой, Кристины Кретовой, Анастасии Сташкевич, Ивана Зайцева, Дениса Матвиенко, Дениса Савина, Романа Полковникова, Дениса Родькина
13 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Классический»
С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой
19:00
Большой зал
14 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Ольги Колобовой, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Михаила Агафонова
18:00
Большой зал
15
16 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
19:00
Большой зал
17 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Веры Сабанцевой
19:00
Большой зал
18 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
19
20 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Андрея Триллера, Владимира Огнева, Олега Видемана, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Шагдара Зондуева
19:00
Большой зал
21
22
23 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Анны Гермизеевой
19:00
Большой зал
24 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Валерия Гордеева, Ирины Новиковой, Шагдара Зондуева
19:00
Большой зал
25 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Маргариты Солодовой, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
26 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Светланы Токаревой
19:00
Большой зал
27 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Марии Николаевой, Ильи Головченко
13:00
Большой зал
28 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
18:00
Большой зал
29
30
31 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Михаила Недельского, Екатерины Лиховой
19:00
Большой зал