74сезон
Ближайшие спектакли
Декабрь
01 Сб
01 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дениса Голова
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка: Петр Ильич Чайковский
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Ротбарт — Денис Голов
Большой зал

Сб
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
Концерт хоровой музыки
Дирижёр — Ержан Даутов
Зал имени Исидора Зака

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием прима-балерины большого театра Юлии Степановой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка: Петр Ильич Чайковский
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Юлия Степанова
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большой зал
02 Вс
02 Вс
Вс
, 15:00
Большой зал
15:00
С участием Никиты Ксенофонтова, Тамары Тиуновой, Кирилла Новицкого
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Тамара Тиунова
Принц Лимон — Кирилл Новицкий
Большой зал

Вс
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
гала-концерт в 2-х отделениях
Зал имени Исидора Зака
04 Вт
04 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Алексея Зеленкова, Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Белькоре — Алексей Зеленков
Адина — Надежда Нестерова
Неморино — Кирилл Нифонтов
Дулькамара — Алексей Лаушкин
Джаннетта — Ольга Колобова
Большой зал
05 Ср
05 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием премьера большого театра Дениса Родькина, солистов НОВАТа Ксении Захаровой и Михаила Лифенцева, прима-балерины большого театра Екатерины Шипулиной
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большой зал
06 Чт
06 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева, солистки НОВАТа Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
07 Пт
07 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
08 Сб
08 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал

Сб
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
впервые в России Trio NeuKlang: Николай Абрамсон, Рувен Ширмер, Ян Яхманн
концерт
Кларнет, аранжировки — Николай Абрамсон
Виолончель — Рувен Ширмер
Аккордеон — Ян Яхманн
Зал имени Исидора Зака

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Эрнеста Латыпова, Анны Гермизеевой, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Принц — Эрнест Латыпов
Золушка — Анна Гермизеева (дебют)
Фея — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
09 Вс
09 Вс
Вс
, 13:00
Зал имени Исидора Зака
13:00
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Екатерины Марзоевой, Надежды Нестеровой, Андрея Триллера, Константина Буинова, Максима Головачева, Виктора Дитенбира
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака

Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
С участием Ирины Новиковой, Михаила Агафонова, Максима Аниськина, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
триллер-опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Амелия — Ирина Новикова
Ричард Варвик — Михаил Агафонов
Ренато — Максим Аниськин
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Светлана Токарева
Большой зал
11 Вт
11 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера

Дивертисмент — Анна Жарова
Дивертисмент — Джулиан Маккей
Дивертисмент — Денис Матвиенко
Дивертисмент — Анастасия Соболева
Дивертисмент — Виктор Лебедев
Большой зал
12 Ср
12 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большой зал
13 Чт
13 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Романа Завадского, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой, Марии Белокурской, Алексея Зеленкова, Максима Аниськина
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал

Чт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
С участием Олега Аккуратова, Сергея Корчагина, Виталия Эпова
Зал имени Исидора Зака
14 Пт
14 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Жаровой, Константина Блинова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Константин Блинов
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
15 Сб
15 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Артем Пугачев (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
16 Вс
16 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Анны Жаровой, Константина Блинова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Константин Блинов
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Вс
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Анны Даттай, Владимира Кучина
опера в одном акте, двух картинах
музыка Сергея Рахманинова
постановка Вячеслава Стародубцева
Ланчотто Малатеста — Алексей Зеленков
Франческа — Анна Даттай
Паоло — Владимир Кучин
Дирижёр — Ара Карапетян
Зал имени Исидора Зака

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием солистки новата Ксении Захаровой и премьера балетной труппы Венгерской национальной оперы (Будапешт) Игоря Цвирко
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Захарова
Щелкунчик-принц — Игорь Цвирко
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
18 Вт
18 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Екатерина Лихова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большой зал
19 Ср
19 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большой зал
20 Чт
20 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
музыка династии Штраусов
Сопрано — Юлия Никифорова
Сопрано — Ирина Новикова
Тенор — Владимир Кучин
Баритон — Гурий Гурьев
Сопрано — Дарья Шувалова
Большой зал
Купить билет
500 - 2 000i
21 Пт
21 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Ксения Захарова
Франц — Николай Мальцев
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
Купить билет
700 - 3 000i
22 Сб
22 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Премьера
|
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Гермизеева (дебют)
Франц — Михаил Недельский
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
Купить билет
500 - 2 500i

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Евгений Басалюк
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
Купить билет
700 - 3 000i
23 Вс
23 Вс
Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Гурия Гурьева
комическая опера в 2-х действиях
музыка: Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Василиса Бержанская
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин
Фигаро — Гурий Гурьев
Большой зал
Билетов нет
25 Вт
25 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов
Большой зал
Купить билет
700 - 3 000i
26 Ср
26 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большой зал
Купить билет
700 - 3 000i
27 Чт
27 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большой зал
Купить билет
700 - 3 000i

Чт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Премьера
оперетта в 3-х действиях
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака
Билетов нет
28 Пт
28 Пт
Пт
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский (дебют)
Большой зал
Купить билет
500 - 2 500i

Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большой зал
Купить билет
700 - 3 000i

Пт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Премьера
оперетта в 3-х действиях
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака
Билетов нет
29 Сб
29 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большой зал
Билетов нет

Сб
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
Премьера
оперетта в 3-х действиях
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака
Билетов нет

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большой зал
Билетов нет
30 Вс
30 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большой зал
Купить билет
700 - 3 000i

Вс
, 15:00
Зал имени Исидора Зака
15:00
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Владимира Огнева, Руслана Балягова, Евгения Козырева
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака
Купить билет
500 - 700i

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большой зал
Купить билет
1 000 - 5 000i
31 Пн
31 Пн
Пн
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большой зал
Билетов нет

Пн
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большой зал
Билетов нет
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дениса Голова
13:00
Большой зал

17:00
Зал имени Исидора Зака

С участием прима-балерины большого театра Юлии Степановой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
2 Вс
Вс
, 15:00,
Большой зал
С участием Никиты Ксенофонтова, Тамары Тиуновой, Кирилла Новицкого
15:00
Большой зал

19:00
Зал имени Исидора Зака
3
4 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Алексея Зеленкова, Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
19:00
Большой зал
5 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием премьера большого театра Дениса Родькина, солистов НОВАТа Ксении Захаровой и Михаила Лифенцева, прима-балерины большого театра Екатерины Шипулиной
19:00
Большой зал
6 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева, солистки НОВАТа Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
7 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
8 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой
13:00
Большой зал

впервые в России Trio NeuKlang: Николай Абрамсон, Рувен Ширмер, Ян Яхманн
17:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Эрнеста Латыпова, Анны Гермизеевой, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
9 Вс
Вс
, 13:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Екатерины Марзоевой, Надежды Нестеровой, Андрея Триллера, Константина Буинова, Максима Головачева, Виктора Дитенбира
13:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Ирины Новиковой, Михаила Агафонова, Максима Аниськина, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
17:00
Большой зал
10
11 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
12 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
19:00
Большой зал
13 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Романа Завадского, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой, Марии Белокурской, Алексея Зеленкова, Максима Аниськина
19:00
Большой зал

С участием Олега Аккуратова, Сергея Корчагина, Виталия Эпова
19:00
Зал имени Исидора Зака
14 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Жаровой, Константина Блинова
19:00
Большой зал
15 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева
13:00
Большой зал

С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
16 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
С участием Анны Жаровой, Константина Блинова
13:00
Большой зал

Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Анны Даттай, Владимира Кучина
17:00
Зал имени Исидора Зака

С участием солистки новата Ксении Захаровой и премьера балетной труппы Венгерской национальной оперы (Будапешт) Игоря Цвирко
19:00
Большой зал
17
18 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
19:00
Большой зал
19 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большой зал
20 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
21 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
22 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского

С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
23 Вс
Вс
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Гурия Гурьева
19:00
Большой зал
Билетов нет
24
25 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
26 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
27 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева

Премьера
19:00
Зал имени Исидора Зака
Билетов нет
28 Пт
Пт
, 13:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова

Премьера
19:00
Зал имени Исидора Зака
Билетов нет
29 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
13:00
Большой зал
Билетов нет

Премьера
17:00
Зал имени Исидора Зака
Билетов нет

С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
19:00
Большой зал
Билетов нет
30 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского

Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Владимира Огнева, Руслана Балягова, Евгения Козырева
15:00
Зал имени Исидора Зака
Купить билет

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
31 Пн
Пн
, 13:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
13:00
Большой зал
Билетов нет

С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
18:00
Большой зал
Билетов нет