76сезон
Ближайшие спектакли
Декабрь
01 Вт
01 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
Перенос спектакля с 31 марта, 2 мая, 30 сентября
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Андрея Триллера, Ольги Обуховой, Юлии Юмаевой, Евгения Козырева, Михаила Агафонова, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 2-х актах, 3 картинах
музыка Имре Кальмана
постановка Вячеслава Стародубцева
Сильва Вареску — Ирина Новикова
Эдвин — Владимир Кучин
Князь Леопольд Воляпюк — Андрей Триллер
Княгиня Цецилия Воляпюк — Ольга Обухова
Стасси — Юлия Юмаева
Бони, граф Кончиану — Евгений Козырев
Ферри — Михаил Агафонов
Малая сцена
02 Ср
02 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Перенос спектакля с 1 апреля, 6 мая
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
03 Чт
03 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
04 Пт
04 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, премьера Большого театра Дениса Родькина, премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Денис Родькин
Злой гений — Иван Васильев
Большая сцена
05 Сб
05 Сб
Сб
, 12:00
Большая сцена
12:00
С участием Никиты Ксенофонтова, Майи Григорьевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Майя Григорьева
Принц Лимон — Кирилл Новицкий
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
06 Вс
06 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Надежды Нестеровой, Шагдара Зондуева, Романа Верещагина, Андрея Исакова, Евгения Козырева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Перенос спектакля с 19 апреля
С участием Николая Лоскуткина, Андрея Триллера, Михаила Агафонова, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Андрей Триллер
Григорий Отрепьев — Михаил Агафонов
Юродивый — Владимир Кучин
Андрей Щелкалов — Гурий Гурьев (дебют)
Варлаам — Алексей Лаушкин
Большая сцена
09 Ср
09 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Константина Алексенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
10 Чт
10 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Большая сцена
11 Пт
11 Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
Перенос спектакля с 3 апреля, 27 мая, 27 сентября
С участием Юлии Юмаевой, Василисы Бержанской, Марии Белокурской, Николая Лоскуткина, Михаила Агафонова, Константина Буинова, Ирины Новиковой, Гурия Гурьева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 4-х действиях с прологом
музыка Николая Андреевича Римского-Корсакова
концертное исполнение
Снегурочка — Юлия Юмаева
Лель — Василиса Бержанская
Дед Мороз — Николай Лоскуткин
Царь Берендей — Михаил Агафонов
Бермята — Константин Буинов
Купава — Ирина Новикова
Мизгирь — Гурий Гурьев
Малая сцена

Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Большая сцена
12 Сб
12 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
13 Вс
13 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Надежды Нестеровой, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Юрия Комова, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Андрея Триллера, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
Постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Юрий Комов
Розалинда — Ольга Колобова
Фальк — Алексей Зеленков
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Дарья Шувалова
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Светлана Токарева
Большая сцена

Вс
, 18:00
Малая сцена
18:00
С участием Василисы Бержанской, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Юбилейный цикл к 250-летию Людвига ван Бетховена
концерт в 2-х отделениях
Меццо-сопрано — Василиса Бержанская
Малая сцена
15 Вт
15 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Екатерины Малко, Михаила Недельского, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Щелкунчик 6+
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Малко
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большая сцена
16 Ср
16 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена
17 Чт
17 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена
18 Пт
18 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Одинцова
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большая сцена
19 Сб
19 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена

Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Дарьи Шуваловой, Алексея Шаповалова, Марины Кипинган, Андрея Триллера, Дирижёр — Евгений Волынский
опера (осенняя сказочка) в одном действии, 3-х картинах
музыка Николая Римского-Корсакова
постановка Вячеслава Стародубцева
Кащей Бессмертный — Михаил Агафонов
Царевна Ненаглядная Краса — Дарья Шувалова
Иван-королевич — Алексей Шаповалов
Кащеевна — Марина Кипинган
Буря-богатырь, ветер — Андрей Триллер
Малая сцена
20 Вс
20 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Константина Захарова, Анны Даттай, Дирижёр — Эльдар Нагиев
Фольклорный лабиринт
опера для детей в 2-х картинах с прологом
музыка Александра Абраменко
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Лаушкина, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Евгений Волынский
лирическая опера в одном действии (один антракт)
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Иркина Габитова
Иоланта — София Бачаева
Водемон — Владимир Кучин
Роберт — Гурий Гурьев
Король Рене — Алексей Лаушкин
Эбн-Хакиа — Алексей Зеленков
Большая сцена
23 Ср
23 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
24 Чт
24 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
25 Пт
25 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Дирижёр — Евгений Волынский
музыка династии Штраусов
гала-концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
26 Сб
26 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Одинцова
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
27 Вс
27 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
29 Вт
29 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Дирижёр — Евгений Волынский
музыка династии Штраусов
гала-концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
30 Ср
30 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Малко, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Малко
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большая сцена
31 Чт
31 Чт
Чт
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена

Чт
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
Перенос спектакля с 31 марта, 2 мая, 30 сентября
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Андрея Триллера, Ольги Обуховой, Юлии Юмаевой, Евгения Козырева, Михаила Агафонова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
2 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Перенос спектакля с 1 апреля, 6 мая
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
3 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
4 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, премьера Большого театра Дениса Родькина, премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
5 Сб
Сб
, 12:00,
Большая сцена
С участием Никиты Ксенофонтова, Майи Григорьевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян
12:00
Большая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Малая сцена

С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
6 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Надежды Нестеровой, Шагдара Зондуева, Романа Верещагина, Андрея Исакова, Евгения Козырева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

Перенос спектакля с 19 апреля
С участием Николая Лоскуткина, Андрея Триллера, Михаила Агафонова, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
7
8
9 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Константина Алексенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
10 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
11 Пт
Пт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
Перенос спектакля с 3 апреля, 27 мая, 27 сентября
С участием Юлии Юмаевой, Василисы Бержанской, Марии Белокурской, Николая Лоскуткина, Михаила Агафонова, Константина Буинова, Ирины Новиковой, Гурия Гурьева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена

Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
12 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
13 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Надежды Нестеровой, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Юрия Комова, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Андрея Триллера, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
17:00
Большая сцена

С участием Василисы Бержанской, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Малая сцена
14
15 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Екатерины Малко, Михаила Недельского, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
16 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
17 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
18 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
19 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Дарьи Шуваловой, Алексея Шаповалова, Марины Кипинган, Андрея Триллера, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Малая сцена
20 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Константина Захарова, Анны Даттай, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

Премьера
|
С участием Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Лаушкина, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Евгений Волынский
17:00
Большая сцена
21
22
23 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
24 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
25 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена

Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
26 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
27 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
28
29 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена

Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
30 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Малко, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
31 Чт
Чт
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена