74сезон
Ближайшие спектакли
Февраль
01 Пт
01 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Колобовой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Дарьи Шуваловой, Ольги Обуховой
триллер-опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Амелия — Ольга Колобова
Ричард Варвик — Владимир Кучин
Ренато — Алексей Зеленков
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Ольга Обухова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
02 Сб
02 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием звезд Мариинского театра Кристины Шапран и Тимура Аскерова
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Большая сцена

Сб
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Андрея Триллера, Светланы Токаревой
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Михаил Агафонов
Розалинда — Ольга Колобова
Фальк — Алексей Зеленков
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Полина Лелюх
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Светлана Токарева
Малая сцена
03 Вс
03 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Марии Белокурской, Софии Бачаевой, Шагдара Зондуева, Владимира Огнева, Андрея Исакова, Кирилла Нифонтова
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Мышка — Юлия Шагдурова
Лягушка — Мария Белокурская (дебют)
Лиса — София Бачаева
Медведь — Шагдар Зондуев
Ёжик — Андрей Исаков (дебют)
Петух — Кирилл Нифонтов (дебют)
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Наталья Ершова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
05 Вт
05 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Большая сцена
06 Ср
06 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Ильдико Комлоши, Ольги Колобовой, Михаила Агафонова, Павла Янковского
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Аида 12+
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
07 Чт
07 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Большая сцена

Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Владимира Кучина, Алексея Лаушкина
одноактная опера
музыка Николая Римского-Корсакова
постановка Вячеслава Стародубцева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
08 Пт
08 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Одинцова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена
09 Сб
09 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Жарова
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большая сцена
10 Вс
10 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Входит в абонемент «Музыка сквозь века»
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Павла Янковского
Входит в абонемент «Музыка сквозь века»
Травиата 12+
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Ирина Новикова
Альфред Жермон — Владимир Кучин
Жорж Жермон — Павел Янковский
Большая сцена
13 Ср
13 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Входит в абонемент «Классический»
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Константина Алексенцева
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
14 Чт
14 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Евгения Дубровского, Никиты Ксенофонтова
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
15 Пт
15 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
16 Сб
16 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой
Входит в абонемент «Юные театралы»
Золушка 6+
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
17 Вс
17 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Марии Белокурской, Надежды Нестеровой, Алексея Лаушкина, Константина Буинова, Руслана Балягова, Кирилла Нифонтова
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Дарья Шувалова
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Фигаро — Гурий Гурьев
Бартоло — Алексей Зеленков (дебют)
Базилио — Николай Лоскуткин
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
18 Пн
18 Пн
Пн
, 19:00
Большая сцена
19:00

Звезда мирового балета — Сергей Полунин
Большая сцена

Пн
, 19:00
Оркестровая яма
19:00
Оркестровая яма
19 Вт
19 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Алексея Тютюнника
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Большая сцена
20 Ср
20 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева, Эрнеста Латыпова, Маргариты Солодовой, Василия Соболева, Константина Алексенцева
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Али — Эрнест Латыпов
Гюльнара — Маргарита Солодова
Бирбанто — Василий Соболев
Исаак Ланкедем — Константин Алексенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
21 Чт
21 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Входит в абонемент «Театральная азбука»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Юрия Зиннурова, Никиты Ксенофонтова
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Али — Евгений Басалюк
Гюльнара — Екатерина Лихова
Бирбанто — Юрий Зиннуров
Исаак Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
22 Пт
22 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Эрнеста Латыпова, Ольги Гришенковой, Дениса Голова, Ксении Белоусовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Эрнест Латыпов
Китри — Ольга Гришенкова (дебют)
Повелительница дриад — Ксения Белоусова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
концерт в 2-х отделениях
Виолончель — Борис Андрианов
Малая сцена
23 Сб
23 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
с участием солистов Большого театра Владислава Лантратова, Екатерины Крысановой и солистов Мариинского театра Екатерины Кондауровой, Андрея Ермакова
концерт в 2-х отделениях
Дирижёр — Карен Дургарян
Партия фортепиано — Лев Терсков
Большая сцена
24 Вс
24 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
концерт
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Романа Завадского, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Марии Белокурской, Алексея Зеленкова, солиста Михайловского театра Александра Шахова
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
26 Вт
26 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Ксения Захарова
Красс — Артем Пугачев (дебют)
Эгина — Анна Гермизеева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
27 Ср
27 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, прима-балерины большого театра Анны Никулиной, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
28 Чт
28 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Колобовой, Романа Завадского, Анны Даттай, Юрия Комова, Андрея Триллера
оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Турандот — Ольга Колобова
Лиу — Анна Даттай
Альтоум — Юрий Комов
Тимур — Андрей Триллер
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Колобовой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Дарьи Шуваловой, Ольги Обуховой
19:00
Большая сцена
2 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой
13:00
Большая сцена

С участием звезд Мариинского театра Кристины Шапран и Тимура Аскерова
18:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Андрея Триллера, Светланы Токаревой
19:00
Малая сцена
3 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Марии Белокурской, Софии Бачаевой, Шагдара Зондуева, Владимира Огнева, Андрея Исакова, Кирилла Нифонтова
13:00
Малая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой
18:00
Большая сцена
4
5 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
19:00
Большая сцена
6 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Ильдико Комлоши, Ольги Колобовой, Михаила Агафонова, Павла Янковского
19:00
Большая сцена
7 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой

Премьера
|
С участием Владимира Кучина, Алексея Лаушкина
19:00
Малая сцена
8 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова
19:00
Большая сцена
9 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
13:00
Большая сцена

С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
18:00
Большая сцена
10 Вс
Вс
, 17:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Музыка сквозь века»
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Павла Янковского
17:00
Большая сцена
11
12
13 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Классический»
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Константина Алексенцева
19:00
Большая сцена
14 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Евгения Дубровского, Никиты Ксенофонтова
19:00
Большая сцена
15 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой
19:00
Большая сцена
16 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой
13:00
Большая сцена

С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой
18:00
Большая сцена
17 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Марии Белокурской, Надежды Нестеровой, Алексея Лаушкина, Константина Буинова, Руслана Балягова, Кирилла Нифонтова
13:00
Малая сцена

Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина
17:00
Большая сцена
18 Пн
Пн
, 19:00,
Большая сцена
19:00
Большая сцена

19:00
Оркестровая яма
19 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Алексея Тютюнника
19:00
Большая сцена
20 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева, Эрнеста Латыпова, Маргариты Солодовой, Василия Соболева, Константина Алексенцева
21 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Театральная азбука»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Юрия Зиннурова, Никиты Ксенофонтова
22 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Эрнеста Латыпова, Ольги Гришенковой, Дениса Голова, Ксении Белоусовой
19:00
Большая сцена

23 Сб
Сб
, 18:00,
Большая сцена
с участием солистов Большого театра Владислава Лантратова, Екатерины Крысановой и солистов Мариинского театра Екатерины Кондауровой, Андрея Ермакова
24 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Романа Завадского, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Марии Белокурской, Алексея Зеленкова, солиста Михайловского театра Александра Шахова
17:00
Большая сцена
25
26 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой
19:00
Большая сцена
27 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, прима-балерины большого театра Анны Никулиной, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
28 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Колобовой, Романа Завадского, Анны Даттай, Юрия Комова, Андрея Триллера
19:00
Большая сцена