74сезон
Ближайшие спектакли
Март
01 Пт
01 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
02 Сб
02 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ольги Гришенковой
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
Золушка 6+
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой, Анны Одинцовой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
03 Вс
03 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Кирилла Нифонтова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Кирилл Нифонтов
Кукла — Ольга Колобова
Соловей-птица — Дарья Шувалова
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Богема 12+
опера в 2-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Бенедикт Ардиле,
новая режиссерская версия Алексея Степанюка
Мими — Ирина Новикова
Рудольф — Владимир Кучин
Марсель — Гурий Гурьев (дебют)
Большая сцена
05 Вт
05 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дениса Матвиенко, Екатерины Забровской, Маргариты Солодовой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Пер Гюнт — Денис Матвиенко
Сольвейг — Екатерина Забровская
Ингрид — Маргарита Солодова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
06 Ср
06 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
07 Чт
07 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Ксения Захарова
Франц — Николай Мальцев
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
08 Пт
08 Пт
Пт
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Михаил Недельский
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена

Пт
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
09 Сб
09 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Надежды Нестеровой, Дарьи Шуваловой
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Виктор Дитенбир
Кукла — Надежда Нестерова
Соловей-птица — Дарья Шувалова
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Василиса Бержанская
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Фигаро — Гурий Гурьев
Бартоло — Алексей Зеленков
Базилио — Николай Лоскуткин
Большая сцена
10 Вс
10 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Марии Николаевой, Юрия Зиннурова
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Одинцова
Граф — Михаил Недельский
Лесничий — Юрий Зиннуров
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Вс
, 17:00
Малая сцена
17:00
К 110-летию Исидора Зака
концерт в 2-х отделениях
Дирижёр — Илья Коновалов
Малая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Алексея Тютюнника, Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ксения Захарова (дебют)
Лесничий — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
13 Ср
13 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием солиста Астана опера Бахтияра Адамжана, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Спартак 12+
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
14 Чт
14 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Входит в абонемент «Музыка сквозь века»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Роман Полковников
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
15 Пт
15 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Нина Евсеева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
16 Сб
16 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Анны Гермизеевой, Алексея Тютюнника, Романа Полковникова, Екатерины Лиховой, Василия Соболева, Коя Окавы
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Али — Роман Полковников
Гюльнара — Екатерина Лихова
Бирбанто — Василий Соболев
Исаак Ланкедем — Коя Окава (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Сб
, 17:00
Малая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Анны Даттай, Владимира Кучина
опера в одном акте, двух картинах
музыка Сергея Рахманинова
постановка Вячеслава Стародубцева
Ланчотто Малатеста — Алексей Зеленков
Франческа — Анна Даттай
Паоло — Владимир Кучин
Малая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Юрия Зиннурова, Никиты Ксенофонтова
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Али — Евгений Басалюк
Гюльнара — Анна Жарова
Бирбанто — Юрий Зиннуров
Исаак Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
17 Вс
17 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Входит в абонемент «Классический»
С участием Максима Аниськина, Ольги Колобовой, Шагдара Зондуева
Входит в абонемент «Классический»
Князь Игорь 6+
опера в 3-х действиях с прологом
музыка Александра Бородина
постановка Тимофея Кулябина
Князь Игорь — Максим Аниськин
Ярославна — Ольга Колобова
Кончак — Шагдар Зондуев
Большая сцена
19 Вт
19 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием звезды мировой оперы Алексея Тихомирова, Николая Лоскуткина, Михаила Агафонова, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Алексей Тихомиров
Пимен — Николай Лоскуткин
Григорий Отрепьев — Михаил Агафонов (дебют)
Юродивый — Владимир Кучин
Андрей Щелкалов — Алексей Зеленков
Варлаам — Алексей Лаушкин
Большая сцена
20 Ср
20 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, солиста Астана опера Бахтияра Адамжана, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большая сцена
21 Чт
21 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ольги Гришенковой
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Большая сцена

Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием звезды мировой оперы Алексея Тихомирова
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
22 Пт
22 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Алексея Тютюнника
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Большая сцена
23 Сб
23 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Максима Гришенкова
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Екатерина Лихова
Ромео — Евгений Басалюк
Тибальд — Василий Соболев
Меркуцио — Максим Гришенков
Большая сцена

Сб
, 17:00
Малая сцена
17:00
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Ильи Головченко, Константина Алексенцева
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
24 Вс
24 Вс
Вс
, 15:00
Большая сцена
15:00
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Никиты Ксенофонтова, Анастасии Турчиной, Кирилла Новицкого
Входит в абонемент «Юные театралы»
Чиполлино 0 +
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Анастасия Турчина (дебют)
Принц Лимон — Кирилл Новицкий
Большая сцена

Вс
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Ирины Новиковой, Максима Головачева, Кирилла Нифонтова, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена
26 Вт
26 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Роман Полковников
Китри — Ольга Гришенкова
Эспада — Михаил Лифенцев
Повелительница дриад — Анна Одинцова
Большая сцена
27 Ср
27 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Михаила Недельского, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Николая Мальцева
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Али — Михаил Недельский
Гюльнара — Ксения Захарова
Бирбанто — Михаил Лифенцев
Исаак Ланкедем — Николай Мальцев
Большая сцена
28 Чт
28 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Входит в абонемент «Театральная азбука»
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Владимира Огнева, Марии Белокурской
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Дарья Шувалова
Неморино — Владимир Кучин
Белькоре — Павел Янковский
Джаннетта — Мария Белокурская
Большая сцена
29 Пт
29 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Эрнеста Латыпова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов
Большая сцена

Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
гала-концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
30 Сб
30 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
Входит в абонемент «Семейные традиции»
Щелкунчик 6+
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Денис Матвиенко
Большая сцена
31 Вс
31 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Ольги Колобовой, Екатерины Марзоевой, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Владимира Огнева, Андрея Исакова, Евгения Козырева
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Романа Завадского, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
Паяцы 16+
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Недда (Коломбина) — Ирина Новикова
Тонио (Таддео) — Алексей Зеленков
Беппо (Арлекин) — Владимир Кучин
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
2 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ольги Гришенковой
13:00
Большая сцена

С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой, Анны Одинцовой
18:00
Большая сцена
3 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Кирилла Нифонтова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой

Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева
17:00
Большая сцена
4
5 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дениса Матвиенко, Екатерины Забровской, Маргариты Солодовой
19:00
Большая сцена
6 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
7 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
19:00
Большая сцена
8 Пт
Пт
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
13:00
Большая сцена

С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева
18:00
Большая сцена
9 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Надежды Нестеровой, Дарьи Шуваловой

Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина
18:00
Большая сцена
10 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Марии Николаевой, Юрия Зиннурова
13:00
Большая сцена

К 110-летию Исидора Зака
17:00
Малая сцена

С участием Ксении Захаровой, Алексея Тютюнника, Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева
18:00
Большая сцена
11
12
13 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием солиста Астана опера Бахтияра Адамжана, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
14 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Музыка сквозь века»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
19:00
Большая сцена
15 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой
19:00
Большая сцена
16 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Анны Гермизеевой, Алексея Тютюнника, Романа Полковникова, Екатерины Лиховой, Василия Соболева, Коя Окавы

Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Анны Даттай, Владимира Кучина
17:00
Малая сцена

С участием Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Юрия Зиннурова, Никиты Ксенофонтова
17 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена

Входит в абонемент «Классический»
С участием Максима Аниськина, Ольги Колобовой, Шагдара Зондуева
17:00
Большая сцена
18
19 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием звезды мировой оперы Алексея Тихомирова, Николая Лоскуткина, Михаила Агафонова, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина
19:00
Большая сцена
20 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, солиста Астана опера Бахтияра Адамжана, Веры Сабанцевой
19:00
Большая сцена
21 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ольги Гришенковой

Премьера
|
С участием звезды мировой оперы Алексея Тихомирова
19:00
Малая сцена
22 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Алексея Тютюнника
19:00
Большая сцена
23 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Максима Гришенкова
13:00
Большая сцена


С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Ильи Головченко, Константина Алексенцева
18:00
Большая сцена
24 Вс
Вс
, 15:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Никиты Ксенофонтова, Анастасии Турчиной, Кирилла Новицкого
15:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Ирины Новиковой, Максима Головачева, Кирилла Нифонтова, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой
19:00
Малая сцена
25
26 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
27 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Михаила Недельского, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Николая Мальцева
28 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Театральная азбука»
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Владимира Огнева, Марии Белокурской
19:00
Большая сцена
29 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Эрнеста Латыпова
19:00
Большая сцена

19:00
Малая сцена
30 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко
18:00
Большая сцена
31 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Ольги Колобовой, Екатерины Марзоевой, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Владимира Огнева, Андрея Исакова, Евгения Козырева
13:00
Малая сцена

Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Романа Завадского, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина
17:00
Большая сцена