71сезон
Ближайшие спектакли
Декабрь
03 Чт
03 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Максим Гришенков
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
04 Пт
04 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Николай Мальцев
Редисочка — Анна Жарова
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
05 Сб
05 Сб
Сб
, 13:00
Концертный зал
13:00
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Игоря Польского
постановка Олега Аверьянова
Дирижёр — Артём Иютин
Концертный зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
06 Вс
06 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Премьера
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Максим Гришенков
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Большой зал

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Николай Мальцев
Редисочка — Анна Жарова
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Большой зал
08 Вт
08 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
опера в 2-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Бенедикт Ардиле,
новая режиссерская версия Алексея Степанюка
Большой зал
09 Ср
09 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Премьера
|
XI Международный Рождественский фестиваль искусств
балет в 3-х актах
музыка Бориса Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера
Жанна — Анна Жарова
Филипп — Иван Васильев
Большой зал
10 Чт
10 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Владимир Огнев
Григорий Отрепьев — Роман Завадский
Юродивый — Сергей Кузьмин
Андрей Щелкалов — Андрей Исаков
Варлаам — Алексей Лаушкин
Большой зал
11 Пт
11 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
XI Международный Рождественский фестиваль искусств
балет в 3-х актах
музыка Бориса Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера
Большой зал

Пт
, 19:00
Концертный зал
19:00
Исполняют солисты Новосибирской оперы
Концертный зал
12 Сб
12 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
oпера в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Алексея Степанюка
Фонарщик, поэт — Карен Мовсесян
Герда — Ирина Новикова
Кай — Сергей Кузьмин
Снежная королева — Ольга Обухова
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
oпера в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Алексея Степанюка
Герда — Дарья Шувалова
Кай — Сергей Кузьмин
Снежная королева — Галина Кузнецова
Большой зал
13 Вс
13 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адана
хореография Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа
Большой зал

Вс
, 13:00
Концертный зал
13:00
опера для детей в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Сергея Александровского
Концертный зал

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адана
хореография Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа
Жизель — Вера Сабанцева
Граф Альберт — Сергей Полунин
Большой зал
15 Вт
15 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Максим Аниськин
Большой зал
16 Ср
16 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Вера Сабанцева
Принц Зигфрид — Сергей Полунин
Большой зал
17 Чт
17 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Вера Сабанцева
Принц Зигфрид — Сергей Полунин
Большой зал
18 Пт
18 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Гала-концерт
музыка династии Штраусов
Большой зал
19 Сб
19 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Кирилла Симонова
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Кирилла Симонова
Большой зал
20 Вс
20 Вс
Вс
, 13:00
Концертный зал
13:00
балет для детей в 2-х действиях
музыка Санат Кибировой
хореография Минтая Тлеубаева
Ниф — Милан Воронюк
Нуф — Илья Соломонов
Нафа — Марина Гаськова
Концертный зал

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
опера в одном действии
музыка Петра Чайковского
постановка Михаила Панджавидзе
Большой зал
22 Вт
22 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Концертное исполнение
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Бартоло — Владимир Огнев
Розина — Светлана Токарева
Фигаро — Максим Аниськин
Большой зал
23 Ср
23 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Концертное исполнение
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин
Бартоло — Владимир Огнев
Розина — Светлана Токарева
Фигаро — Павел Янковский
Большой зал
24 Чт
24 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Большой зал
25 Пт
25 Пт
Пт
, 13:00
Большой зал
13:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал

Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Большой зал
26 Сб
26 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Вера Сабанцева
Щелкунчик-принц — Денис Матвиенко
Большой зал
27 Вс
27 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Денис Матвиенко
Большой зал
29 Вт
29 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Денис Матвиенко
Большой зал
30 Ср
30 Ср
Ср
, 13:00
Большой зал
13:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Большой зал

Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Большой зал
31 Чт
31 Чт
Чт
, 12:00
Большой зал
12:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Гермизеева
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал

Чт
, 18:00
Большой зал
18:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Осипова
Щелкунчик-принц — Сергей Полунин
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
19:00
Большой зал
4 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
19:00
Большой зал
5 Сб
Сб
, 13:00,
Концертный зал
13:00
Концертный зал

XI Международный Рождественский фестиваль искусств
6 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Премьера
13:00
Большой зал

Премьера
19:00
Большой зал
7
8 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
9 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Премьера
|
XI Международный Рождественский фестиваль искусств
19:00
Большой зал
10 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
11 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
XI Международный Рождественский фестиваль искусств
19:00
Большой зал

12 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
13 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал


19:00
Большой зал
14
15 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
16 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
17 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
18 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Гала-концерт
19:00
Большой зал
19 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
20 Вс
Вс
, 13:00,
Концертный зал
13:00
Концертный зал

19:00
Большой зал
21
22 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Концертное исполнение
19:00
Большой зал
23 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Концертное исполнение
19:00
Большой зал
24 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
25 Пт
Пт
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
26 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
27 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
28
29 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
30 Ср
Ср
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
31 Чт
Чт
, 12:00,
Большой зал
12:00
Большой зал

18:00
Большой зал