72сезон
Ближайшие спектакли
Март
02 Чт
02 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал
03 Пт
03 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал
04 Сб
04 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Елены Лыткиной, Евгения Басалюка
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большой зал
07 Вт
07 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
08 Ср
08 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
09 Чт
09 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Люди и страсти»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
10 Пт
10 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Максима Аниськина, Романа Завадского, Ирины Новиковой
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Герман — Роман Завадский (дебют)
Лиза — Ирина Новикова
Графиня — Ольга Обухова
Елецкий — Максим Аниськин (дебют)
Большой зал
11 Сб
11 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Одинцова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Вера Сабанцева (дебют)
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Денис Матвиенко
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большой зал
12 Вс
12 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Гермизеева
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Вера Сабанцева
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Натальи Ершовой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Денис Матвиенко
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большой зал
17 Пт
17 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
18 Сб
18 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Ольги Гришенковой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
19 Вс
19 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Алексея Зеленкова
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Аида — Ирина Новикова (дебют)
Амнерис — Светлана Токарева
Радамес — Михаил Агафонов
Амонасро — Алексей Зеленков
Большой зал
22 Ср
22 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Веры Сабанцевой, Дениса Матвиенко
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Вера Сабанцева
Принц Зигфрид — Денис Матвиенко
Большой зал
23 Чт
23 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Романа Полковникова, Натальи Ершовой
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Большой зал
24 Пт
24 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Истории любви»
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Ирина Новикова
Марио Каварадосси — Владимир Кучин
Барон Скарпья — Алексей Зеленков (дебют)
Большой зал
25 Сб
25 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Михаила Лифенцева, Михаила Недельского, Веры Сабанцевой, Максима Гришенкова, Ксении Захаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал
26 Вс
26 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Марии Белокурской
триллер опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Ричард Варвик — Михаил Агафонов
Ренато — Алексей Зеленков
Амелия — Ольга Колобова
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Мария Белокурская
Дирижёр — Иван Великанов
Большой зал
28 Вт
28 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Максима Аниськина, Юлии Шагдуровой, Николая Лоскуткина, Ивана Гынгазова, Светланы Токаревой
опера в 3-х действиях с прологом
музыка Александра Бородина
постановка Тимофея Кулябина
Князь Игорь — Максим Аниськин
Ярославна — Юлия Шагдурова
Кончак — Николай Лоскуткин
Большой зал
29 Ср
29 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой, Дениса Голова, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Роман Полковников
Китри — Анна Гермизеева
Эспада — Денис Голов (дебют)
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
30 Чт
30 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Николая Мальцева, Анны Жаровой, Дениса Голова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Николай Мальцев
Китри — Анна Жарова
Эспада — Денис Голов
Повелительница дриад — Вера Сабанцева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
31 Пт
31 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Классический»
Премьера
|
С участием Максима Аниськина, Николая Лоскуткина, Романа Завадского, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Сергея Кузьмина
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Андрей Триллер
Григорий Отрепьев — Роман Завадский
Юродивый — Сергей Кузьмин
Андрей Щелкалов — Максим Аниськин (дебют)
Варлаам — Алексей Лаушкин
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
19:00
Большой зал
3 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
4 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой
13:00
Большой зал

С участием Елены Лыткиной, Евгения Басалюка
19:00
Большой зал
5
6
7 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большой зал
8 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
9 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Люди и страсти»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
19:00
Большой зал
10 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Максима Аниськина, Романа Завадского, Ирины Новиковой
19:00
Большой зал
11 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
13:00
Большой зал

С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко
19:00
Большой зал
12 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
13:00
Большой зал

С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Натальи Ершовой
18:00
Большой зал
13
14
15
16
17 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
18 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Ольги Гришенковой
13:00
Большой зал

Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
19 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Алексея Зеленкова
18:00
Большой зал
20
21
22 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Веры Сабанцевой, Дениса Матвиенко
19:00
Большой зал
23 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Романа Полковникова, Натальи Ершовой
19:00
Большой зал
24 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Истории любви»
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова
19:00
Большой зал
25 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Михаила Лифенцева, Михаила Недельского, Веры Сабанцевой, Максима Гришенкова, Ксении Захаровой
13:00
Большой зал

С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Анны Жаровой
19:00
Большой зал
26 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Марии Белокурской
18:00
Большой зал
27
28 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Максима Аниськина, Юлии Шагдуровой, Николая Лоскуткина, Ивана Гынгазова, Светланы Токаревой
19:00
Большой зал
29 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой, Дениса Голова, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
30 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Николая Мальцева, Анны Жаровой, Дениса Голова, Веры Сабанцевой
19:00
Большой зал
31 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Классический»
Премьера
|
С участием Максима Аниськина, Николая Лоскуткина, Романа Завадского, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Сергея Кузьмина
19:00
Большой зал