76сезон
Ближайшие спектакли
Февраль
03 Ср
03 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Максима Головачева, Софии Бачаевой, Екатерины Марзоевой, Константина Захарова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
лирические сцены в 3-х действиях
концертное исполнение
музыка Петра Ильича Чайковского
Онегин — Максим Головачев (дебют)
Татьяна — София Бачаева
Ольга — Екатерина Марзоева
Ленский — Константин Захаров (дебют)
Гремин — Николай Лоскуткин
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
04 Чт
04 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Анны Жаровой, Никиты Ксенофонтова, Натальи Ершовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Балет Джорджа Баланчина в трёх актах
© The George Balanchine Trust
«Рубины» - солистка — Анна Жарова
«Бриллианты» - солист — Эрнест Латыпов
Большая сцена
05 Пт
05 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием премьера Большого театра Владислава Лантратова, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Анны Жаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Ксении Захаровой, Натальи Ершовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Балет Джорджа Баланчина в трёх актах
© The George Balanchine Trust
«Изумруды» - солистка — Анна Жарова
«Рубины» - солист — Владислав Лантратов
«Бриллианты» - солист — Эрнест Латыпов
Большая сцена
06 Сб
06 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ксении Захаровой, Романа Полковникова, Нины Евсеевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ксения Захарова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Нина Евсеева
Фея Карабос — Кирилл Новицкий
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Нины Евсеевой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Нина Евсеева
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большая сцена
07 Вс
07 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
«Барокко. Аффекты любви»
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Ольги Колобовой, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
триллер-опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Амелия — Ольга Колобова
Ричард Варвик — Михаил Агафонов
Ренато — Алексей Зеленков
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Светлана Токарева
Большая сцена
11 Чт
11 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой, солиста Большого театра Игоря Цвирко, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Ксения Захарова
Гамзатти — Ольга Гришенкова (дебют)
Солор — Игорь Цвирко (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
12 Пт
12 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Малко, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Малко
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большая сцена

Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
Царица ночи — Дарья Фролова
Памина — Дарья Шувалова
Тамино — Владимир Кучин
Зарастро — Николай Лоскуткин
Папагено — Андрей Триллер
Папагена — Юлия Юмаева
Моностатос — Юрий Комов
Малая сцена
13 Сб
13 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена

Сб
, 17:00
Малая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Дарьи Шуваловой, Алексея Курсанова, Алексея Лаушкина, Гурия Гурьева, Надежды Нестеровой, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
Царица ночи — Дарья Фролова
Памина — Дарья Шувалова
Тамино — Алексей Курсанов
Зарастро — Алексей Лаушкин
Папагено — Гурий Гурьев
Папагена — Надежда Нестерова
Моностатос — Юрий Комов
Малая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена
14 Вс
14 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Константина Захарова, Анны Даттай, Дирижёр — Эльдар Нагиев
Фольклорный лабиринт
опера для детей в 2-х картинах с прологом
музыка Александра Абраменко
Малая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Екатерина Лихова
Ромео — Евгений Басалюк
Тибальд — Василий Соболев
Меркуцио — Коя Окава
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
17 Ср
17 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Верни мне музыку
100 лет А. Бабаджаняну / 100 лет О. Фельцману / 100 лет Г. Пономаренко
концерт в 2-х отделениях к юбилею композиторов
Малая сцена
18 Чт
18 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, премьера Мариинского театра Тимура Аскерова, Анны Одинцовой, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ольга Гришенкова
Граф — Тимур Аскеров
Повелительница вилис — Анна Одинцова
Лесничий — Илья Головченко
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
19 Пт
19 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием звёзд Большого театра Владислава Лантратова, Марии Александровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Владислав Лантратов
Китри — Мария Александрова
Эспада — Михаил Лифенцев
Уличная танцовщица — Анна Одинцова
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
20 Сб
20 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Карен Дургарян
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Севильский цирюльник 12+
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Дарья Шувалова
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Фигаро — Алексей Шаповалов
Бартоло — Андрей Триллер
Базилио — Алексей Лаушкин
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
21 Вс
21 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
22 Пн
22 Пн
Пн
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена

Пн
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Виктора Дитенбира, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Виктор Дитенбир
Кукла — Ольга Колобова
Соловей-птица — Дарья Шувалова
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

Пн
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Одинцовой, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Ильи Головченко, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Злой гений — Илья Головченко
Большая сцена
23 Вт
23 Вт
Вт
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Тамары Тиуновой, Василия Соболева, Кохея Фукуда, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Ольга Гришенкова
Конрад — Роман Полковников
Али — Евгений Басалюк
Гюльнара — Тамара Тиунова (дебют)
Бирбанто — Василий Соболев
Исаак Ланкедем — Кохей Фукуда (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Вт
, 15:00
Малая сцена
15:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
концерт в одном отделении
Малая сцена

Вт
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Михаила Недельского, Анны Жаровой, Ильи Головченко, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Ксения Захарова
Конрад — Михаил Лифенцев
Али — Михаил Недельский
Гюльнара — Анна Жарова
Бирбанто — Илья Головченко
Исаак Ланкедем — Коя Окава
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
25 Чт
25 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Гурия Гурьева, Надежды Нестеровой, Юлии Юмаевой, Владимира Кучина, Светланы Токаревой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера (лирическая комедия) в 3-х действиях, 6 картинах
музыка Джузеппе Верди
Фальстаф — Алексей Зеленков
Форд — Гурий Гурьев
Алиса, его жена — Надежда Нестерова
Наннетта, их дочь — Юлия Юмаева
Фентон — Владимир Кучин
Миссис Квикли — Светлана Токарева
Мэг Пейдж — Екатерина Марзоева
Большая сцена
26 Пт
26 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, премьера Мариинского театра Тимура Аскерова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Захарова
Щелкунчик-принц — Тимур Аскеров
Большая сцена

Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
Юбилейный цикл к 250-летию Людвига ван Бетховена
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
27 Сб
27 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Захарова
Щелкунчик-принц — Артем Пугачев
Большая сцена
28 Вс
28 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Екатерина Лихова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большая сцена

Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Юлии Юмаевой, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Екатерина Марзоева
Король — Николай Лоскуткин
Принцесса — Юлия Юмаева
Людоед — Константин Буинов
Жан, младший сын — Виктор Дитенбир
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Максима Головачева, Софии Бачаевой, Екатерины Марзоевой, Константина Захарова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
4 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Анны Жаровой, Никиты Ксенофонтова, Натальи Ершовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
5 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием премьера Большого театра Владислава Лантратова, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Анны Жаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Ксении Захаровой, Натальи Ершовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
6 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Романа Полковникова, Нины Евсеевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Михаил Татарников
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Нины Евсеевой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Михаил Татарников
18:00
Большая сцена
7 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

С участием Ольги Колобовой, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
8
9
10
11 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой, солиста Большого театра Игоря Цвирко, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
12 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Малко, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
13 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Дарьи Шуваловой, Алексея Курсанова, Алексея Лаушкина, Гурия Гурьева, Надежды Нестеровой, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Малая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
14 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Константина Захарова, Анны Даттай, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
15
16
17 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
19:00
Малая сцена
18 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, премьера Мариинского театра Тимура Аскерова, Анны Одинцовой, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
19 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием звёзд Большого театра Владислава Лантратова, Марии Александровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
20 Сб
Сб
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
21 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Ксении Захаровой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
22 Пн
Пн
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Виктора Дитенбира, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Эльдар Нагиев

С участием Анны Одинцовой, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Ильи Головченко, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
23 Вт
Вт
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Тамары Тиуновой, Василия Соболева, Кохея Фукуда, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский
15:00
Малая сцена

С участием Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Михаила Недельского, Анны Жаровой, Ильи Головченко, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
24
25 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Гурия Гурьева, Надежды Нестеровой, Юлии Юмаевой, Владимира Кучина, Светланы Токаревой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
26 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, премьера Мариинского театра Тимура Аскерова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
27 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
28 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Юлии Юмаевой, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена