75сезон
Ближайшие спектакли
Февраль
01 Сб
01 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Екатерина Лихова (дебют)
Франц — Евгений Басалюк
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Большая сцена

Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
К Международному дню русского романса
Классический и городской романс
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
02 Вс
02 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Ольги Колобовой, Марии Белокурской, Надежды Нестеровой, Алексея Лаушкина, Константина Буинова, Андрея Исакова, Кирилла Нифонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Дирижёр — Евгений Волынский
опера в 2-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Бенедикт Ардиле,
новая режиссерская версия Алексея Степанюка
Большая сцена
04 Вт
04 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Галины Кузнецовой, Дарьи Шуваловой, Кирилла Нифонтова, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 2-х актах, 3 картинах
музыка Имре Кальмана
Сильва Вареску — Надежда Нестерова
Эдвин — Владимир Кучин
Князь Леопольд Воляпюк — Алексей Лаушкин
Княгиня Цецилия Воляпюк — Галина Кузнецова
Стасси — Дарья Шувалова
Бони, граф Кончиану — Кирилл Нифонтов
Ферри — Юрий Комов
Малая сцена
05 Ср
05 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Наталья Ершова
Большая сцена
06 Чт
06 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Нины Евсеевой, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Гермизеева
Принц Дезире — Николай Мальцев
Фея Сирени — Нина Евсеева
Большая сцена
07 Пт
07 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
08 Сб
08 Сб
Сб
, 12:00
Большая сцена
12:00
С участием Коя Окавы, Майи Григорьевой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Коя Окава
Редисочка — Майя Григорьева
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Михаил Недельский
Злой гений — Илья Головченко
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
09 Вс
09 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Екатерины Марзоевой, Андрея Триллера, Полины Лелюх, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Екатерина Марзоева
Король — Андрей Триллер
Принцесса — Полина Лелюх
Людоед — Константин Буинов
Жан, младший сын — Виктор Дитенбир
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Михаила Агафонова, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова, Дирижёр — Валентин Урюпин
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Михаил Агафонов
Недда (Коломбина) — Надежда Нестерова
Тонио (Таддео) — Алексей Зеленков
Беппо (Арлекин) — Кирилл Нифонтов
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большая сцена
11 Вт
11 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Максима Головачева, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
Постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Михаил Агафонов
Розалинда — Ольга Колобова
Фальк — Максим Головачев
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Полина Лелюх
Франк — Алексей Лаушкин
Орловский — Екатерина Марзоева
Малая сцена
12 Ср
12 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Николая Мальцева, Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Николай Мальцев
Китри — Анна Гермизеева
Эспада — Артем Пугачев (дебют)
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
13 Чт
13 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Золушка 6+
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
14 Пт
14 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
15 Сб
15 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Балет Джорджа Баланчина в трёх актах
© The George Balanchine Trust
Большая сцена

Сб
, 17:00
Малая сцена
17:00
концерт в 2-х отделениях
Великие романтики
Малая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Натальи Ершовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Балет Джорджа Баланчина в трёх актах
© The George Balanchine Trust
Большая сцена
16 Вс
16 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дарьи Шуваловой, Руслана Балягова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — Дарья Шувалова
Волк — Руслан Балягов
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Олега Видемана, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
18 Вт
18 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием самого известного в мире бандонеониста Марио Стефано Пьетродарки
Дирижёр — Дмитрий Юровский
Аргентина. Танго. Пьяццолла
концерт в 2-х отделениях
Бандонеон — Марио Стефано Пьетродарки
Солистка балета — Анна Жарова
Малая сцена
19 Ср
19 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
Гастроли БАЛЕТа МОНТЕ-КАРЛО
с участием солистов балета Монте-Карло Екатерины Петиной и Матея Урбана
Балет Жана-Кристофа Майо в двух действиях
музыка Дмитрия Шостаковича
Катарина — Екатерина Петина
Петруччо — Матей Урбан
Большая сцена
20 Чт
20 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
Гастроли БАЛЕТа МОНТЕ-КАРЛО
с участием солистов балета Монте-Карло Алессандры Тоньолони и Франческо Мариоттини
Балет Жана-Кристофа Майо в двух действиях
музыка Дмитрия Шостаковича
Большая сцена
21 Пт
21 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
Гастроли БАЛЕТа МОНТЕ-КАРЛО
С участием прима-балерины Большого театра Екатерины Крысановой и премьера большого театра Владислава Лантратова
Балет Жана-Кристофа Майо в двух действиях
музыка Дмитрия Шостаковича
Большая сцена

Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием самого известного в мире бандонеониста Марио Стефано Пьетродарки
Дирижёр — Дмитрий Юровский
Аргентина. Танго. Пьяццолла
концерт в 2-х отделениях
Бандонеон — Марио Стефано Пьетродарки
Солистка балета — Анна Жарова
Малая сцена
22 Сб
22 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Анна Жарова
Красс — Михаил Лифенцев
Эгина — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
23 Вс
23 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Кирилла Нифонтова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Кирилл Нифонтов
Кукла — Ольга Колобова
Соловей-птица — Дарья Шувалова
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
24 Пн
24 Пн
Пн
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Ильи Соломонова, Милана Воронюка, Елизаветы Баранниковой, Константина Алексенцева
возобновление спектакля
балет для детей в 2-х действиях
музыка Санат Кибировой
Ниф — Илья Соломонов
Нуф — Милан Воронюк
Нафа — Елизавета Баранникова
Волк — Константин Алексенцев
Малая сцена

Пн
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Михаила Недельского, Николая Мальцева, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой, Анны Одинцовой
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Большая сцена
28 Пт
28 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Артем Пугачев
Большая сцена
29 Сб
29 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Гермизеева
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большая сцена

Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
Гала-концерт в день рождения композитора
Малая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена

К Международному дню русского романса
2 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Ольги Колобовой, Марии Белокурской, Надежды Нестеровой, Алексея Лаушкина, Константина Буинова, Андрея Исакова, Кирилла Нифонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Дирижёр — Евгений Волынский
17:00
Большая сцена
3
4 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Галины Кузнецовой, Дарьи Шуваловой, Кирилла Нифонтова, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
5 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой, Дирижёр — Михаил Татарников
19:00
Большая сцена
6 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Нины Евсеевой, Дирижёр — Михаил Татарников
19:00
Большая сцена
7 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
8 Сб
Сб
, 12:00,
Большая сцена
С участием Коя Окавы, Майи Григорьевой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
12:00
Большая сцена

С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
9 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Екатерины Марзоевой, Андрея Триллера, Полины Лелюх, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Михаила Агафонова, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова, Дирижёр — Валентин Урюпин
17:00
Большая сцена
10
11 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Максима Головачева, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
12 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Николая Мальцева, Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
13 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
14 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
15 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
13:00
Большая сцена


Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Натальи Ершовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
16 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Руслана Балягова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Олега Видемана, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
17
18 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
С участием самого известного в мире бандонеониста Марио Стефано Пьетродарки
Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
19 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
Гастроли БАЛЕТа МОНТЕ-КАРЛО
с участием солистов балета Монте-Карло Екатерины Петиной и Матея Урбана
19:00
Большая сцена
20 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
Гастроли БАЛЕТа МОНТЕ-КАРЛО
с участием солистов балета Монте-Карло Алессандры Тоньолони и Франческо Мариоттини
19:00
Большая сцена
21 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
Гастроли БАЛЕТа МОНТЕ-КАРЛО
С участием прима-балерины Большого театра Екатерины Крысановой и премьера большого театра Владислава Лантратова
19:00
Большая сцена

С участием самого известного в мире бандонеониста Марио Стефано Пьетродарки
Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
22 Сб
Сб
, 18:00,
Большая сцена
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
23 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Кирилла Нифонтова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Эльдар Нагиев

С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
24 Пн
Пн
, 13:00,
Малая сцена
С участием Ильи Соломонова, Милана Воронюка, Елизаветы Баранниковой, Константина Алексенцева
13:00
Малая сцена

С участием Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Михаила Недельского, Николая Мальцева, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой, Анны Одинцовой
25
26
27
28 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
29 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский