74сезон
Ближайшие спектакли
Октябрь
02 Вт
02 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С УЧАСТИЕМ ПРЕМЬЕРА БОЛЬШОГО ТЕАТРА ДЕНИСА РОДЬКИНА, солисток НОВАТа Ольги Гришенковой и Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
03 Ср
03 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Вероники Джиоевой, Ильдико Комлоши, Михаила Агафонова, Павла Янковского
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
04 Чт
04 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Одинцовой, Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка: Петр Ильич Чайковский
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
05 Пт
05 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка: Петр Ильич Чайковский
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Алексей Тютюнник
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
06 Сб
06 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Максима Гришенкова, Маргариты Солодовой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал

Сб
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
Премьера
концерт в 2-х отделениях
Зал имени Исидора Зака

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Евгения Басалюка, Максима Гришенкова, Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал
07 Вс
07 Вс
Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
С участием Вероники Джиоевой, Романа Завадского, Анны Даттай, Юрия Комова, Алексея Лаушкина
оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
09 Вт
09 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Алексея Тютюнника, Анны Гермизеевой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Роман Полковников
Фригия — Анна Жарова
Красс — Алексей Тютюнник (дебют)
Эгина — Анна Гермизеева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
10 Ср
10 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием солиста Михайловского театра Бориса Пинхасовича, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Владимира Огнева, Марии Белокурской
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Белькоре — Борис Пинхасович
Адина — Дарья Шувалова
Неморино — Владимир Кучин
Дулькамара — Владимир Огнев
Джаннетта — Мария Белокурская
Большой зал
11 Чт
11 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Максима Гришенкова, Ксении Мальцевой, Маргариты Солодовой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Большой зал
12 Пт
12 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Лифенцева
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
13 Сб
13 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой, Юрия Зиннурова
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Михаил Недельский
Повелительница вилис — Мария Николаева
Лесничий — Юрий Зиннуров
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника, Ксении Марущак, Михаила Лифенцева
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ольга Гришенкова
Граф — Алексей Тютюнник
Повелительница вилис — Ксения Белоусова
Лесничий — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
14 Вс
14 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
Премьера
|
В рамках проекта «Музыка для нас»
опера-буффа в 2-х действиях
музыка Джованни Перголези
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Доктор Уберто — Алексей Лаушкин
Серпина — Ирина Новикова
Театральное фойе

Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
С участием симфонического оркестра и солистов театра
гала-концерт
Cопрано — Юлия Никифорова
Cопрано — Дарья Шувалова
Cопрано — Надежда Нестерова
Меццо-сопрано — Екатерина Марзоева
Большой зал
16 Вт
16 Вт
Вт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
с участием солистов оперы
концерт в 2-х отделениях
Зал имени Исидора Зака
17 Ср
17 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Евгений Басалюк
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
18 Чт
18 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием прима-балерины большого театра Екатерины Крысановой и премьера большого театра Вячеслава Лопатина
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Екатерина Крысанова (дебют)
Франц — Вячеслав Лопатин (дебют)
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
19 Пт
19 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Павла Янковского
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Владимир Кучин
Жорж Жермон — Павел Янковский
Большой зал
20 Сб
20 Сб
Сб
, 13:00
Зал имени Исидора Зака
13:00
Премьера
спектакль-концерт
музыка Н.Римского-Корсакова, О.Козловского, П.Чайковского
Сказочник — Петр Татарицкий
Звездочет — Леонид Бомштейн
Шемаханская царица — София Бачаева
Царь Додон — Андрей Триллер
Царевич Гвидон — Кирилл Нифонтов
Царевич Афрон — Руслан Балягов
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Зал имени Исидора Зака

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
21 Вс
21 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
27 Сб
27 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Павла Янковского, Франческо Туппо, Василисы Бержанской, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина
комическая опера в 2-х действиях
музыка: Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Василиса Бержанская
Граф Альмавива — Франческо Туппо
Фигаро — Павел Янковский
Бартоло — Андрей Триллер
Базилио — Алексей Лаушкин
Большой зал
28 Вс
28 Вс
Вс
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Павла Янковского, Владимира Кучина, Василисы Бержанской, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина
комическая опера в 2-х действиях
музыка: Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Василиса Бержанская
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Фигаро — Павел Янковский
Бартоло — Андрей Триллер
Базилио — Алексей Лаушкин
Большой зал
30 Вт
30 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Нина Евсеева
Большой зал

Вт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
концерт в 2-х отделениях
Зал имени Исидора Зака
31 Ср
31 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ксении Мальцевой, Николая Мальцева, Натальи Ершовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ксения Захарова (дебют)
Принц Дезире — Николай Мальцев (дебют)
Фея Сирени — Наталья Ершова
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С УЧАСТИЕМ ПРЕМЬЕРА БОЛЬШОГО ТЕАТРА ДЕНИСА РОДЬКИНА, солисток НОВАТа Ольги Гришенковой и Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
3 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Вероники Джиоевой, Ильдико Комлоши, Михаила Агафонова, Павла Янковского
19:00
Большой зал
4 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Одинцовой, Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
5 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника
19:00
Большой зал
6 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Максима Гришенкова, Маргариты Солодовой
13:00
Большой зал

Премьера
17:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Евгения Басалюка, Максима Гришенкова, Анны Жаровой
19:00
Большой зал
7 Вс
Вс
, 17:00,
Большой зал
С участием Вероники Джиоевой, Романа Завадского, Анны Даттай, Юрия Комова, Алексея Лаушкина
17:00
Большой зал
8
9 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Алексея Тютюнника, Анны Гермизеевой
19:00
Большой зал
10 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием солиста Михайловского театра Бориса Пинхасовича, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Владимира Огнева, Марии Белокурской
19:00
Большой зал
11 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Максима Гришенкова, Ксении Мальцевой, Маргариты Солодовой
19:00
Большой зал
12 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
13 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой, Юрия Зиннурова
13:00
Большой зал

С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника, Ксении Марущак, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
14 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
Премьера
|
В рамках проекта «Музыка для нас»
13:00
Театральное фойе

С участием симфонического оркестра и солистов театра
17:00
Большой зал
15
16 Вт
Вт
, 19:00,
Зал имени Исидора Зака
с участием солистов оперы
19:00
Зал имени Исидора Зака
17 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
19:00
Большой зал
18 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием прима-балерины большого театра Екатерины Крысановой и премьера большого театра Вячеслава Лопатина
19:00
Большой зал
19 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Павла Янковского
19:00
Большой зал
20 Сб
Сб
, 13:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
13:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
19:00
Большой зал
21 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
13:00
Большой зал
22
23
24
25
26
27 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Павла Янковского, Франческо Туппо, Василисы Бержанской, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина
19:00
Большой зал
28 Вс
Вс
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Павла Янковского, Владимира Кучина, Василисы Бержанской, Андрея Триллера, Алексея Лаушкина
19:00
Большой зал
29
30 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой
19:00
Большой зал

19:00
Зал имени Исидора Зака
31 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Ксении Мальцевой, Николая Мальцева, Натальи Ершовой
19:00
Большой зал