73сезон
Ближайшие спектакли
Сентябрь
07 Чт
07 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Владимира Огнева, Марии Белокурской
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Дарья Шувалова
Неморино — Владимир Кучин
Белькоре — Павел Янковский
Дулькамара — Владимир Огнев
Джаннетта — Мария Белокурская
Большой зал
08 Пт
08 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Надежда Нестерова
Неморино — Кирилл Нифонтов
Белькоре — Алексей Зеленков
Дулькамара — Алексей Лаушкин
Джаннетта — Ольга Колобова
Большой зал
09 Сб
09 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Анны Гермизеевой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Дениса Матвиенко, Маргариты Солодовой, Ольги Гришенковой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Большой зал
10 Вс
10 Вс
Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
триллер опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Ричард Варвик — Сергей Кузьмин
Ренато — Алексей Зеленков
Амелия — Ольга Колобова
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Светлана Токарева
Большой зал
13 Ср
13 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Константина Алексенцева
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
16 Сб
16 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Одинцова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Вера Сабанцева
Фея Карабос — Кирилл Новицкий
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Классический»
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Денис Матвиенко
Фея Сирени — Вера Сабанцева
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большой зал
23 Сб
23 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Анастасии Матвиенко, Дениса Матвиенко
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша-принцесса — Анастасия Матвиенко
Щелкунчик-принц — Денис Матвиенко
Большой зал
24 Вс
24 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
Премьера
|
С участием Анастасии Матвиенко, Дениса Матвиенко
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша-принцесса — Анастасия Матвиенко
Щелкунчик-принц — Денис Матвиенко
Большой зал
26 Вт
26 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Ирины Новиковой, Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Максима Аниськина
опера в 2-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Бенедикт Ардиле,
новая режиссерская версия Алексея Степанюка
Мими — Ирина Новикова
Рудольф — Сергей Кузьмин
Марсель — Алексей Зеленков (дебют)
Шонар — Максим Аниськин
Большой зал
27 Ср
27 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Николая Мальцева, Анны Гермизеевой, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Николай Мальцев
Китри — Анна Гермизеева
Повелительница дриад — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
28 Чт
28 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Вера Сабанцева
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большой зал
29 Пт
29 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Театральная азбука»
Премьера
|
С участием Фёдора Атаскевича, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой, Максима Аниськина, Павла Янковского
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
30 Сб
30 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Михаил Недельский
Повелительница вилис — Мария Николаева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Люди и страсти»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Ольги Гришенковой
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Одинцова
Граф — Роман Полковников
Повелительница вилис — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Владимира Огнева, Марии Белокурской
19:00
Большой зал
8 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
19:00
Большой зал
9 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Анны Гермизеевой
13:00
Большой зал

С участием Дениса Матвиенко, Маргариты Солодовой, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
10 Вс
Вс
, 17:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
17:00
Большой зал
11
12
13 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Константина Алексенцева
19:00
Большой зал
14
15
16 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
13:00
Большой зал

Входит в абонемент «Классический»
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко
19:00
Большой зал
17
18
19
20
21
22
23 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
13:00
Большой зал

Премьера
|
С участием Анастасии Матвиенко, Дениса Матвиенко
19:00
Большой зал
24 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
13:00
Большой зал

Премьера
|
С участием Анастасии Матвиенко, Дениса Матвиенко
18:00
Большой зал
25
26 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Ирины Новиковой, Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Максима Аниськина
19:00
Большой зал
27 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Николая Мальцева, Анны Гермизеевой, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
28 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
29 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Театральная азбука»
Премьера
|
С участием Фёдора Атаскевича, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой, Максима Аниськина, Павла Янковского
19:00
Большой зал
30 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой
13:00
Большой зал

Входит в абонемент «Люди и страсти»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал