Опера
Ольга Обухова
Валентина Цыганкова
Полина Лелюх
София Бачаева
Анна Даттай
Надежда Нестерова
Дарья Шувалова
Юлия Шагдурова
Ирина Чурилова
Ирина Новикова
Юлия Никифорова
Ольга Колобова
Вероника Джиоева
Лидия Бондаренко
Ольга Бабкина
Ирина Ващенко
Пумеза Матшикиза
Лиана Сасс
Екатерина Сюрина
Эшли Эмерсон
Светлана Токарева
Екатерина Марзоева
Галина Кузнецова
Ольга Егудина
Татьяна Горбунова
Мария Белокурская
Василиса Бержанская
Ксения Дудникова
Ильдико Комлоши
Юлия Маточкина
Юлия Меннибаева
Екатерина Сергеева
Энкелейда Шкоза
Михаил Агафонов
Роман Завадский
Кирилл Нифонтов
Владимир Кучин
Сергей Кузьмин
Юрий Комов
Евгений Козырев
Виктор Дитенбир
Олег Видеман
Доминик Армстронг
Фёдор Атаскевич
Лоуренс Браунли
Дмитрий Головнин
Чарльз Кастроново
Руслан Балягов
Гурий Гурьев
Максим Головачев
Павел Янковский
Карен Мовсесян
Андрей Исаков
Алексей Зеленков
Сергей Захаров
Максим Аниськин
Василий Ладюк
Луис Ороско
Борис Пинхасович
Андрей Триллер
Владимир Огнев
Николай Лоскуткин
Алексей Лаушкин
Шагдар Зондуев
Константин Буинов
Михаил Круглов
Рене Папе
Алексей Тихомиров

Сопрано

Полина Лелюх

Лауреат международных конкурсов

Профессиональное образование получила в Красноярском колледже искусств имени П. Иванова-Радкевича, который окончила в 2011 г. по классу В. Гавричкова, и в Новосибирской государственной консерватории имени М. Глинки (класс Т. Ершуковой, 2018).

В спектаклях оперной студии консерватории исполнила партии: Милитрисы («Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова), Анны («Анна-Царевна» Денисова), Дидоны («Дидона и Эней» Перселла).

В 2014 г. принята в труппу Новосибирского театра музыкальной комедии (Новосибирского музыкального театра), участвовала в спектаклях театра: «Сказка про Золушку» (Золушка), «Сильва» (Юлюшка), «Дубровский» (Барыня), «Ходжа Насреддин» (Гюзель), «Зойкина квартира» (Лизонька), «Безымянная звезда» (Замфиреску), «Римские каникулы» (Франческа).

В труппе Новосибирского театра оперы и балета с 2018 г.

  • Лауреат II премии Международного конкурса «Premium award» (Новосибирск, 2015)
  • Гран-при Международного конкурса «Романсиада» (Томск, 2016)
  • Участие в финальных прослушиваниях программы поддержки молодых артистов (Atkins Young Artists Program) в Мариинском театре (2017)
  • Участие в мастер-классах: нар. арт. РФ Ольги Кондиной (вокал), репетитора Мариинского театра Марии Никитиной (итальянский язык), оперного режиссера Питера МакКлинтока (Метрополитен-опера); Мари-Софи Поллак и Рубена Лисициана в рамках Транссибирского Арт-фестиваля (2018; удостоена стипендии Вадима Репина).
  • Участие в 46 Всероссийском смотре-конкурсе вокалистов-выпускников музыкальных вузов (г. Санкт-Петербург).
  • Участие в первых двух турах конкурсных прослушиваний в молодёжную программу Большого театра России (2018).