77сезон
Ближайшие спектакли
Октябрь
01 Пт
01 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
02 Сб
02 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Михаил Недельский
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

02 Сб
02 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
03 Вс
03 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Константина Буинова, Андрея Исакова, Евгения Козырева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

03 Вс
03 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Николая Лоскуткина, Алексея Лаушкина, Константина Захарова, Владимира Кучина, Андрея Триллера, Шагдара Зондуева, Дирижёр — Карен Дургарян
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Алексей Лаушкин (дебют)
Григорий Отрепьев — Константин Захаров (дебют)
Юродивый — Владимир Кучин
Андрей Щелкалов — Андрей Триллер
Варлаам — Шагдар Зондуев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
05 Вт
05 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
06 Ср
06 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
07 Чт
07 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
08 Пт
08 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Дарья Шувалова
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Фигаро — Алексей Шаповалов
Бартоло — Алексей Зеленков
Базилио — Николай Лоскуткин
Большая сцена
09 Сб
09 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Анна Одинцова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большая сцена

09 Сб
09 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Виктории Данковцевой, Кирилла Данилова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Виктория Данковцева (дебют)
Фея Карабос — Кирилл Данилов (дебют)
Большая сцена
10 Вс
10 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
НОВАТ PICCOLO
С участием Николая Лоскуткина, Галины Петкевич, Романа Верещагина
маленькая опера в одном действии
Музыка: Юрий Левитин
Стихи: Корней Чуковский
Мойдодыр — Николай Лоскуткин
Мальчик — Галина Петкевич
Крокодил — Роман Верещагин
Малая сцена

10 Вс
10 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Дарьи Шуваловой, солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Максима Аниськина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Максим Аниськин
Большая сцена
12 Вт
12 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
13 Ср
13 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Натальи Ершовой, Анны Одинцовой, Михаила Недельского
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Большая сцена
14 Чт
14 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Большая сцена
15 Пт
15 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Николая Лоскуткина, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
лирическая опера в одном действии (один антракт)
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Иркина Габитова
Иоланта — София Бачаева
Водемон — Владимир Кучин
Роберт — Гурий Гурьев
Король Рене — Николай Лоскуткин
Эбн-Хакиа — Алексей Зеленков
Большая сцена
16 Сб
16 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Марии Машкиной, Василия Соболева, Дирижёр — Евгений Волынский
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ольга Гришенкова
Граф — Михаил Недельский
Повелительница вилис — Мария Машкина
Лесничий — Василий Соболев
Большая сцена

16 Сб
16 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Марии Николаевой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Артем Пугачев
Повелительница вилис — Мария Николаева
Лесничий — Михаил Лифенцев
Большая сцена
17 Вс
17 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Софии Бачаевой, Руслана Балягова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — София Бачаева
Малая сцена

17 Вс
17 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Юлии Юмаевой, Романа Коллерта, Алексея Зеленкова, Гурия Гурьева, Ольги Колобовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Юлия Юмаева (дебют)
Неморино — Роман Коллерт
Белькоре — Алексей Зеленков
Дулькамара — Гурий Гурьев (дебют)
Джаннетта — Ольга Колобова
Большая сцена
19 Вт
19 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием народной артистки России Марии Александровой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Марии Николаевой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Мария Александрова
Базиль — Роман Полковников
Эспада — Михаил Лифенцев
Уличная танцовщица — Мария Николаева
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Большая сцена
20 Ср
20 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Юрия Комова, Ольги Колобовой, Максима Головачева, Константина Захарова, Юлии Юмаевой, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
Постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Юрий Комов
Розалинда — Ольга Колобова
Фальк — Максим Головачев
Альфред — Константин Захаров (дебют)
Адель — Юлия Юмаева
Франк — Алексей Лаушкин
Орловский — Екатерина Марзоева
Малая сцена
21 Чт
21 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Анна Гермизеева
Конрад — Михаил Лифенцев
Али — Евгений Басалюк
Гюльнара — Анна Жарова
Бирбанто — Василий Соболев
Исаак Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Большая сцена
22 Пт
22 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Михаила Пирогова, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Ирина Новикова
Марио Каварадосси — Михаил Пирогов (дебют)
Барон Скарпиа — Андрей Триллер
Большая сцена
23 Сб
23 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена

23 Сб
23 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Натальи Ершовой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Михаил Недельский
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
24 Вс
24 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Евгения Козырева, Юлии Никифоровой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
Фольклорный лабиринт
опера для детей в 2-х картинах с прологом
музыка Александра Абраменко
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена
27 Ср
27 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Посвящение Сергею Рахманинову
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
29 Пт
29 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием звезд Михайловского театра Анжелины Воронцовой и Ивана Васильева, Никиты Ксенофонтова, Василия Соболева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
30 Сб
30 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, премьера Астана опера Бахтияра Адамжана, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена

30 Сб
30 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием звезд Михайловского театра Анжелины Воронцовой и Ивана Васильева, Никиты Ксенофонтова, Василия Соболева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
31 Вс
31 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Андрея Денисова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Андрей Денисов (дебют)
Кукла — Ольга Колобова
Соловей-птица — Дарья Шувалова
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

31 Вс
31 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, премьера Астана опера Бахтияра Адамжана, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
2 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
3 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Константина Буинова, Андрея Исакова, Евгения Козырева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Николая Лоскуткина, Алексея Лаушкина, Константина Захарова, Владимира Кучина, Андрея Триллера, Шагдара Зондуева, Дирижёр — Карен Дургарян
17:00
Большая сцена
4
5 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
6 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
7 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
8 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
9 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Виктории Данковцевой, Кирилла Данилова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
10 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
НОВАТ PICCOLO
С участием Николая Лоскуткина, Галины Петкевич, Романа Верещагина
13:00
Малая сцена

С участием Дарьи Шуваловой, солиста Михайловского театра Сергея Кузьмина, Максима Аниськина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
11
12 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
13 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Натальи Ершовой, Анны Одинцовой, Михаила Недельского
14 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
15 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Николая Лоскуткина, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
16 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Марии Машкиной, Василия Соболева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Марии Николаевой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
17 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Софии Бачаевой, Руслана Балягова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Юлии Юмаевой, Романа Коллерта, Алексея Зеленкова, Гурия Гурьева, Ольги Колобовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
18
19 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием народной артистки России Марии Александровой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Марии Николаевой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
20 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
С участием Юрия Комова, Ольги Колобовой, Максима Головачева, Константина Захарова, Юлии Юмаевой, Алексея Лаушкина, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
21 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
22 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Михаила Пирогова, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
23 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Натальи Ершовой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
24 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Евгения Козырева, Юлии Никифоровой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена
25
26
27 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
28
29 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием звезд Михайловского театра Анжелины Воронцовой и Ивана Васильева, Никиты Ксенофонтова, Василия Соболева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
30 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, премьера Астана опера Бахтияра Адамжана, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев

Премьера
|
С участием звезд Михайловского театра Анжелины Воронцовой и Ивана Васильева, Никиты Ксенофонтова, Василия Соболева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
31 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Андрея Денисова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Эльдар Нагиев

Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, премьера Астана опера Бахтияра Адамжана, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев