74сезон
Ближайшие спектакли
Ноябрь
01 Чт
01 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Василия Соболева, Константина Алексенцева
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Ольга Гришенкова
Ромео — Роман Полковников
Тибальд — Василий Соболев
Меркуцио — Константин Алексенцев
Большой зал
02 Пт
02 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием премьера мариинского театра Тимура Аскерова, солистки Михайловского театра Эллы Перссон, солистки НОВАТА Натальи Ершовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Принц — Тимур Аскеров
Золушка — Элла Перссон
Фея — Наталья Ершова (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
03 Сб
03 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Николая Мальцева, Ксении Мальцевой, Натальи Ершовой
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большой зал
04 Вс
04 Вс
Вс
, 15:00
Большой зал
15:00
С участием Коя Окава, Мидори Терада, Михаила Лифенцева
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Коя Окава (дебют)
Редисочка — Мидори Терада (дебют)
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
05 Пн
05 Пн
Пн
, 13:00
Зал имени Исидора Зака
13:00
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Владимира Огнева, Максима Головачева, Виктора Дитенбира
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака

Пн
, 15:00
Зал имени Исидора Зака
15:00
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Руслана Балягова, Евгения Козырева
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака

Пн
, 17:00
Большой зал
17:00
музыка династии Штраусов
Большой зал
07 Ср
07 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Эрнеста Латыпова, Анны Жаровой, Дениса Голова, Ксении Белоусовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Эрнест Латыпов
Китри — Анна Жарова
Эспада — Денис Голов
Повелительница дриад — Ксения Белоусова (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
08 Чт
08 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Павла Янковского, Вероники Джиоевой, Шагдара Зондуева
опера в 3-х действиях с прологом
музыка Александра Бородина
постановка Тимофея Кулябина
Князь Игорь — Павел Янковский
Ярославна — Вероника Джиоева
Кончак — Шагдар Зондуев
Большой зал
09 Пт
09 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большой зал
10 Сб
10 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Алексея Тютюнника, Анастасии Турчиной, Евгения Басалюка, Константина Алексенцева, Маргариты Солодовой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Екатерины Лиховой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал
11 Вс
11 Вс
Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Вероники Джиоевой, Павла Янковского
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Большой зал
13 Вт
13 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Вадима Глузмана
гала-концерт в 2-х отделениях
шедевры музыки Петра Ильича Чайковского
Скрипка — Вадим Глузман
Большой зал
14 Ср
14 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева и солистов НОВАТА Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Марии Николаевой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Ср
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
концерт Вадима Глузмана
концерт в 2-х отделениях
Скрипка — Вадим Глузман
Зал имени Исидора Зака
15 Чт
15 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Маргариты Солодовой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Большой зал
16 Пт
16 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием звезд мировой оперы Алессандро Лучано и Мауро Бонфанти, Василисы Бержанской, солистов НОВАТа Андрея Триллера, Алексея Лаушкина
комическая опера в 2-х действиях
музыка: Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Василиса Бержанская
Граф Альмавива — Алессандро Лучано
Фигаро — Мауро Бонфанти
Бартоло — Андрей Триллер
Базилио — Алексей Лаушкин
Большой зал
17 Сб
17 Сб
Сб
, 13:00
Зал имени Исидора Зака
13:00
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Руслана Балягова, Евгения Козырева
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Зал имени Исидора Зака

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большой зал
18 Вс
18 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большой зал

Вс
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой
одноактная опера
музыка Белы Бартока
постановка Вячеслава Стародубцева
Герцог Синяя Борода — Алексей Зеленков
Юдит — Ольга Колобова
Зал имени Исидора Зака
20 Вт
20 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дениса Голова
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка: Петр Ильич Чайковский
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев (дебют)
Ротбарт — Денис Голов
Большой зал
21 Ср
21 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Анны Гермизеевой, Эрнеста Латыпова, Ксении Белоусовой
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Эрнест Латыпов
Повелительница вилис — Ксения Белоусова
Большой зал
22 Чт
22 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием звезд мировой оперы Алессандро Лучано и Мауро Бонфанти, солистов НОВАТА Дарьи Шуваловой, Владимира Огнева, Николая Лоскуткина
комическая опера в 2-х действиях
музыка: Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Дарья Шувалова
Граф Альмавива — Алессандро Лучано
Фигаро — Мауро Бонфанти
Бартоло — Владимир Огнев
Базилио — Николай Лоскуткин
Большой зал
23 Пт
23 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
24 Сб
24 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Михаил Недельский (дебют)
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Ксения Захарова (дебют)
Франц — Николай Мальцев (дебют)
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
25 Вс
25 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
концерт
Династия
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Натальи Ершовой, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Алексея Тютюнника, Анны Одинцовой, Максима Гришенкова, Михаила Недельского, Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Кохея Фукуда, Никиты Ксенофонтова
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Большой зал
27 Вт
27 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
опера в 2-х действиях, 7 сценах с прологом
музыка: Ираида Сальникова
Большой зал
28 Ср
28 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
29 Чт
29 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Натальи Ершовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ксения Захарова
Принц Дезире — Николай Мальцев
Фея Сирени — Наталья Ершова
Большой зал
30 Пт
30 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Романа Завадского, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Роман Завадский
Недда (Коломбина) — Надежда Нестерова
Тонио (Таддео) — Алексей Зеленков
Беппо (Арлекин) — Кирилл Нифонтов
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Василия Соболева, Константина Алексенцева
19:00
Большой зал
2 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием премьера мариинского театра Тимура Аскерова, солистки Михайловского театра Эллы Перссон, солистки НОВАТА Натальи Ершовой
19:00
Большой зал
3 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ольги Гришенковой
13:00
Большой зал

С участием Николая Мальцева, Ксении Мальцевой, Натальи Ершовой
19:00
Большой зал
4 Вс
Вс
, 15:00,
Большой зал
С участием Коя Окава, Мидори Терада, Михаила Лифенцева
15:00
Большой зал
5 Пн
Пн
, 13:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Владимира Огнева, Максима Головачева, Виктора Дитенбира
13:00
Зал имени Исидора Зака

Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Руслана Балягова, Евгения Козырева
15:00
Зал имени Исидора Зака

17:00
Большой зал
6
7 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Эрнеста Латыпова, Анны Жаровой, Дениса Голова, Ксении Белоусовой
19:00
Большой зал
8 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Павла Янковского, Вероники Джиоевой, Шагдара Зондуева
19:00
Большой зал
9 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
19:00
Большой зал
10 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Алексея Тютюнника, Анастасии Турчиной, Евгения Басалюка, Константина Алексенцева, Маргариты Солодовой
13:00
Большой зал

С участием Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Екатерины Лиховой
19:00
Большой зал
11 Вс
Вс
, 17:00,
Большой зал
С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Вероники Джиоевой, Павла Янковского
17:00
Большой зал
12
13 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Вадима Глузмана
14 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева и солистов НОВАТА Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Марии Николаевой
19:00
Большой зал

концерт Вадима Глузмана
19:00
Зал имени Исидора Зака
15 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Маргариты Солодовой
19:00
Большой зал
16 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием звезд мировой оперы Алессандро Лучано и Мауро Бонфанти, Василисы Бержанской, солистов НОВАТа Андрея Триллера, Алексея Лаушкина
19:00
Большой зал
17 Сб
Сб
, 13:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Руслана Балягова, Евгения Козырева
13:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
19:00
Большой зал
18 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
13:00
Большой зал

Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой
17:00
Зал имени Исидора Зака
19
20 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дениса Голова
19:00
Большой зал
21 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Анны Гермизеевой, Эрнеста Латыпова, Ксении Белоусовой
19:00
Большой зал
22 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием звезд мировой оперы Алессандро Лучано и Мауро Бонфанти, солистов НОВАТА Дарьи Шуваловой, Владимира Огнева, Николая Лоскуткина
19:00
Большой зал
23 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева
19:00
Большой зал
24 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского
13:00
Большой зал

Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
19:00
Большой зал
25 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Натальи Ершовой, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Алексея Тютюнника, Анны Одинцовой, Максима Гришенкова, Михаила Недельского, Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Кохея Фукуда, Никиты Ксенофонтова
26
27 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
19:00
Большой зал
28 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко
19:00
Большой зал
29 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Натальи Ершовой
19:00
Большой зал
30 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Романа Завадского, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова
19:00
Большой зал