Опера
Ольга Обухова
Валентина Цыганкова
Полина Лелюх
София Бачаева
Анна Даттай
Надежда Нестерова
Дарья Шувалова
Юлия Шагдурова
Ирина Чурилова
Ирина Новикова
Юлия Никифорова
Ольга Колобова
Вероника Джиоева
Лидия Бондаренко
Ольга Бабкина
Ирина Ващенко
Пумеза Матшикиза
Лиана Сасс
Екатерина Сюрина
Эшли Эмерсон
Светлана Токарева
Екатерина Марзоева
Галина Кузнецова
Ольга Егудина
Татьяна Горбунова
Мария Белокурская
Василиса Бержанская
Ксения Дудникова
Ильдико Комлоши
Юлия Маточкина
Юлия Меннибаева
Екатерина Сергеева
Энкелейда Шкоза
Анастасия Лепешинская
Михаил Агафонов
Роман Завадский
Кирилл Нифонтов
Владимир Кучин
Сергей Кузьмин
Юрий Комов
Евгений Козырев
Виктор Дитенбир
Олег Видеман
Доминик Армстронг
Фёдор Атаскевич
Лоуренс Браунли
Дмитрий Головнин
Чарльз Кастроново
Руслан Балягов
Гурий Гурьев
Максим Головачев
Павел Янковский
Карен Мовсесян
Андрей Исаков
Алексей Зеленков
Сергей Захаров
Максим Аниськин
Василий Ладюк
Луис Ороско
Борис Пинхасович
Андрей Триллер
Владимир Огнев
Николай Лоскуткин
Алексей Лаушкин
Шагдар Зондуев
Константин Буинов
Михаил Круглов
Рене Папе
Алексей Тихомиров

приглашённая солистка

Юлия Меннибаева

Юлия Меннибаева родилась в 1988 г. в Ярославле. Первый педагог по вокалу – В.Д. Минаков. С 2005 до 2010 годы обучалась в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс профессора Г.А. Писаренко); в оперной студии консерватории исполнила партию Орфея в опере К.В. Глюка «Орфей и Эвридика».

С 2010 по 2012 годы обучалась в Академии хорового искусства им. В.С. Попова (класс профессора Д. Ю. Вдовина), там же в 2015 г. окончила ассистентуру-стажировку.

С 2010 года - солистка Московского театра Новая Опера имени Е.В.Колобова, где исполняет такие партии, как: Кончаковна («Князь Игорь» А. Бородина), Ольга («Евгений Онегин» П. Чайковского), Маддалена («Риголетто» Дж. Верди), Дидона ( «Дидона и Эней» Г. Пёрселла), Весна («Снегурочка» Н.А.Римского-Корсакого), Тизбе («Золушка» Дж. Россини), Фенена («Набукко» Дж.Верди) и другие.

В сезоне 2016-2017 Юлия Меннибаева - солистка молодёжной программы Оперного театра Цюриха (Швейцария), где исполнила партии Лолы («Сельская честь» П. Масканьи; с Роберто Аланья в партии Туридду; дирижер Даниеле Рустиони), Эмилии («Отелло» Дж. Верди; дирижёр Марко Армильято), Стрекоза и Китайская чашка («Дитя и волшебство» М. Равеля; дирижёр Павел Балефф).

В сентябре 2017 года стажировалась в Академии Оперы Монте-Карло, где подготовила партию Кармен в одноименной опере Ж. Бизе.

В декабре 2017 года исполнила партию Амелфы в опере «Золотой петушок» Н. Римского-Корсакова в Концертгебау ( Амстердам) п/у Василия Петренко.

В январе 2018 года в оперном театре Овьедо (Испания) исполнила партию Женевьевы («Пеллеас и Мелизанда» К. Дебюсси) п/у Ивеса Абеля, в марте 2018 года в театре Лисео (Барселона) исполнила партию Берси («Андре Шенье» У. Джордано) п/у Пинхаса Штайнберга (Андре Шенье - Йонас Кауфман, Маддалена – Сондра Родвановски).

С 2014 года приглашённая солистка Большого театра России. Дебютировала в партии Маленькой разбойницы в опере «История Кая и Герды» С. Баневича.

Участвовала в престижных музыкальных фестивалях: на фестивале «Преображение» исполнила партию Отрока в опере «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Н.А. Римского-Корсакова (Ярославль, 2010), «Всенощное бдение» С. Рахманинова (2014); пела на фестивалях П.И. Чайковского в Клину п/у Владимира Федосеева (2012), Декабрьские вечера Святослава Рихтера (2013), На фестивале оркестров мира исполнила «Коронационную кантату» А. Глазунова в Колонном зале Дома Союзов п/у Юрия Симонова (2012), «Кремлёвские вечера» в Рязани ( 2014), на фестивале Юрия Башмета в Ярославле исполнила партию альта в «Реквиеме» В.А. Моцарта (2015), cсовместно с Большим театром России приняла участие в музыкальном фестивале Пьера Кардена в Лакосте (Франция), исполнив партию Марты в опере П. Чайковского «Иоланта» (2014).

Принимала участие в исполнении «Маленькой торжественной мессы» Дж. Россини в Ярославской филармонии, «Глории» А. Вивальди в Московской филармонии (2014), Мессе Мира («Вооруженный человек» К. Дженкинса) в Большом зале Московской консерватории (2015).

Участвовала в исполнении: циклов Д. Шостаковича «Испанские песни» и «Из еврейской народной поэзии»; концертных программах: «Все романсы Чайковского IV» (2015); «Сергей Прокофьев» (2016) в Бетховенском зале Большого театра.

Выступала с концертами на сценах Королевского оперного театра Реал (Мадрид) и Оперного театра Монте-Карло (Монако).

Принимала участие в мастер-классах Семена Скигина, Кэрол Ванес, Ирины Богачевой, Бригит Фасбендер, Марии Гулегиной, Красимиры Стояновой и др.

  • Специальный приз III международного конкурса Portofino – сольный концерт в городе Crema (Италия, 2017)
  • Премия фонда Елены Образцовой за «Яркое начало в искусстве» (Москва, 2016)
  • Лауреат 53 международного конкурса вокалистов имени Франсиско Виньяса в Барселоне (Испания, 2016): II премия и специальный приз за лучшее исполнение русской музыки.
  • Лауреат I премии Конкурса вокалистов Собиновского музыкального фестиваля (Саратов, 2015).
  • Финалистка телепроекта "Большая Опера" на телеканале «Культура» (2013)
  • Лауреат II премии Международного Конкурса меццо-сопрано Елены Образцовой, посвящённый памяти Федоры Барбьери (Санкт-Петербург, 2012).
  • Дипломант и приз «Надежда» IV Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» (2009).
  • Дипломант Дельфийских игр России (Красноярск, 2006).
  • Лауреат Всероссийского конкурса «Серебряный голос» (Москва, 2005).
  • Лауреат всероссийского вокального конкурса им. Ф.И. Шаляпина в Ярославле (Гран-при, 2003).