74сезон
Ближайшие спектакли
Январь
02 Ср
02 Ср
Ср
, 15:00
Зал имени Исидора Зака
15:00
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Дарьи Шуваловой, Андрея Триллера, Константина Буинова, Максима Головачева, Виктора Дитенбира
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака

Ср
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большой зал
03 Чт
03 Чт
Чт
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большой зал

Чт
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большой зал
04 Пт
04 Пт
Пт
, 15:00
Зал имени Исидора Зака
15:00
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Екатерины Марзоевой, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Владимира Огнева, Руслана Балягова, Евгения Козырева
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака

Пт
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой , Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
05 Сб
05 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал

Сб
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
06 Вс
06 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
07 Пн
07 Пн
Пн
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал

Пн
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
08 Вт
08 Вт
Вт
, 15:00
Зал имени Исидора Зака
15:00
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Надежды Нестеровой, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Руслана Балягова, Виктора Дитенбира
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака

Вт
, 18:00
Большой зал
18:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Гурия Гурьева, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Дарья Шувалова
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин
Фигаро — Гурий Гурьев
Бартоло — Андрей Триллер
Базилио — Алексей Лаушкин
Большой зал
10 Чт
10 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Екатерины Лиховой, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Натальи Ершовой
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Партия фортепиано — Михаил Мищенко
Большой зал
11 Пт
11 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, премьера Большого театра Артема Овчаренко, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Артем Овчаренко
Фея Сирени — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
12 Сб
12 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Нина Евсеева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, премьера Большого театра Артема Овчаренко, Натальи Ершовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Артем Овчаренко
Фея Сирени — Наталья Ершова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
13 Вс
13 Вс
Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Андрея Триллера, Светланы Токаревой
оперетта в 2-х действиях
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Сергей Кузьмин
Розалинда — Ольга Колобова
Фальк — Алексей Зеленков
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Полина Лелюх
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Светлана Токарева
Большой зал
18 Пт
18 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Ольга Гришенкова
Конрад — Роман Полковников
Али — Евгений Басалюк
Гюльнара — Анна Жарова
Бирбанто — Михаил Лифенцев
Исаак Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
19 Сб
19 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Михаила Недельского, Ксении Захаровой, Юрия Зиннурова, Николая Мальцева
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Анна Гермизеева
Конрад — Михаил Лифенцев
Али — Михаил Недельский
Гюльнара — Ксения Захарова
Бирбанто — Юрий Зиннуров
Исаак Ланкедем — Николай Мальцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Анны Жаровой, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Ольга Гришенкова
Конрад — Роман Полковников
Али — Иван Васильев
Гюльнара — Анна Жарова
Бирбанто — Илья Головченко
Исаак Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
20 Вс
20 Вс
Вс
, 15:00
Большой зал
15:00
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
С участием Коя Окава, Мидори Терада, Михаила Лифенцева
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Коя Окава
Редисочка — Мидори Терада
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Вс
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой
оперетта в 2-х действиях
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака
22 Вт
22 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Музыка сквозь века»
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, солистов НОВАТа Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Иван Васильев
Китри — Анна Гермизеева
Эспада — Михаил Лифенцев
Повелительница дриад — Вера Сабанцева
Большой зал
23 Ср
23 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Большой зал
24 Чт
24 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Театральная азбука»
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Михаил Недельский
Большой зал
25 Пт
25 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
26 Сб
26 Сб
Сб
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
Зал имени Исидора Зака

Сб
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Алексея Тютюнника
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Ротбарт — Алексей Тютюнник (дебют)
Большой зал
27 Вс
27 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
концерт в 2-х действиях
В день рождения Вольфганга Амадея Моцарта
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
Входит в абонемент «Классический»
С участием Анастасии Лепешинской, солиста Михайловского театра Александра Кузнецова, Михаила Пирогова, Анны Даттай
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Большой зал
29 Вт
29 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большой зал
30 Ср
30 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Дениса Матвиенко, Екатерины Забровской, Ольги Гришенковой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Пер Гюнт — Денис Матвиенко
Сольвейг — Екатерина Забровская (дебют)
Ингрид — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
31 Чт
31 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Гермизеевой, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Ср
Ср
, 15:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Дарьи Шуваловой, Андрея Триллера, Константина Буинова, Максима Головачева, Виктора Дитенбира
15:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
18:00
Большой зал
3 Чт
Чт
, 13:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
13:00
Большой зал

С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского
18:00
Большой зал
4 Пт
Пт
, 15:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Екатерины Марзоевой, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Владимира Огнева, Руслана Балягова, Евгения Козырева
15:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой , Анны Одинцовой
18:00
Большой зал
5 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой
13:00
Большой зал

С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой, Ольги Гришенковой
18:00
Большой зал
6 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
С участием Николая Мальцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
13:00
Большой зал

С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Натальи Ершовой
18:00
Большой зал
7 Пн
Пн
, 13:00,
Большой зал
С участием Романа Полковникова, Анны Гермизеевой, Ольги Гришенковой
13:00
Большой зал

С участием солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
18:00
Большой зал
8 Вт
Вт
, 15:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Надежды Нестеровой, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Руслана Балягова, Виктора Дитенбира
15:00
Зал имени Исидора Зака

Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Гурия Гурьева, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина
18:00
Большой зал
9
10 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Екатерины Лиховой, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Натальи Ершовой
11 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, премьера Большого театра Артема Овчаренко, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
12 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Юные театралы»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой
13:00
Большой зал

С участием Ольги Гришенковой, премьера Большого театра Артема Овчаренко, Натальи Ершовой
19:00
Большой зал
13 Вс
Вс
, 17:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Полины Лелюх, Андрея Триллера, Светланы Токаревой
17:00
Большой зал
14
15
16
17
18 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова
19 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «В театр всей семьей»
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Михаила Недельского, Ксении Захаровой, Юрия Зиннурова, Николая Мальцева

С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Анны Жаровой, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова
20 Вс
Вс
, 15:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Для самых маленьких»
С участием Коя Окава, Мидори Терада, Михаила Лифенцева
15:00
Большой зал

Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой
19:00
Зал имени Исидора Зака
21
22 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Музыка сквозь века»
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, солистов НОВАТа Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой
19:00
Большой зал
23 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева
19:00
Большой зал
24 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Театральная азбука»
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
19:00
Большой зал
25 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова
19:00
Большой зал
26 Сб
Сб
, 17:00,
Зал имени Исидора Зака

С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Алексея Тютюнника
18:00
Большой зал
27 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

Входит в абонемент «Классический»
С участием Анастасии Лепешинской, солиста Михайловского театра Александра Кузнецова, Михаила Пирогова, Анны Даттай
17:00
Большой зал
28
29 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
30 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Дениса Матвиенко, Екатерины Забровской, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
31 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Гермизеевой, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал