74сезон
Ближайшие спектакли
Декабрь
01 Сб
01 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дениса Голова
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Большая сцена

Сб
, 17:00
Малая сцена
17:00
Концерт хоровой музыки
Дирижёр — Ержан Даутов
Малая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием прима-балерины большого театра Юлии Степановой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Юлия Степанова
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большая сцена
02 Вс
02 Вс
Вс
, 15:00
Большая сцена
15:00
С участием Никиты Ксенофонтова, Тамары Тиуновой, Кирилла Новицкого
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Тамара Тиунова
Принц Лимон — Кирилл Новицкий
Большая сцена

Вс
, 19:00
Малая сцена
19:00
гала-концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
04 Вт
04 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Алексея Зеленкова, Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Надежда Нестерова
Неморино — Кирилл Нифонтов
Белькоре — Алексей Зеленков
Дулькамара — Алексей Лаушкин
Джаннетта — Ольга Колобова
Большая сцена
05 Ср
05 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием премьера большого театра Дениса Родькина, солистов НОВАТа Ксении Захаровой и Михаила Лифенцева, прима-балерины большого театра Екатерины Шипулиной
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
06 Чт
06 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева, солистки НОВАТа Ольги Гришенковой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
07 Пт
07 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
08 Сб
08 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена

Сб
, 17:00
Малая сцена
17:00
впервые в России Trio NeuKlang: Николай Абрамсон, Рувен Ширмер, Ян Яхманн
концерт
Кларнет, аранжировки — Николай Абрамсон
Виолончель — Рувен Ширмер
Аккордеон — Ян Яхманн
Малая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Эрнеста Латыпова, Анны Гермизеевой, Анны Одинцовой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анна Гермизеева (дебют)
Принц — Эрнест Латыпов
Фея — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
09 Вс
09 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Екатерины Марзоевой, Надежды Нестеровой, Андрея Триллера, Константина Буинова, Максима Головачева, Виктора Дитенбира
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Ирины Новиковой, Михаила Агафонова, Максима Аниськина, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
триллер-опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Амелия — Ирина Новикова
Ричард Варвик — Михаил Агафонов
Ренато — Максим Аниськин
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Светлана Токарева
Большая сцена
11 Вт
11 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера

Дивертисмент — Анна Жарова
Дивертисмент — Джулиан Маккей
Дивертисмент — Анастасия Соболева
Дивертисмент — Виктор Лебедев
Большая сцена
12 Ср
12 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Баядерка 12+
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большая сцена
13 Чт
13 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Завадского, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой, Марии Белокурской, Алексея Зеленкова, Максима Аниськина
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена

Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Олега Аккуратова, Сергея Корчагина, Виталия Эпова
Малая сцена
14 Пт
14 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Константина Блинова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
15 Сб
15 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Артем Пугачев (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
16 Вс
16 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Жаровой, Константина Блинова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Вс
, 17:00
Малая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Анны Даттай, Владимира Кучина
опера в одном акте, двух картинах
музыка Сергея Рахманинова
постановка Вячеслава Стародубцева
Ланчотто Малатеста — Алексей Зеленков
Франческа — Анна Даттай
Паоло — Владимир Кучин
Дирижёр — Ара Карапетян
Малая сцена

Вс
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием солистки новата Ксении Захаровой и премьера балетной труппы Венгерской национальной оперы (Будапешт) Игоря Цвирко
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Захарова
Щелкунчик-принц — Игорь Цвирко
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
18 Вт
18 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Екатерина Лихова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большая сцена
19 Ср
19 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большая сцена
20 Чт
20 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
музыка династии Штраусов
гала-концерт в 2-х отделениях
Сопрано — Юлия Никифорова
Сопрано — Ирина Новикова
Тенор — Владимир Кучин
Баритон — Гурий Гурьев
Сопрано — Дарья Шувалова
Большая сцена
21 Пт
21 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Ксения Захарова
Франц — Николай Мальцев
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
22 Сб
22 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Гермизеева (дебют)
Франц — Михаил Недельский
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Евгений Басалюк
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
23 Вс
23 Вс
Вс
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Василисы Бержанской, солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Гурия Гурьева, Владимира Огнева, Николая Лоскуткина
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Василиса Бержанская
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин
Фигаро — Гурий Гурьев
Базилио — Николай Лоскуткин
Большая сцена
25 Вт
25 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов
Большая сцена
26 Ср
26 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена
27 Чт
27 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена

Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Андрея Триллера, Светланы Токаревой
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Михаил Агафонов
Розалинда — Ольга Колобова
Фальк — Алексей Зеленков
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Полина Лелюх
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Светлана Токарева
Малая сцена
28 Пт
28 Пт
Пт
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский (дебют)
Большая сцена

Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена

Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Ирины Новиковой, Максима Головачева, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Сергей Кузьмин
Розалинда — Ирина Новикова
Фальк — Максим Головачев
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Дарья Шувалова
Франк — Алексей Лаушкин
Орловский — Екатерина Марзоева
Малая сцена
29 Сб
29 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена

Сб
, 17:00
Малая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Андрея Триллера, Светланы Токаревой
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Сергей Кузьмин
Розалинда — Ольга Колобова
Фальк — Алексей Зеленков
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Полина Лелюх
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Светлана Токарева
Малая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена
30 Вс
30 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большая сцена

Вс
, 15:00
Малая сцена
15:00
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Владимира Огнева, Руслана Балягова, Евгения Козырева
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Вс
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена
31 Пн
31 Пн
Пн
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена

Пн
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дениса Голова
13:00
Большая сцена

17:00
Малая сцена

С участием прима-балерины большого театра Юлии Степановой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
2 Вс
Вс
, 15:00,
Большая сцена
С участием Никиты Ксенофонтова, Тамары Тиуновой, Кирилла Новицкого
15:00
Большая сцена

19:00
Малая сцена
3
4 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Алексея Зеленкова, Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
19:00
Большая сцена
5 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием премьера большого театра Дениса Родькина, солистов НОВАТа Ксении Захаровой и Михаила Лифенцева, прима-балерины большого театра Екатерины Шипулиной
19:00
Большая сцена
6 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева, солистки НОВАТа Ольги Гришенковой
19:00
Большая сцена
7 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
8 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой
13:00
Большая сцена

впервые в России Trio NeuKlang: Николай Абрамсон, Рувен Ширмер, Ян Яхманн

С участием Эрнеста Латыпова, Анны Гермизеевой, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
9 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Екатерины Марзоевой, Надежды Нестеровой, Андрея Триллера, Константина Буинова, Максима Головачева, Виктора Дитенбира
13:00
Малая сцена

С участием Ирины Новиковой, Михаила Агафонова, Максима Аниськина, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
17:00
Большая сцена
10
11 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
12 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
19:00
Большая сцена
13 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Завадского, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой, Марии Белокурской, Алексея Зеленкова, Максима Аниськина
19:00
Большая сцена

С участием Олега Аккуратова, Сергея Корчагина, Виталия Эпова
14 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Константина Блинова
19:00
Большая сцена
15 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева
13:00
Большая сцена

С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
16 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Константина Блинова
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Анны Даттай, Владимира Кучина
17:00
Малая сцена

С участием солистки новата Ксении Захаровой и премьера балетной труппы Венгерской национальной оперы (Будапешт) Игоря Цвирко
19:00
Большая сцена
17
18 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
19:00
Большая сцена
19 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большая сцена
20 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
19:00
Большая сцена
21 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
19:00
Большая сцена
22 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
13:00
Большая сцена

С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
19:00
Большая сцена
23 Вс
Вс
, 19:00,
Большая сцена
С участием Василисы Бержанской, солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Гурия Гурьева, Владимира Огнева, Николая Лоскуткина
19:00
Большая сцена
24
25 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
19:00
Большая сцена
26 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
19:00
Большая сцена
27 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
19:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Андрея Триллера, Светланы Токаревой
19:00
Малая сцена
28 Пт
Пт
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Ирины Новиковой, Максима Головачева, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой
19:00
Малая сцена
29 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Андрея Триллера, Светланы Токаревой
17:00
Малая сцена

С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
19:00
Большая сцена
30 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Владимира Огнева, Руслана Балягова, Евгения Козырева
15:00
Малая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большая сцена
31 Пн
Пн
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
13:00
Большая сцена

С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
18:00
Большая сцена