Оркестр
Елена Макарова
Владимир Шарифуллин
Эльдар Нагиев
Екатерина Сивцова
Екатерина Мошкова
Татьяна Вострякова
Евгения Иванова
Анна Гурьева
Елена Ускова
Наталья Жук
Юлия Кузова
Елена Михайлова
Светлана Тарасенко
Наталья Казарновская
Татьяна Ершова
Мария Тютина
Ольга Файзуллина
Полина Ковальчук
Евгения Маслобоева
Виолетта Берестенкова
Татьяна Кузнецова
София Некрасова
Луиза Сабитханова
Ева Филатова
Мария Рогозина
Артём Иютин
Екатерина Сибирякова
Марина Аверина
Эльвира Абраменко
Ольга Фридман
Анна Фомичева
Екатерина Лыжина
Карина Пахарукова
Екатерина Новокрещенова
Николай Ерёменко
Анна Петрова
Ольга Тарханова
Любовь Суркова
Татьяна Дындина
Виктория Федорова
Ольга Юркина
Юлия Гурьянова
Валентина Астахова
Дарья Пак
Елена Иващенко
Эльмира Харина
Евгения Власова
Роман Аверин
Лариса Левитская
Антон Гришкин
Владислава Маркова
Ольга Китайкина
Ирина Филатова
Валерий Толстых
Екатерина Артемьева
Иван Салтыков
Алёна Карцева
Вера Лазарева
Думан Жамалкожа
Наталья Соколова
Михаил Шакиров
Ирина Темирбаева
Наталья Нагибнева
Дмитрий Иванцов
Владимир Ишунькин
Людмила Романова
Игорь Ломатченко
Дарья Маклашова
Зоя Уракова
Екатерина Успенская
Александра Онучак
Василий Кулагин
Юлия Васильева
Александр Поздняков
Сергей Камышев
Антон Пахаруков
Роман Степанов
Евгений Лыжин
Евгений Кузнецов
Ольга Бусева
Кристина Гуськова
Роман Вотяков
Андрей Коротченков
Илья Колотовкин
Наталья Гончарова
Владимир Драница
Татьяна Янковская
Сергей Бродский
Ольга Лисовицкая
Наталья Обогрелова
Алла Мелехова
Яков Наговицин
Павел Кожин
Дмитрий Иваненко
Николай Левашов
София Афанасьева
Сергей Зайцев
Аркадий Макаров
Александр Бирюков
Игорь Балоболка
Владимир Бужигеев
Илья Лунюшкин
Николай Шевченко
Юрий Гуковский
Антон Титов
Валентина Попова
Константин Усов
Арсен Сарказак
Илья Карманов
Наталья Усова
Игорь Кощеев
Андрей Фролов
Дмитрий Лыхин
Матвей Филимонченко
Буян Байкара
Владислав Филипенко
Аким Жолбасханов
Николай Борисов
Михаил Соколов
Андрей Сивцов
Сергей Яковлев
Иван Лазарев
Игорь Матлак
Владимир Павлик
Александр Теплюк
Иван Бакланов
Антон Маслобоев
Иван Козин
Бейбит Мухамедин
Луиза Гиматдинова
Виктор Огородников
Юрий Дюков
Дмитрий Кляустер
Данил Лыков
Александр Шестаков
Денис Костин
Святослав Карагедов
Егор Кобелев
Сергей Афонасевич
Владимир Высотин
Григорий Ерошкин
Тимофей Темирбаев
Станислав Косвинцев
Роман Ослопов
Роман Матусевич
Татьяна Кучина

зам. концертмейстера группы

Ирина Темирбаева

Артистка оркестра, зам. концертмейстера группы виолончелей

Окончила с отличием Кузбасский музыкальный колледж (Кемерово, 2005, класс виолончели Ковчавцевой В. А.). Окончила Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки по классу виолончели (2010, класс засл. арт. РФ, профессора Нилова Е. З.).

Артистка оркестра Новосибирского театра оперы и балета с 2009 года. С 2017 года – зам. концертмейстера группы виолончелей.

Имеет обширный концертный, оперный и балетный репертуар. Участвует во всех премьерах и спектаклях текущего репертуара театра, постоянно принимает участие в концертных программах театра.

В театре работала п/у главных дирижеров: Т. Курентзиса, А. Рубикиса, в наст. вр. – Д. Юровского. Исполнила сольные партии виолончели в спектаклях театра: П. Масканьи «Сельская честь», Дж. Верди «Бал-маскарад», П. Чайковского «Лебединое озеро», П. Чайковского «Спящая красавица», Л. Минкуса «Баядерка» и др.

Постоянный участник российских и зарубежных гастролей театра в составе оркестра: Омск, Барнаул, Австрия (2010, в составе коллектива «Musica Aeterna»), Бангкок (Таиланд, 2010), Китай (2013) и др.

Артистка квартета «Лектория» под руководством засл. деят. искусств, профессора В.М. Минасяна Новосибирской филармонии (2006-2008).

Участник фортепианного трио «Art de Trois» (2006-2013): сольный концерт в Камерном зале Филармонии Кузбасса (2011), концерт на творческой встрече деятелей культуры Санкт-Петербурга и Новосибирска к 110-летию со дня рождения И. Соллертинского (2012), сольный концерт в Камерном зале Новосибирской филармонии (2012).

  • Лауреат и стипендиат фонда «Юные дарования Кузбасса» (1999-2004)
  • Лауреат премии Президента России по поддержке талантливой молодёжи (2009)
  • Благодарственное письмо Губернатора Новосибирской области (2009)
  • Благодарственное письмо Генерального директора Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова Л.В. Пилипчук (2011)
  • Первая премия Открытого конкурса «Сибирь-Запад-Восток» (Новосибирск, 2009)
  • Первая премия Международного конкурса «Музыкальные академии» в составе фортепианного трио «Art de Trois» (Кемерово, 2012)