Опера
Ольга Обухова
Валентина Цыганкова
Полина Лелюх
София Бачаева
Анна Даттай
Надежда Нестерова
Дарья Шувалова
Юлия Шагдурова
Ирина Чурилова
Ирина Новикова
Юлия Никифорова
Ольга Колобова
Вероника Джиоева
Лидия Бондаренко
Ольга Бабкина
Ирина Ващенко
Пумеза Матшикиза
Лиана Сасс
Екатерина Сюрина
Эшли Эмерсон
Светлана Токарева
Екатерина Марзоева
Галина Кузнецова
Ольга Егудина
Татьяна Горбунова
Мария Белокурская
Василиса Бержанская
Ксения Дудникова
Ильдико Комлоши
Юлия Маточкина
Юлия Меннибаева
Екатерина Сергеева
Энкелейда Шкоза
Анастасия Лепешинская
Михаил Агафонов
Роман Завадский
Кирилл Нифонтов
Владимир Кучин
Сергей Кузьмин
Юрий Комов
Евгений Козырев
Виктор Дитенбир
Олег Видеман
Доминик Армстронг
Фёдор Атаскевич
Лоуренс Браунли
Дмитрий Головнин
Чарльз Кастроново
Руслан Балягов
Гурий Гурьев
Максим Головачев
Павел Янковский
Карен Мовсесян
Андрей Исаков
Алексей Зеленков
Сергей Захаров
Максим Аниськин
Василий Ладюк
Луис Ороско
Борис Пинхасович
Андрей Триллер
Владимир Огнев
Николай Лоскуткин
Алексей Лаушкин
Шагдар Зондуев
Константин Буинов
Михаил Круглов
Рене Папе
Алексей Тихомиров

приглашённая солистка

Анастасия Лепешинская

В 2002 окончила Красноярскую государственную академию музыки и театра.

В 2002–2012 – солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, 2012–2017 – солистка Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки.

С 2017 – солистка Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

С 2017 – солистка московского театра "Новая Опера" им.Е.В.Колобова.

Среди исполняемых партий:

  • Кармен (Бизе «Кармен»)
  • Розина (Россини «Севильский цирюльник»)
  • Любаша (Римский-Корсаков «Царская невеста»)
  • Амнерис (Верди «Аида»)
  • Азучена (Верди «Трубадур»)
  • Иоанна (Чайковский «Жанна д’Арк»)
  • Зибель (Гуно «Фауст»)
  • Керубино (Моцарт «Свадьба Фигаро»)
  • Сузуки (Пуччини «Мадам Баттерфляй»)
  • Полина, Миловзор (Чайковский «Пиковая дама»)
  • Ольга (Чайковский «Евгений Онегин»)
  • Маддалена (Верди «Риголетто»)

В концертном репертуаре: альтовые партии в оратории Вивальди «Глория», Мендельсон оратория «Павел», Моцарт «Торжественная вечерня», Моцарт «Реквием», Кабалевский «Реквием», Бетховен «Месса до мажор», Скрябин Симфония №1, Гайдн «Нельсон-месса», Россини «Стабат Матер», Перголези «Стабат Матер», Примак «История Мастера», Брамс Рапсодия для альта, мужского хора и оркестра, Чайковский кантата «Москва». Камерный репертуар включает романсы и песни Чайковского, Мусоргского, Рахманинова, Глинки, Дюбюка, Прозоровского, Зубова, Фальбинова, Фридмана, Ашкенази, Фомина, Петрова, Покрасса, Штейнберга, Блантера, Обрадорса, Равеля, Де Фалья.

  • лауреат II премии конкурса оперных певцов им. Карло Дзампиги (Италия, Галеата, 2016)
  • лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства (2016)
  • лауреат Областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2015» в номинации «Исполнение оперной партии» Иоанна (Чайковский «Жанна д'Арк», Челябинск, 2015)
  • лауреат премии «Золотая лира» (Челябинск, 2015)
  • лауреат I премии конкурса конкурсов вокалистов XXVII Собиновского музыкального фестиваля (Саратов, 2014)
  • лауреат III премии II Международного конкурса молодых оперных певцов памяти М. Михайлова (Чебоксары, 2011)
  • лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая женская роль второго плана в музыкальном спектакле» за партию Ольги (Чайковский «Евгений Онегин», Красноярск, 2009)
  • лауреат премии главы города молодым талантам (Красноярск, 2008)
  • лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «За создание убедительного вокально-сценического образа» за роли Сузуки (Пучини «Мадам Баттерфляй») и Леля (Римского-Корсакова «Снегурочка», Красноярск, 2008)
  • лауреат I премии XI Международного конкурса молодых исполнителей русского романса (Москва, 2007)