Опера
Ольга Обухова
Валентина Цыганкова
Юлия Юмаева
Полина Лелюх
София Бачаева
Анна Даттай
Надежда Нестерова
Дарья Шувалова
Юлия Шагдурова
Ирина Новикова
Юлия Никифорова
Ольга Колобова
Вероника Джиоева
Лидия Бондаренко
Ольга Бабкина
Ирина Ващенко
Пумеза Матшикиза
Лиана Сасс
Екатерина Сюрина
Марина Кипенган
Светлана Токарева
Екатерина Марзоева
Галина Кузнецова
Татьяна Горбунова
Мария Белокурская
Василиса Бержанская
Ксения Дудникова
Ильдико Комлоши
Юлия Маточкина
Юлия Меннибаева
Екатерина Сергеева
Энкелейда Шкоза
Анастасия Лепешинская
Константин Захаров
Михаил Агафонов
Кирилл Нифонтов
Владимир Кучин
Сергей Кузьмин
Юрий Комов
Евгений Козырев
Виктор Дитенбир
Олег Видеман
Фёдор Атаскевич
Лоуренс Браунли
Дмитрий Головнин
Чарльз Кастроново
Алессандро Лучано
Франческо Туппо
Михаил Пирогов
Руслан Балягов
Гурий Гурьев
Максим Головачев
Павел Янковский
Карен Мовсесян
Андрей Исаков
Алексей Зеленков
Сергей Захаров
Максим Аниськин
Василий Ладюк
Борис Пинхасович
Александр Кузнецов
Мауро Бонфанти
Роман Верещагин
Андрей Коноплев
Андрей Триллер
Николай Лоскуткин
Алексей Лаушкин
Шагдар Зондуев
Константин Буинов
Михаил Круглов
Рене Папе
Алексей Тихомиров
Сергей Степанян

Тенора

Михаил Агафонов

Лауреат международного конкурса

В 1993 окончил Государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского (ныне Российский университет театрального искусства, класс А. Григорьева). Стажировался в Вене.

В 1994-96 – стажер, в 1996-2001 – солист Большого театра, где исполнил следующие партии: Молодой цыган («Алеко» Рахманинова), Граф Альмавива («Севильский цирюльник» Россини), Фауст («Фауст» Гуно), Звездочет («Золотой петушок» Римского-Корсакова), Рудольф («Богема» Пуччини), Лыков («Царская невеста» Римского-Корсакова), Альфред («Травиата» Верди), Ленский («Евгений Онегин» Чайковского). С 2001 – солист Национального театра Мангейма, где исполнил следующие партии: Герцог («Риголетто» Верди), Радамес («Аида» Верди), Каварадосси («Тоска» Пуччини), Канио («Паяцы» Леонкавалло), Рудольф («Богема» Пуччини), Пинкертон («Мадам Баттерфляй» Пуччини), Отелло («Отелло» Верди) и другие.

Активно гастролирует за рубежом, выступая на самых известных оперных площадках мира: Королевской опере Ковент Гарден, Парижской национальной опере, Венской государственной опере, Государственном театре Висбадена, в Немецкой опере в Берлине, в Музыкальном театре Эссена и Дика Джонсона, в Большой опере Флориды, в Канадской опере в Торонто, в Новом национальном театре Токио, Новой Израильской опере (Тель-Авив). Выступал с концертами в Старой опере Франкфурта, Филармонии Эссена и Концертном зале королевы Елизаветы в Антверпене.

Лауреат I премии международного конкурса вокалистов имени С. И. Зимина (Москва, 1997 г.).

В труппе Новосибирского театра оперы и балета с 2016 года.

  • Радамес. «Аида» Верди.
  • Герман. «Пиковая дама. Игра» Чайковского
  • Отелло. «Отелло» Верди
  • Ричард Варвик. «Бал-маскарад» Верди
  • Хозе. «Кармен» Бизе
  • Канио (Паяц). «Паяцы» Леонкавалло
  • Габриель фон Айзенштайн. «Летучая мышь» Штрауса
  • Самозванец. «Борис Годунов» Мусоргского

Ближайшие выступления

Шедевры русского романса
концерт в 2-х отделениях
Тенор
Аида
fashion-opera в 4-х действиях
Радамес
Паяцы
опера в 2-х действиях с прологом
Канио (Паяц)