75сезон
Ближайшие спектакли
Март
01 Вс
01 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
«Внимание, барокко!»
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Гурия Гурьева, Надежды Нестеровой, Юлии Юмаевой, Владимира Кучина, Светланы Токаревой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера (лирическая комедия) в 3-х действиях, 6 картинах
музыка Джузеппе Верди
Фальстаф — Алексей Зеленков
Форд — Гурий Гурьев
Алиса, его жена — Надежда Нестерова
Наннетта, их дочь — Юлия Юмаева
Фентон — Владимир Кучин
Мистрис Квикли — Светлана Токарева
Мэг Пейдж — Екатерина Марзоева
Большая сцена
03 Вт
03 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Анны Даттай, Сергея Кузьмина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в одном акте, двух картинах
музыка Сергея Рахманинова
постановка Вячеслава Стародубцева
Ланчотто Малатеста — Алексей Зеленков
Франческа — Анна Даттай
Паоло — Сергей Кузьмин
Малая сцена
04 Ср
04 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Нина Евсеева
Большая сцена
05 Чт
05 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Татьяны Палиховой, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ксения Захарова
Принц Дезире — Николай Мальцев
Фея Сирени — Таня Палихова (дебют)
Большая сцена
06 Пт
06 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Андрея Триллера, Гурия Гурьева, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Кирилла Нифонтова, Светланы Токаревой, Марины Кипинган, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера (лирическая комедия) в 3-х действиях, 6 картинах
музыка Джузеппе Верди
Фальстаф — Андрей Триллер
Форд — Гурий Гурьев
Алиса, его жена — Ольга Колобова
Наннетта, их дочь — Дарья Шувалова
Фентон — Кирилл Нифонтов
Мистрис Квикли — Светлана Токарева
Мэг Пейдж — Марина Кипинган
Большая сцена
07 Сб
07 Сб
Сб
, 12:00
Большая сцена
12:00
С участием Никиты Ксенофонтова, Анастасии Турчиной, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Евгений Волынский
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Анастасия Турчина
Принц Лимон — Кирилл Новицкий
Большая сцена

Сб
, 17:00
Малая сцена
17:00
концерт
К юбилею И. Дунаевского и Л. Утесова
Малая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
08 Вс
08 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Михаил Недельский
Злой гений — Илья Головченко
Большая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Иван Васильев
Большая сцена

Вс
, 18:00
Малая сцена
18:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
Малая сцена
09 Пн
09 Пн
Пн
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Софии Бачаевой, Максима Головачева, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — София Бачаева
Волк — Максим Головачев
Малая сцена

Пн
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Юрия Комова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова, Дарьи Шуваловой, Андрея Триллера, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
Постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Юрий Комов
Розалинда — Ирина Новикова
Фальк — Алексей Зеленков
Альфред — Кирилл Нифонтов
Адель — Дарья Шувалова
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Светлана Токарева
Большая сцена
12 Чт
12 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Балет Джорджа Баланчина в трёх актах
© The George Balanchine Trust
Большая сцена
13 Пт
13 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Никиты Колтунова, Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Балет Джорджа Баланчина в трёх актах
© The George Balanchine Trust
Большая сцена
14 Сб
14 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Василия Соболева, Константина Алексенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Анна Гермизеева
Ромео — Михаил Недельский (дебют)
Тибальд — Василий Соболев
Меркуцио — Константин Алексенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Екатерина Лихова
Ромео — Евгений Басалюк
Тибальд — Илья Головченко
Меркуцио — Коя Окава
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
15 Вс
15 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
НОВАТ PICCOLO
музыкальная сказка в стихах Поликсены Соловьевой на музыку Михаила Кузмина
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Алексея Зеленкова, Ирины Новиковой, Константина Захарова, Алексея Лаушкина, Шагдара Зондуева, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
опера в 3-х действиях с прологом
музыка Александра Бородина
постановка Тимофея Кулябина
Князь Игорь — Алексей Зеленков
Ярославна — Ирина Новикова
Владимир Игоревич — Константин Захаров (дебют)
Галицкий — Алексей Лаушкин
Кончак — Шагдар Зондуев
Кончаковна — Светлана Токарева
Большая сцена
17 Вт
17 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Андрея Триллера, Марии Белокурской, Дирижёр — Дмитрий Юровский
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Дарья Шувалова
Неморино — Владимир Кучин
Белькоре — Алексей Зеленков
Дулькамара — Андрей Триллер (дебют)
Джаннетта — Мария Белокурская
Большая сцена
18 Ср
18 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Романа Полковникова, Маргариты Солодовой, Елизаветы Баранниковой, Дирижёр — Карен Дургарян
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Пер Гюнт 16+
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Пер Гюнт — Роман Полковников
Сольвейг — Маргарита Солодова
Ингрид — Елизавета Баранникова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Гурия Гурьева, Надежды Нестеровой, Юлии Юмаевой, Владимира Кучина, Светланы Токаревой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
2
3 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Анны Даттай, Сергея Кузьмина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
4 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой, Дирижёр — Михаил Татарников
19:00
Большая сцена
5 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Татьяны Палиховой, Дирижёр — Михаил Татарников
19:00
Большая сцена
6 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Андрея Триллера, Гурия Гурьева, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Кирилла Нифонтова, Светланы Токаревой, Марины Кипинган, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
7 Сб
Сб
, 12:00,
Большая сцена
С участием Никиты Ксенофонтова, Анастасии Турчиной, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Евгений Волынский
12:00
Большая сцена

17:00
Малая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
8 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Малая сцена
9 Пн
Пн
, 13:00,
Малая сцена
С участием Софии Бачаевой, Максима Головачева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Юрия Комова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова, Дарьи Шуваловой, Андрея Триллера, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
17:00
Большая сцена
10
11
12 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
13 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Никиты Колтунова, Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
14 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Василия Соболева, Константина Алексенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Малая сцена
15 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
НОВАТ PICCOLO

С участием Алексея Зеленкова, Ирины Новиковой, Константина Захарова, Алексея Лаушкина, Шагдара Зондуева, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
17:00
Большая сцена
16
17 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Андрея Триллера, Марии Белокурской, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
18 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Романа Полковникова, Маргариты Солодовой, Елизаветы Баранниковой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31